Jump to content
Sign in to follow this  
ГуфычЪ

Космос

Recommended Posts

13 минут назад, Baton сказал:

Да ты заебал, Ленон. :край: Повторил по сути то, что я сказал (про казахскую степь и ебок об землю) с умным видом и рад этому. :край:

Все хорошо, ваш кумир молодец и зайка, танцует охуенно. Отъебитесь только от меня. :вако: 

ov5mHyn4Jyy3Kbm2qJhbGYpRmFOcn797FRWJxRda

34 minutes ago, 김정은 said:

Я просто как бы в теме...

Расскажи подробней тогда. Как бы ты сажал с учётом центра масс?, Посередине бы двигатель для посадки заебенил бы, чтобы вбок ебашило?

1 минуту назад, Гримпотевтис сказал:

Расскажи подробней тогда. Как бы ты сажал с учётом центра масс?, Посередине бы двигатель для посадки заебенил бы, чтобы вбок ебашило?

В смысле еще один двигатель строго для посадки с собой в космос тащить? Мне кажется это так себе идея...

6 минут назад, Гримпотевтис сказал:

Очень просто, шатл называется, ну или буран, если ты отечественное любишь.  Возвращать ссаные ступени особого профита не принесёт, потому что для следущего пуска их полностью перебирать и проверять придется.

Если чо, стартовать с самолетов можно, такие проекты были, но тут ссср лопнул

Edited by 김정은

9 минут назад, 김정은 сказал:

Очень просто, шатл называется, ну или буран, если ты отечественное любишь.  Возвращать ссаные ступени особого профита не принесёт, потому что для следущего пуска их полностью перебирать и проверять придется.

Дык и шаттл и буран надо было перебирать, да еще и тащить на орбиту охуенно нужные там шасси/крылья и т.д. :не знаю: 

Рн воздушного запуска тоже двух-трех ступенчатые, и нихуя там не возвращается, кроме самолёта:)

Edited by Вадим "Пряник"

7 minutes ago, 김정은 said:

Если чо, стартовать с самолетов можно, такие проекты были, но тут ссср лопнул

Если чо, у шаттла цена запуска и доставки грузов выше намного, чем у Falcon'ов.

Эпистемологическая ремарка: если честно, то я не вижу повода с тобой спорить: SpaceX - частная компания, заинтересованная в максимальной эффективности и способная привлекать на работу лучших учёных и инженеров. Я не знаю, что должно произойти, чтобы они не увидели очевидных возможностей, как сделать ракету лучше, которые может увидеть диванный конструктор. Даже если он сам в космической отрасли работает, в чем уверенности нет.

13 минут назад, Гримпотевтис сказал:

способная привлекать на работу лучших учёных и инженеров.

пфф как интересно они будут привлекать русских инженеров, которые самые лучшие и гагарина в космос запустили

19 минут назад, Гримпотевтис сказал:

Эпистемологическая ремарка: если честно, то я не вижу повода с тобой спорить: SpaceX - частная компания, заинтересованная в максимальной эффективности и способная привлекать на работу лучших учёных и инженеров. Я не знаю, что должно произойти, чтобы они не увидели очевидных возможностей, как сделать ракету лучше, которые может увидеть диванный конструктор. Даже если он сам в космической отрасли работает, в чем уверенности нет.

Хуя се ты сектант ))))

35 минут назад, Вадим "Пряник" сказал:

Дык и шаттл и буран надо было перебирать, да еще и тащить на орбиту охуенно нужные там шасси/крылья и т.д. :не знаю: 

Рн воздушного запуска тоже двух-трех ступенчатые, и нихуя там не возвращается, кроме самолёта:)

Ан 225 Мрия был первой ступенью для старта Бурана, оба возвращаемые

Американская ракета Пегас стартовала со  stargazer l-1011,  самолет возвращался, ракета легкая и потери её не жалко, спутник на орьите

Этим проектам больше 30 лет, технологии шагнули вперед, косность мышления старичков осталась на уровне королева, так понял?

7 minutes ago, Legio Mortis said:

Хуя се ты сектант ))))

А в чём сектантство? Я просто сказал, что когда кто-то с дивана говорит, что SpaceX делает не так, а надо вот так, это можно игнорировать.

29 минут назад, Гримпотевтис сказал:

Ну эта частная компания сидит на госконтрактах, еще бы им чото выдумывать

1 минуту назад, Гримпотевтис сказал:

А в чём сектантство? Я просто сказал, что когда кто-то с дивана говорит, что SpaceX делает не так, а надо вот так, это можно игнорировать.

Я не говорю что они делают не так, я говорю что компания маска это чистый пиар и делают они такую же поеботу что и боинг с локхедмартином. 

14 минут назад, Гримпотевтис сказал:

Обратное утверждение, что там всё пиздато и по уму тоже можно игнорировать. В 60х годах, когда амеры летали на луну, мир был другой. Пиар и маркетинг ещё не так довлели над обществом.

6 minutes ago, 김정은 said:

Ну эта частная компания сидит на госконтрактах, еще бы им чото выдумывать

1) Посмотри графу Payload, много там гос заказа?

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Falcon_9_and_Falcon_Heavy_launches

2) Даже если они и запускают по гос заказу - даже в Штатах они не одни такие.

10 minutes ago, 김정은 said:

Я не говорю что они делают не так, 

Про положение движка ты однако именно это и сказал, ну да ладно.

3 minutes ago, Legio Mortis said:

Обратное утверждение, что там всё пиздато и по уму тоже можно игнорировать.

Это не обратное утверждение. Ну и пиздато или не пиздато можно посмотреть по статистике запусков или прибыли (в зависимости от того, что такое "пиздато"), это можно сделать и на диване, так что тут я может и не игнорировал. 

Я просто сказал, что когда кто-то с дивана говорит, что SpaceX делает не так, а надо вот так, это можно игнорировать.

Моё утверждение в том, что у SpaceX есть и стимул, и возможности, чтобы до всего того, что может подсказать чел с дивана (a.k.a. low-hanging fruit), допереть самостоятельно.