Jump to content

Frank Zappa


Freak

Recommended Posts

Продолжаю серию ночных вговон-топегов о музыке.

Если и есть в мире музыкант, хоть сколько-нибудь приблизившийся по гениальности к Дарк Солу, так это Фрэнк Заппа. Заппа - это целый мир! Виртуозный гитарист, сочетавший в своем творчестве любовь к экспериментам и стопроцентные хитовые поп-композиции, академическую серьезность и откровенный цинизм и сатиру на современное общество, длинные инструменталы и театрализованные выступления, - на протяжении почти 40 лет он был единственным в своем роде. Через многочисленные воплощения его группы Mothers of Invention прошло уйма известных музыкантов - например, Aynsley Dunbar, George Duke, Jean-Luc Ponty, Steve Vai, Terry Bozzio, Vinnie Colaiuta и Warren Cuccurullo.

В его немеряной дискографии (только официальных альбомов чета около 50 или 60, плюс концерты и посмертные компиляции) есть большая трудность - начав слушать, можно попасть на слишком экспериментальный альбом, который может отпугнуть от дальнейшего прослушивания. Поэтому для начала кидаю ссылки на самые, на мой взгляд, 'понятные' альбомы мастера. Внимание - длинные инструменталы инсайд!

Frank Zappa - Hot Rats (1969)

http://lucifericlumber.ifolder.ru/10487008

http://rapidshare.com/files/84760618/Hot_Rats.rar

Frank Zappa - Waka/Jawaka (1972)

http://rapidshare.com/files/108793741/FZ_WJ_1972.rar.html

http://at-navigator.ifolder.ru/6242572

pass: lectro.ru

PS Спонсор топег - коньяг11

Edited by Freak
Link to comment
Share on other sites

-А почему вы не хотите написать красивую балладу про люовь? -Ну, попасть на МТВ с песней о любви легко.А вот вы попробуйте попасть туда с песней про морковь.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 1 month later...

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...