Jump to content

Годный русский рок.


ГуфычЪ

Recommended Posts

4 часа назад, Энциклопидор сказал:

ну кстати на Снэйка живьем заебись посмотреть

:фингал: Ну я даже не думал что тебе может быть интересно.....
Если еще будут проходки на какое-то из их выступлений - дам знать.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Старина Пёс said:

Ну если там чисто электроника на подложке, то и пёс с ней. Не криминально вроде.
Другое дело если помимо электроники там еще и половина гитар и бас на подложке. Тогда да, смысла в таких "живых выступлениях" немного.

Смысла там вообще нет. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Леонид Федоров прям ваще воткнул. Респект. https://music.yandex.ru/album/3436802/

Вот странно, многое в нем не люблю, но нередко ставлю его опусам как минимум 3,5 или 4 из 5. Закономерность мне неясна...

 

Edited by dimetil
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, NuclearFisher сказал:

Арс и Диметил - как вам 69?

Я - хз. Арс не явился.

Правда, я тут ткнул на днях в чью-то жёпу и услышал "пушто" и что-то про устройство канализации на даче. Поспешно вынул и пошел домой. 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, dimetil сказал:

Я - хз. Арс не явился.

Правда, я тут ткнул на днях в чью-то жёпу и услышал "пушто" и что-то про устройство канализации на даче. Поспешно вынул и пошел домой. 

Правильно - пушо.
Но лично я тебя ненавижу не только за это.

Link to comment
Share on other sites

В 3/12/2017 в 17:27, dimetil сказал:

Да собственно Агата к моменту распада уже много лет вряд ли без минусов играла: неватный брат не играл на сцене ни на чем, ватный брат вяло поигрывал на гитарке. Остальные участники вопроизвести материал с несколькими гитарами (акустики, электро), несколькими клавишами, электронными барабанами, кольцами вряд ли были способны только живыми инструментами. Так что, думаю, что поступали, как многие попсовики и некоторые рокеры (Чичерина, 7Б, например) - под метр пускается подклад, барабаны, бас и гитара играют поверх минусов. 

Многие знания рождают печаль.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Укрочума сказал:

Да не. Оба валят на гитарах + живьем суше звук, без рюшечек.

Хотя вставки в начале песен типа записанные конечно

 

Звучок хороший. В студии подрихтовали, видимо. По первому ощущению, вживую всё играют. 

Link to comment
Share on other sites

В 23.09.2016 в 21:07, dimetil сказал:

Второй альбом Optimystica Orchestra Евгения Фёдорова из Текилы. Очень хорошая работа - отличные аранжировки, отменная запись, запоминающиеся песенки. И петь стал лучшее. Прогресс по сравнению с первым альбомом.

https://music.yandex.ru/album/3774010

 

Я сейчас первый как раз слушаю. До второго пока не добрался.
На удивление приятная музыка, кстати. Не откровение, но достаточно симпатичный изи-лиснинг.
 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Старина Пёс сказал:

Я сейчас первый как раз слушаю. До второго пока не добрался.
На удивление приятная музыка, кстати. Не откровение, но достаточно симпатичный изи-лиснинг.
 

Второй альбом на голову выше, сильнейшая работа. Без скидок, что мол Русь и всё такое. 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, dimetil сказал:

Второй альбом на голову выше, сильнейшая работа. Без скидок, что мол Русь и всё такое. 

Да. Отличный альбом, действительно.
Кстати, между ними еще была ЕП "Иду налегке". Тоже очень понравилась.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Старина Пёс сказал:

Да. Отличный альбом, действительно.
Кстати, между ними еще была ЕП "Иду налегке". Тоже очень понравилась.

Да, всё верно. Удивительно, но из 3х проектов Федорова сейчас наиболее востребована именно Оптимистика. При всех-то логистических сложностях! И это здорово!

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, dimetil сказал:

Да, всё верно. Удивительно, но из 3х проектов Федорова сейчас наиболее востребована именно Оптимистика. При всех-то логистических сложностях! И это здорово!

Ну по мне вот Текила (причем не самая поздняя. "Журнал Живого", имхо, уже кисловатым получился) и Оптимистика - наиболее удачные. Зорге всё-таки барахло.
По сути продолжение благого дела Текилы, но..... с абсолютно фоновым и проходным, по большей степени, материалом.

Edited by Старина Пёс
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Старина Пёс сказал:

Ну по мне вот Текила (причем не самая поздняя. "Журнал Живого", имхо, уже кисловатым получился) и Оптимистика - наиболее удачные. Зорге всё-таки барахло.
По сути продолжение благого дела Текилы, но..... с абсолютно фоновым и проходным, по большей степени, материалом.

Текила после 150 миллиарда шагов жестко забуксовала. Выше осени и Журнал хоть и здорово записаны, но очень скучные и мрачные альбомы. Песен 5 я бы оттуда оставил - остальное смело стер бы. Когда появился Зорге, первый сингл был мегакрутым по настроению. Альбом оказался более водянистым, но слушабельным. Но второй альбом я сколько ни слушаю, никак не могу запомнить ничего оттуда. Опять какое-то Выше осени-Журнал. Опять пробуксовка. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, dimetil сказал:

Текила после 150 миллиарда шагов жестко забуксовала. Выше осени и Журнал хоть и здорово записаны, но очень скучные и мрачные альбомы. Песен 5 я бы оттуда оставил - остальное смело стер бы. Когда появился Зорге, первый сингл был мегакрутым по настроению. Альбом оказался более водянистым, но слушабельным. Но второй альбом я сколько ни слушаю, никак не могу запомнить ничего оттуда. Опять какое-то Выше осени-Журнал. Опять пробуксовка. 

Да, согласен полностью. И по Текиле, и по Зорге.

Link to comment
Share on other sites

Странный персонаж Паперный ТАМ с новым альбомом.

https://music.yandex.ru/album/3991987/

Чувака активно раскручивала Программа А в первой половине 90-х. С тех пор все, что я о нем знаю - это клуб Китайски летчик Джао Да. Пишут, что он и музыкант, и драматург, и режиссер. Но кроме странной песни про белого таракана из эфира мне о нем ничего не попадалось. Видимо, какой-то локальный московский прикол. 

Альбом вроде и похож на Вежливый отказ или Петлю пристрастия, но при этом хуже по аранжировкам и в целом какой-то прямолинейный по музыке. Такая гаражная безалаберность в 2017-м звучит как ретро, не более Тексты в принципе за гранью моего понимания, не очень улавливаю декадентсткую мысль аффтара 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...