Jump to content

Recommended Posts

Вдохновившись историями наших великих космонавтов, я написал песню «Покорители Холода».

Песня про космос, а точнее про героическое освоение космоса.

Если раньше каждый мальчишка мечтал стать космонавтом, то теперь, по данным Роскосмоса, заявок на принятие в космонавты набирается всего 60 штук в год! В то же время в Америке 16000 в год. ⠀

Кто-то скажет, что не стало героев, но знаете, они среди нас! Это те люди, которые верят в добро, верят в совесть. И не просто верят, а действуют, помогают. Каждый из нас тоже герой, нужно просто быть чуточку добрее и внимательнее к близким и своей Земле!

Быть Добру, Друзья!

В этом видео прекрасно всё. И текст и видео. :сердечки:  И да, я умею забивать даже в "Приму" без фильтра. 

Edited by NecrolustЪ
On 3/20/2021 at 6:36 PM, Baton said:

Палач-доброволец - это сразу о человеке много говорит. :вако: Думаю, не мало хомяков замучил в детстве.

Но человек для начальства крайне полезный. :олд:

Я тут давеча с одноклассником чатился под пиво. Грит, дочка пиздец как хочет в академию ФСИН. Аж кущить нэ можэт. Батя небогатый, поэтому там вопрос льгот на образование/обеспечение актуален.
Я грю, может военщина, следственные органы там... Грит нет, вот хочу ФСИН. Дело всей моей жизни. :край: 
Ну я не стал советовать засунуть ей в ухо надфиль, одноклассник все-таки. :незнаю: 

Палач не знает роздыха,
Но все же, черт возьми!
Работа-то на воздухе!
Работа-то с людьми!

26 минут назад, NuclearFisher сказал:

Я тут давеча с одноклассником чатился под пиво. Грит, дочка пиздец как хочет в академию ФСИН. Аж кущить нэ можэт. Батя небогатый, поэтому там вопрос льгот на образование/обеспечение актуален. Я грю, может военщина, следственные органы там... Грит нет, вот хочу ФСИН. Дело всей моей жизни. :край: Ну я не стал советовать засунуть ей в ухо надфиль, одноклассник все-таки. :незнаю: 

Ну, блин... Должен же кто-то быть дворником, таксистом, официантом, вертухаем. :незнаю:

"... все работы хороши,
выбирай
       на вкус!"  (с) :олд: 

Возможно, мы еще удивимся жизненному выбору наших сыновей. :вако: :край: 

Edited by Baton
8 minutes ago, Токсичный Арабанщик said:

может она хочет быть хорошим полицейским и защищать заключенных от произвола

Она про льготы бате сама озвучила. То есть идейности в ней нет.

С одной стороны - возможно, она мудрее родителя, и хочет сама получить образование за казенный счет, понимая, что в "незашквар" на бюджет попасть - мозгов не хватает. Тогда респект.
С другой стороны - если она мотивируется властью над заведомо угнетенными людьми и бесплатными плюшками. Тогда днище.

Сука сложно всё. :незнаю: 

5 минут назад, NuclearFisher сказал:

С одной стороны - возможно, она мудрее родителя, и хочет сама получить образование за казенный счет, понимая, что в "незашквар" на бюджет попасть - мозгов не хватает. Тогда респект.
С другой стороны - если она мотивируется властью над заведомо угнетенными людьми и бесплатными плюшками. Тогда днище.

Сука сложно всё. :незнаю: 

Хуле у тебя все такое черно-белое и отвратно эгоистичное? :вако: 

Есть еще один вариант. Сказочный, но есть. Может, она оступившихся людей действительно перевоспитывать, исправлять хочет? Возвращать в общество, все дела. :олд:

+ И да, твое еженощное чтение Карла Маркса до добра не доведет. :лук:  "Угнетенные" и "осужденные" - это ОЧЕНЬ разные понятия. :морал: 

:край:

Edited by Baton
1 minute ago, Baton said:

Есть еще один вариант. Сказочный, но есть. Может, она оступившихся людей действительно перевоспитывать, исправлять хочет? Возвращать в общество, все дела. :олд:

Еще раз.
Я сразу сказал, что она сама озвучила вопрос льгот. 
Плюс еще подредактировал там насчет идейности. :лук: 

Just now, Токсичный Арабанщик said:

да и хуле там в академии фсин всяко не на надзирателей учат. небось зэков видеть будет только на картинках

А как же студенческая практика?
Каждому - бутылку шампанского и Дело№ - через неделю чтоб были готовы документы в суд. 

3 минуты назад, NuclearFisher сказал:

Еще раз.
Я сразу сказал, что она сама озвучила вопрос льгот. 
Плюс еще подредактировал там насчет идейности. :лук: 

Ну, многие идут в услужение к Царю-Батюшке ради льгот - менты, военные, пожарные, вертухаи, разведчики, космонавты. Во все времена так было.

Вывод о ПОЛНОМ отсутствии "идейности" делать на этой почве я бы не стал.  

3 минуты назад, Токсичный Арабанщик сказал:

да и хуле там в академии фсин всяко не на надзирателей учат. небось зэков видеть будет только на картинках

Абсолютно нахуй верно. Я думаю там ассортимент специализаций. :агри: 

Edited by Baton