Jump to content

Концертики в Финочке


Recommended Posts

17 часов назад, The Snow Dog сказал:

SOEN + support // Olympia, Tampere 17.9.2019 - https://www.facebook.com/events/216400245910937/

SOEN + support // The Circus, Helsinki 18.9.2019 - https://www.facebook.com/events/346555999275795/

Соен кстати ничего, такой прогрессив без задротства. Хотя конечно не настолько прям, чтобы в Хельсы из-за этого переться

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
4 минуты назад, Кухонный Шептун сказал:

Эти педики еще и на роадберне в этом году. Прекрасное сочетание - Нидерланды и концерт Sleep.

А ты на Роадбёрн поедешь?

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, The Snow Dog сказал:

А ты на Роадбёрн поедешь?

Не поеду. Туда надо билеты брать как только они в продаже появляются, осенью, и лайнап еще не объявлен, и осенью я как-то не готов был сделать такой выбор.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
2 минуты назад, зуд межсдрисия руси сказал:

на туску да, там же слеер будет и квелертак с опет

 

квелертак мне совсем не нравится, а вот бегемот я бы посмотрел.
ну и аморфис с новым охуенным альбомом

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Doggo Boi сказал:

Не...хотя и крутой состав.
Я вот думаю мож на Туску в этом году рвануть. Впрочем окончательно еще пока не определился.

ВАКЕН ОТРЫЖКА!!! :митал::митал::митал:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Doggo Boi сказал:

квелертак мне совсем не нравится, а вот бегемот я бы посмотрел.
ну и аморфис с новым охуенным альбомом

вот кстати да, Оморфис с последним альбомом то огонь должен быть

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Съездили в Хельсинки на Threshold и Symphony X.

Хельсинки приветливый, цветущий, ухоженный - замечательно погуляли :ок:

Threshold в "Тавастии" потрясный!:прей: Звук отличный, всех от и до не напрягаясь слышно (всё играемое, поющееся, в т.ч. бэк-вокалы), притом цельно и плотно, а не развал общей картины на части; вроде и громко, с мощным качем, но очень комфортно. Глинн Морган ебанически поёт живьём и свои, и Мака песни (периода Уилсона, вроде, не было), подача сценическая у него поднялась, в сочетании с шикарным исполнением совершенно блестяще! :прей: Инструменталисты (и по совместительству бэк-вокалисты, кроме драммера) тоже выше всяких похвал, особенно впечатлили красивейшая певучая гитара и нереально ебашащие барабаны :прей: Честно говоря, ожидал хорошего ровного качественного концерта, а вышло нечто невероятное и по душевности, и по технической части. Группа в моих глазах в высшую лигу поднялась :)

Symphony X же ужасно расстроили. Точнее даже не они, а реализация. Музыканты-то, вроде, хорошо играли и пели, все вокальные и гитарные дела на высшем уровне ... по крайней мере в те моменты, когда было слышно, что они играют и поют :лол: Изначально концерт должен был быть в моём любимом "Ностури", но там быстро распродали 900 билетов и орги перенесли гиг в полуторатысячник "Циркус Клаб"  - а это говно и сами финны с нормальными ушами и концертным опытом считают отстоем, и на деле это зал с большими проблемами. А представьте, что и там солдаут случился, то есть нормально по залу не поперемещаешься. В общем надо было в самом начале идти наверх на балкон, наверно, но мы не сообразили - были в "Циркусе" до того только на Ульвере, но там-то никакого дж-дж-дж и народа гораздо меньше - комфортно тусили внизу.

На разогреве у SX Savage Messiah играли - тоже ох, но ещё и с ебаническим перегрузом по низам, притом беруши по-хорошему не помогали ни на С.Икс, ни на СМ - находишь положение в ушах, когда вроде терпимо, а тут чуток меняется композиция и пиздец - ещё хуже :пуке:

В общем ехать на металл в "Циркус" - очень большой риск и так по мне в будущем - нахуй. Ну разве что какую-нибудь мечту привезут ранее нигде не виденную, типа Сайкотик Волтза... Остальные клубы в Хельсинки, где я был (везде в них довелось слышать разные группы с разным звучанием) - Ностури, Тавастия, Вёрджин Оил - напротив, смело рекомендую :ок:

Edited by The Snow Dog
Link to comment
Share on other sites

Да, кстати, наконец-то побывал в Temppeliaukion kirkko (церковь в скале 69 года постройки). На дневной концерт (фоно+электроника+труба) не успели, зато послушали оркестр, готовящийся к вечернему концерту. Акустика помещения прекрасна, не зря об этом Растропович говорил.

И само сооружение одно из лучших, что я видел постройки второй половины 20 века

Edited by The Snow Dog
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...