Jump to content

Кино

Guest GRMHRUNTR
 Share

Recommended Posts

On 11/19/2021 at 10:24 AM, Укрочума said:

Franch Dispatch- охуенен.

Пидор из Дюны, Бенисио Дель Торо, Тильда Суинсон, Фрэнсис Макдроманд, Уилем Дефо, Эдвард Нортон и дохуища других актёров.

жду как на блюрее выйдет. состав сильный, конешно

On 11/19/2021 at 11:18 AM, Куровир-19 said:

"Последняя дуэль" Скотта в целом круто. Мрачно, тягомотно, жестко и кроваво. Экшна не так много, как думал, но поставлен он збс! В финале ебашилово выглядит особо эпично, будто не люди сражаются, а гигантские ЧБР из Пасифик Рима - на большом экране впечатляет.

Из минусов - фильм приходится смотреть три раза, глазами разных людей. Что местами довольно зевотно. И, само собой, сказывается на хронометраже.

МЕССЕДЖ очень уж гипертрофирован и прям будто для дебилов подан: "нет, ты смотри, как она страдала! Не понял? Смотри ищо!" 

Сцена с лошадьми настолько плоха, что даже хороша. 

:фак:

Только что из кино с него.

проблема фильма в основном та, что деймон с аффлеком отрабатывают фем.повестку, причём довольно однобоко. 
а так в принципе глянуть можно, есть крутые моменты.

Дюна. Ну что можно сказать...
Что исходный роман, что оба фильма - тягучая унылая жвачка.
Лучшее что по этой вселенной сделано - это игрушка!

17 minutes ago, Нищий бесправный россиянин said:

сразу видно культурного человека!

Это коммунальная коммунальная пустыня.
Это коммунальный коммунальный Шай-Хулуд.

Группа крови на рукаве

5 hours ago, NuclearFisher said:

Дюна. Ну что можно сказать...
Что исходный роман, что оба фильма - тягучая унылая жвачка.
Лучшее что по этой вселенной сделано - это игрушка!

А ты улей хеллстрома читал? Ну так и не пизди

мне тоже дюна (книга) как-то не зашла. во-первых "восточные сказки" лично мне как-то неоч, а во-вторых сама концепция "межзвездной средневековой нарко-империи" это такое... понятное дело, что это в 60е писалось но както все равно...

фильм линча охуенен по своему :прей: там претензий нет ваще.

7 hours ago, Нищий бесправный россиянин said:

мне тоже дюна (книга) как-то не зашла. во-первых "восточные сказки" лично мне как-то неоч, а во-вторых сама концепция "межзвездной средневековой нарко-империи" это такое... понятное дело, что это в 60е писалось но както все равно...

Вот именно, что 60-х это норм было, сейчас глупо смориться высоко технологическая раса без элементарного огнестрельного оружия и раций, ну не веришь в происходящее на экране... 

1 hour ago, R.E.C.A. said:

Вот именно, что 60-х это норм было, сейчас глупо смориться высоко технологическая раса без элементарного огнестрельного оружия и раций, ну не веришь в происходящее на экране... 

ну что лично до меня, у мен давно уже небыло ощущения веры в происходящее на экране :( так что тут не в этом дело, просто не особо логичный мир и всё.

18 minutes ago, Нищий бесправный россиянин said:

ну что лично до меня, у мен давно уже небыло ощущения веры в происходящее на экране :( так что тут не в этом дело, просто не особо логичный мир и всё.

Логика там именно того времени когда роман писался, тогда никто не думал что у всех сотовые в кармане будут и в каждой квартире телевизор и у каждого автомобиль, поэтому и смотреть это скучно 

14 минут назад, R.E.C.A. сказал:

Логика там именно того времени когда роман писался, тогда никто не думал что у всех сотовые в кармане будут и в каждой квартире телевизор и у каждого автомобиль, поэтому и смотреть это скучно 

Кто не думал то, герберт в омерике жил в золотое время, и тачилы думаю видел и телики. Стилистика мира такая, космический восточный феодализм.