Jump to content

А в финке гитары дешевле чем здесь?


SiDDy

Recommended Posts

Цитата(SiDDy @ 09.10.10, 9:09) <{POST_SNAPBACK}>
Не пощупать, не послушать. Я вообще не понимаю, как можно такие вещи вслепую покупать. Прислать-то можно все что угодно. Да и идти будет месяц. Не понимаю. Помимо того, что БУ.

Покупал в слепую 2 баса, бошку и 2 комбика. Ни разу не остался хоть чем-то не доволен.

Если покупать дорогой инструмент через проверенных людей, то нечего там смотреть, там все охуенно :вако::лук:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Чорный Бендер @ 09.10.10, 11:25) <{POST_SNAPBACK}>
Машошин помница покупал гитару в Фин дык она ему обошлась на 8000р дешевле чем здесь.

здесь такие гитары не продают. у него mmv серия, это тока для финки.

Link to comment
Share on other sites

цифры на ценниках на гитары и усилители примерно одинаковые с нашими. НО. У нас ценники в основном пишут в долларах (или по курсу в рублях), а там точно такая же цифра, но естественно уже в евро. Это если судить по Хельсинским магам.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Чорный Бендер @ 09.10.10, 11:25) <{POST_SNAPBACK}>
Машошин помница покупал гитару в Фин дык она ему обошлась на 8000р дешевле чем здесь.

То, что он купил - это по сути 200 серия ЛТД, что есть лютое гавно и новое стоит не больше 20 у нас, а б/у вообще за десятку можно взять. А из обсуждения здесь я помню куда более внушительную сумму покупки.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Helcroven @ 12.10.10, 14:08) <{POST_SNAPBACK}>
цифры на ценниках на гитары и усилители примерно одинаковые с нашими. НО. У нас ценники в основном пишут в долларах (или по курсу в рублях), а там точно такая же цифра, но естественно уже в евро. Это если судить по Хельсинским магам.

Дак надо не в большие магазы ходить, а в мелкие. У них иногда и сайтов-то нет. И цены там дешевле.

Link to comment
Share on other sites

Гибсон в Муздепо можно посмотреть, там кстати весит несколько. И вообще они везут все что есть на thomann.de правда по курсу около 55 руб/евро.

Link to comment
Share on other sites

Дак надо не в большие магазы ходить, а в мелкие. У них иногда и сайтов-то нет. И цены там дешевле.

Это относится ко всем магам (про отделения в супермаркетах не скажу), в том числе, которые торгуют б/у. В Хельсах целая улица есть, где практически через каждые пару жилых домов есть такие магазинчики. Так вот мы обошли наверно их все. Информация правда 2009 года свежести.

Edited by Helcroven
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В Финке гитары не особо дешевле. Но зато там можно всё перещупать перетрогать. В магазинах большой выбор инструментов и аппарата. Всё можно попробовать, поиграть любые гитары любых ценовых категорий с помощью вежливых услужливых продавцов. А потом заказать по ебею (или еще где).

Link to comment
Share on other sites

Финка, как и вся Скандинавая - чОртова евро-зона, соотв. все дороже, чем в Штатах.

Но как ни странно примерно такие же цены, что и у нас.

Если конкретнее, то мы сравнивали цены на Ибанец (магазин на Александр кату в Хельсинки) с несколькими магазами у нас. Некоторые - в ту же цену, некоторые в Финке дешевле (не глобально.)

Есть несколько нюансов:

- в Финке линейка дешевых и средних по цене гитар представлена шире, чем у нас (в Питере)

- продавцы много больше дружелюбны, готовы скидывать цены (или дарить что-нить типа твердого кейса), а также могут прямо при тебе подстроить инструмент - в магазине есть станок и инструменты для этого

- не забываем про такс фри в 10-12% (который, правда, есть не во всех магазах)

- если говорить о басах, то на витрине инструменты дороже 1000-1500 евро практически не найти (для сравнения - в Москве на вторичном рынке дорогой инструмент найти в общем несложно.)

Поэтому плюсы в приобретении новых инструментов в Финке есть.

Link to comment
Share on other sites

Инструмент надо покупать самому либо через проверенных барыг с минимальной комиссией. Финки - хуинки в плане цены всё хуйня. С доставкой будет дороже штатов/японии.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Евгений Александрович @ 12.12.10, 21:07) <{POST_SNAPBACK}>
такс фри не в каждом магазине оформляют

не пойму кстати чо мозгоебствовать, съезди да посмотри, далеко шоль так?

Пойди сам съезди и мне расскажи, умник.

Link to comment
Share on other sites

Пойди сам съезди и мне расскажи, умник.

я ездил. рассказать то могу, что там дороже, но ты ж не поверишь пока сам не увидишь ) финляндия ваще одна из самых дорогих стран европы

факт в том, что они там есть, а здесь хуй. и финка еще херня, вот в швеции есть магазины с просто ебаническим количеством гитар.

просто в финку съездить стоит условно говоря пару тыщ рублей, если это для тебя проблема, то о каких гитарах за несколько штук баков речь?

если хочется сэкономить то ессно надо брать гитару с ебэя - у меня друган уже несколько гипсанов так купил, рад по уши - особенно рекомендует брать у японцев - бушные гитары выглядят новее новых в магазине

Edited by Евгений Александрович
Link to comment
Share on other sites

ну сопсна вот

http://www.dlxmusic.fi/?Tuotteet/S%E4hk%F6kitarat/Gibson

стандарт 2 штуки евро. насколько я понимаю, можно еще ввозной ндс заплатить на таможне, если повезет?

в трейде говорят от 95.

Edited by Евгений Александрович
Link to comment
Share on other sites

Цитата(Дмитpий Иваныч @ 12.12.10, 21:22) <{POST_SNAPBACK}>
дык зачем ездить? интернет на что, на сайтах магазов висят цены.

но музмагазов с таксфри я не встречал.

Есть, есть такие магазы.

В магазине, где Фендера и Сандберги висели, точно есть ТФ.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...