Jump to content

Death Metal


corwin

Recommended Posts

1 hour ago, Пивасик said:

но надеюсь она в итоге утопится в миксе

да конечно ) если только сделать еле слшыно, а потом еще на 6дб убавить, тогда утопится

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Tanz Debil сказал:

да конечно ) если только сделать еле слшыно, а потом еще на 6дб убавить, тогда утопится

ну можно сделать гитарки погромче и в несколько рядов. и захуярить всё подземно-пещерным ривёрбом. оставить только томы и железо. пусть потом сами разбираются.

собственно, такой план и есть. звукарь, правда, не особо выкупает пока что :вако:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Пивасик сказал:

ну можно сделать гитарки погромче и в несколько рядов. и захуярить всё подземно-пещерным ривёрбом. оставить только томы и железо. пусть потом сами разбираются.

собственно, такой план и есть. звукарь, правда, не особо выкупает пока что :вако:

Замазать лажу ревером - путь для отъявленнейших голубцов. 

Перезаписывать надобно! 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Крутой Чпокер сказал:

Замазать лажу ревером - путь для отъявленнейших голубцов. 

Перезаписывать надобно

ну там вроде прям откровенной лажи нет. но есть моменты по джазу, скажем так. считаю, что умеренная кривизна придаёт определённому материалу шарм и аутентичность. мы в консерваториях не обучались и без притензий.

а так, ты не шариш. если то не какая-нибудь задротскя техно дрочерская поебень, с пиликанием 2309854283782 нот в секунду для изьёбства, а грязный атмо смерть метал с запахом вагинальных выделений, то ревёрба много не бывает. и, кстати, всякие техно дрочеры те ещё читеры на записях. особенно ударники. у нас всё искренне.

так понятно?

Link to comment
Share on other sites

я послушал кстати, до болеро, на нем совсем тошно стало. дэт метала не обнаружил, скорее пионер-дум начала 90х. барабаны ну такие, я б не стал ничо там замазывать, один хуй напропалую одинаковое дыщ бум дыщ пракатака дыщ. а ты учился играть или так чисто, палки в руки и сразу за установку митал хуярить? хотя чо я спрашиваю...

Edited by Tanz Debil
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Tanz Debil сказал:

я послушал кстати, до болеро, на нем совсем тошно стало. дэт метала не обнаружил, скорее пионер-дум начала 90х. барабаны ну такие, я б не стал ничо там замазывать, один хуй напропалую одинаковое дыщ бум дыщ пракатака дыщ. а ты учился играть или так чисто, палки в руки и сразу за установку митал хуярить? хотя чо я спрашиваю...

ну не чистый дэт, ясное дело. с думцом, да. пионер дум начала 90ых - хз что ты под этим имеешь в виду. но звучит заебцом! пусть будет

по поводу обучения я уже писал выше. имеем, что имеем, к сожалению. правда, как по мне, для такого музла и так сойдёт. что, с другой стороны, конечно не оправдывает моё лошарство
 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Пивасик сказал:

сука до трёх утра писали. нарубили только ударку, которую бы по хорошему надо местами переписать, но надеюсь она в итоге утопится в миксе, по однму слою ритм гитар (тоже местами нужно переписывать) и басуху в линию через эмулятор (басист пришёл совсем в говнидло, так что ориентировочно прописывал один из гитаристов. посмотрим, как будет сигнал через усилок звучать, но тоже нужно будет переписывать)

пиздец, короче. но это рокенрол и СМЕРТЬ МЕТАЛ!


 

 

20200724_-_MŮRA_-_Untitled_-_pre-mix.wma 8 \u041c\u0411 · 2 downloads

лайк

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Пивасик сказал:

сука до трёх утра писали. нарубили только ударку, которую бы по хорошему надо местами переписать, но надеюсь она в итоге утопится в миксе, по однму слою ритм гитар (тоже местами нужно переписывать) и басуху в линию через эмулятор (басист пришёл совсем в говнидло, так что ориентировочно прописывал один из гитаристов. посмотрим, как будет сигнал через усилок звучать, но тоже нужно будет переписывать)

пиздец, короче. но это рокенрол и СМЕРТЬ МЕТАЛ!


 

 

20200724_-_MŮRA_-_Untitled_-_pre-mix.wma 8 \u041c\u0411 · 2 downloads

Бас странный, ощущение будто он с гитарами не везде и не вполне строит. На риффе с тремоло например мои уши слышат на низах какую-то лажу. В остальном - заебись, ящитаю. Я бы даже по звуку оставил как на этом премиксе, может только над ударкой поработать чуток побольше да могильных реверов нахуярить.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Крутой Чпокер сказал:

Замазать лажу ревером - путь для отъявленнейших голубцов. 

Перезаписывать надобно! 

Скажи еще, что ревер - для голубых, а нормальные мужики ВСУХУЮ ебашат :хаха: 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Королевский нумеролог сказал:

Скажи еще, что ревер - для голубых, а нормальные мужики ВСУХУЮ ебашат :хаха: 

В таких количествах, как его любят ебашить всякие пшик де картав, чтобы скрыть свою несостоятельность - да. Ревер - это как сиалис для звука. 

И хорус, ну ты понел, тоже гау

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Королевский нумеролог сказал:

Бас странный, ощущение будто он с гитарами не везде и не вполне строит. На риффе с тремоло например мои уши слышат на низах какую-то лажу. В остальном - заебись, ящитаю. Я бы даже по звуку оставил как на этом премиксе, может только над ударкой поработать чуток побольше да могильных реверов нахуярить.

хз. там строй на 2,5 тона вниз. вроде слажено было, но бас писался уже после двух ночи, как последняя вещь, когда все уже были реально ахуевшие. через эмулятор, с одного тейка. чиста шобы было - и дать басиле китайское предупреждение. походу, правда, всё равно попрём его

одна из гитар, кстати, тоже писалалсь всю дорогу с одного тейка около двух часов ночи. со мной в банде играют очень талантливые, красивые люди.

со звуком ударки работать стопудняк! а по гитаркам естественно по минималу, думаю, будут делать. мы же не качественную запись делаем. ещё, правда, писать будут дубли, дикие вибрато соляки из ада, ну и шум всякий. басу, естественно. ну и вокал.

потом второй блядь трэк. кассета и мировая слава

 

Edited by Пивасик
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, fooonction сказал:

Кстати норм. Без вокала даже вполне за сладжуху какую-нибудь зашло

ну пасибо! 

вот уже сталкивался с этой подменой понятий дум-дэта и сладжухи, кстати. от людей, которые дэт не шарят особо :) ну хз, общие черты, конечно, могут проскакивать, но как по мне нет. вот что-то не припомню тремолового риффажа в сладжухе, например. звукан, атмосфера, не говоря уже об эстетике, другие. надо, короче, вокал срочно пилить, да хехе

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Пивасик сказал:

хз. там строй на 2,5 тона вниз. вроде слажено было, но бас писался уже после двух ночи, как последняя вещь, когда все уже были реально ахуевшие. через эмулятор, с одного тейка. чиста шобы было - и дать басиле китайское предупреждение. походу, правда, всё равно попрём его

Я не про строй, а про то, что местами там бас бубнит мимо тремолового риффа и кажется мимо барабанов. Либо партия сыграна криво, либо сама партия такая, и я задумку не уловил. А может и то, и то, учитывая то, что дубль был один.

23 минуты назад, Пивасик сказал:

одна из гитар, кстати, тоже писалалсь всю дорогу с одного тейка около двух часов ночи. со мной в банде играют очень талантливые, красивые люди.

Кажется, это та гитара, что справа, там проскакивают промахи. Оно не критично, если надо сырость и живость оставить, но критично, если надо еще слоев ритм-гитар прописать, потому что иначе будет звучать как лажа.

А так повторюсь - в общем-то заебись вышло. Вокал какой будет?

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...