Jump to content

Вопрос гитаристам,дубль 2


Guest Staubmann

Recommended Posts

Дык, если струны "высят" бобышки то надо наоборот вперед двигать, а не назад до упора

Ты не прав.

Если струны высят то каретки нужно двигать от грифа, если низят то к грифу.

Link to comment
Share on other sites

Guest Staubmann

струны не сильно звенят об лады??

Звенят местами.Но не сильно...Звенели на первых 5 ладах,подсунул под топлок бумажке :шай::вако: Но проблема появилась до этого...
Link to comment
Share on other sites

ну если струны звенели ,то значит надо анкер регулировать.На строй струн по ладам влияют и анкер ,и высота струн по отношению к грифу ,и даже сами струны.Размер струн какой?

Link to comment
Share on other sites

Guest Staubmann

9/42.Анкером сделал небольшой прогиб,чтобы в середине не звенело.

Link to comment
Share on other sites

Guest Staubmann

Менять размер струн не хочу,и так уже менял.Раньше ставил 8/36...

Link to comment
Share on other sites

Менять размер струн не хочу,и так уже менял.Раньше ставил 8/36...

хуясе.. я о существовании таких тонких и не знал даже :)
Link to comment
Share on other sites

Guest Staubmann

Да нет,строй у меня всегда стандартный,ми.Понижением не увлекаюсь,не прёт...

Link to comment
Share on other sites

ну вот у меня стоят струны эликсир 11-49,строй Ми.А что ты так принципиально не хочешь толщину струн менять? я раньше тоже на девятке играл,но потом попробовал 11е струны,еще не разу не пожалел что их поставил.Сначала было трудно привыкать(привыкал месяца два,наверное),а потом когда руки прокачались стало ваще заебись :вв:

Link to comment
Share on other sites

Да нет,строй у меня всегда стандартный,ми.Понижением не увлекаюсь,не прёт...

дело не в том прет или не прет.поставив толстые струны,во-первых,возможно,избавишься от проблем настройки мензуры,во-вторых,прокачаешь руки,что тоже очень полезно для гитарастов
Link to comment
Share on other sites

Guest Staubmann

Ну удобнее мне на тонких струнах...ставил 10/46,вообще играть не мог.Проблема при этом не исчезла... Да,еще при этом медиаторы использую максимум о,6 :вако: Думается мне,что все-таки во флойде косяк.А денег на новый нету.

Link to comment
Share on other sites

Ну удобнее мне на тонких струнах...ставил 10/46,вообще играть не мог.Проблема при этом не исчезла...

Да,еще при этом медиаторы использую максимум о,6 :вако:

Думается мне,что все-таки во флойде косяк.А денег на новый нету.

риальне прокачал бы руки - поставил бы хотя бы 10ку и медиатор на более толстый сменил. Экономия средств во-первых, во вторых система в целом станет надёжнее, ну и звук жырнее.

0,6 уж больно ломкие. Я когда такие юзал года 3-4 назад, они у меня за несколько дней вговн ломались.

Link to comment
Share on other sites

Guest Staubmann

риальне прокачал бы руки - поставил бы хотя бы 10ку и медиатор на более толстый сменил. Экономия средств во-первых, во вторых система в целом станет надёжнее, ну и звук жырнее.

0,6 уж больно ломкие. Я когда такие юзал года 3-4 назад, они у меня за несколько дней вговн ломались.

Они у меня из какого-то хитрого материала,не ломаются.Комплект струн десятых поставлю,канешна,попробую,но более чем уверен,что через пару дней сниму и выкину....
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...