Jump to content

Кино

Guest GRMHRUNTR

Recommended Posts

Так, сходил на Гэтсби. Да, который по Фитцжеральду, который от режиссера "Ромео и Джульетта" с ДиКаприо, да который с ДиКаприо )))))

Технически снят очень круто - гламурная отпидарашенная картинка из Vogue или Esquire длительностью 2,5 часа, отрисовано все так, как будто смотришь фэнтези или Город грехов, отличный музыкальный микс старого джаза и новый клубных героев типа Бейонс и Black Eyed Peas, камера туда-сюда летает, ну и т.д.

А вот в остальном как-то печально - не сопереживаешь ни одному из героев, ни один из диалогов не запоминается, какие-то сцены сделаны достаточно эмоционально и драйвово, но это короткие эмоции, как будто клип посмотрел. Актерская игра какая-то "короткая" - камера, художник по костюмам и постпродакшн делают 90% эффекта, но так и зайца можно в кино снять.

Подозреваю, что подобный аттракцион устроили и в новой Анне Каренине. Видимо, тенденция делать мэшап из классики и гламурья.

Глянул 6 форсаж.

Очень хорошо снято (речь не про сюжет), съемки очень драйвовые. Ничего не мельтишит перед глазами. Сюжет банален и порой глуп, ну да ладно, фильм для отдыха.

Глянул 6 форсаж.

Очень хорошо снято (речь не про сюжет), съемки очень драйвовые. Ничего не мельтишит перед глазами. Сюжет банален и порой глуп, ну да ладно, фильм для отдыха.

я из всех форсажей только вторую часть смотрел )

смотрю сериал Ганнибал, посмотрел только 4 серии, затягивает

Так, сходил на Гэтсби. Да, который по Фитцжеральду, который от режиссера "Ромео и Джульетта" с ДиКаприо, да который с ДиКаприо )))))

Технически снят очень круто - гламурная отпидарашенная картинка из Vogue или Esquire длительностью 2,5 часа, отрисовано все так, как будто смотришь фэнтези или Город грехов, отличный музыкальный микс старого джаза и новый клубных героев типа Бейонс и Black Eyed Peas, камера туда-сюда летает, ну и т.д.

А вот в остальном как-то печально - не сопереживаешь ни одному из героев, ни один из диалогов не запоминается, какие-то сцены сделаны достаточно эмоционально и драйвово, но это короткие эмоции, как будто клип посмотрел. Актерская игра какая-то "короткая" - камера, художник по костюмам и постпродакшн делают 90% эффекта, но так и зайца можно в кино снять.

Подозреваю, что подобный аттракцион устроили и в новой Анне Каренине. Видимо, тенденция делать мэшап из классики и гламурья.

Чувак, "Анна Каренина" - охуенна! :ок:

Щикарно все сделано, стилизовано под театральную постановку, актеры играют на пять, добавлены хореографические элементы и приемы современного театра. По картинке это скорее Гринуэй, чем гламурьё. Сценарий писал Том Стоппард.

Короче, я сам не ожидал такого жира.

Глянул еще "Жизнь Пи". Неплохой фильм, хоть и не без клюковки.

Щикарно все сделано, стилизовано под театральную постановку, актеры играют на пять, добавлены хореографические элементы и приемы современного театра. По картинке это скорее Гринуэй, чем гламурьё. Сценарий писал Том Стоппард.

Короче, я сам не ожидал такого жира.

Да, мне это тоже запомнилось и заинтересовало.

У Жизнь Пи отвратительный мотивирующий трейлер, такие показывают в фильмах про дикую природу и про учение Будды. Если стоит посмотреть, таки посмотрю.

Почитала сей отзыв и решила сходить, ибо люблю красивые картинки.

Камерамену и всем декоратам пятерки, все очень круто. Историю о начале века осовременили техникой съемки. Не понравилась музыка, за исключением главной темы, да момента где умца-умца перемежается с саксофоном.

Главный минус, как я считаю - много открытых сюжетных линий и обозначенных, но не подчеркнутых моментов/героев, которые начинаются и не развиваются. В том числе фОшизм, алкоголизм, аптеки и бандиты, расследование Тома и харизматичная фигура дворецкого - все они имели свой потенциал, но остались фоном для истории любви, которую могли бы только укрепить. Такое ощущение что сценарий был вообще о другом, но в него сильно вмешались, не расставив все точки над i.

Фанатам Лео строго рекомендуется, остальным - стоит посмотреть. Я была на 3d сеансе за 250 рэ, нормально, чо :мит:

upd: почитала про книжку - ну, это тот случай когда для экранизации можно было бы многое опустить

Edited by Ксюша
Главный минус, как я считаю - много открытых сюжетных линий и обозначенных, но не подчеркнутых моментов/героев, которые начинаются и не развиваются. В том числе фОшизм, алкоголизм, аптеки и бандиты, расследование Тома и харизматичная фигура дворецкого.

Да, наверное это самое слабое. Как будто задел на сериал, а толком ничего не рассказали.

Решил пройтись по наследию покойного Балабанова.

Я тоже хочу.

Фильм-притча о поиске счастья. Предельно схематично, как и бывает в сказке или притче ("Встретились как-то разбойник и гусляр и решили идти к Колокольне за счастьем..."). Почерк - истинно балабановский, переходы-переезды по городу, скупые разговоры, никаких лишних деталей, холод что снаружи, что в отношениях героев. Ну и общая мысль, что большая часть людей за счастьем хоть голышом по снегу, хоть в аномальную зону, главное - не возвращаться назад. Не мрачнее, чем остальные фильмы Б, но и веселого мало.

Кочегар

Аллюзия на пожилого Цоя, потерявшего память и занимающегося творчеством в кочегарке и остепенившегося Данилу Багрова, который подрабатывает заказами на убийство (точнее, автор ничего не имел в виду, это я так для красного словца ))))))))) Фильм довольно средний, даже трупаки в печи и голая модель с восточной внешностью ничего не оживляют. Афиша предположила, что в образе якута Б. вывел себя. Наверное это единственное, что имеет смысл в этом фильме. В остальном - короткие диалоги, длинные переходы героев туда-сюда, криминал без особых причин и контуженный якут в центре кадра. Ну ок.