Jump to content

Футбол

Recommended Posts

16 hours ago, Baton said:

Уэльские великобританчики - заи! ВЫЕБАЛИ чурок турецких и послали их нахуй с Евро (скорее всего). :вв: :ок: 

Ну как заи... скорее, жаба с гадюкой решили сыграть в ногомяч

https://www.dailymail.co.uk/news/article-9700213/Tartan-Armys-night-carnage-Scotland-fans-trash-Leicester-Square.html

Шотландские болельщики дают жару в Лондоне. А мне за 4 часа до игры как раз с вокзала уезжать, куда они прибывают. :край:

Датчане реально очень сильные. Их проигрыш финнам - несчастный случай. С Бельгией они играли крайне достойно. При том в первом тайме наши почти ничего не дали сделать датским звёздам из топовых клубов и в целом контролировали игру. Жаль не забили и пропустили. Первый гол - шедевр, конечно. Неожиданный. Дальше раскрылись и физически просели, пытаясь отыграться с заведомо более сильной командой. Сафонова надо было сразу ставить с первой игры. Ну или Лунёва, как вариант. В кои-то веки судья скорее за нас был, кстати. Но один хрен не помогло.

Хорошо, что был на финах с бельгийцами, ибо смотреть нынешнюю сб. России - это в чистом виде куколдство. 

Чета мне вдруг захотелось сравнить зарплаты футболистов сб. России и Дании, на вскидку кажется, что у наших з.п. должны быть больше. 

cherchesov-prokommentiroval-.jpg

51 minutes ago, The Snow Dog said:

Датчане реально очень сильные. Их проигрыш финнам - несчастный случай. С Бельгией они играли крайне достойно. При том в первом тайме наши почти ничего не дали сделать датским звёздам из топовых клубов и в целом контролировали игру. Жаль не забили и пропустили. Первый гол - шедевр, конечно. Неожиданный. Дальше раскрылись и физически просели, пытаясь отыграться с заведомо более сильной командой. Сафонова надо было сразу ставить с первой игры. Ну или Лунёва, как вариант. В кои-то веки судья скорее за нас был, кстати. Но один хрен не помогло.

ты с какой поры футбольный фанат, на почве алкоголизма?

5 minutes ago, GOAT PENIS 666 said:

cherchesov-prokommentiroval-.jpg

ты с какой поры футбольный фанат, на почве алкоголизма?

Да я всегда смотрел. Вообще командные виды спорта люблю. Но я именно что люблю, а не фанат. 

На почве алкоголизма люблю алкоголь)) Но это не связано никак с футболом))

18 minutes ago, MC NogibatoR-666 said:

Чета мне вдруг захотелось сравнить зарплаты футболистов сб. России и Дании, на вскидку кажется, что у наших з.п. должны быть больше. 

Да ну не. Даже с нашим говнолимитом очень сомнительно. Там же крутые игроки из крутых клубов в большом количестве.

И, кстати, Дания попала на Уэльс. Должны проходить валлийцев, мне кажется.

Just now, The Snow Dog said:

Да ну не. Даже с нашим говнолимитом очень сомнительно. Там же крутые игроки из крутых клубов в большом количестве.

И, кстати, Дания попала на Уэльс. Должны проходить валлийцев, мне кажется.

В смысле? Как наш говнолимит и создет условия, что кровоногие получают как лучшие футболисты европы 

10 minutes ago, MC NogibatoR-666 said:

В смысле? Как наш говнолимит и создет условия, что кровоногие получают как лучшие футболисты европы 

Ну вот даже несмотря на говнолимит сомневаюсь. Стоимость игроков в 1.5 - 2 раза выше у Дании, где-то видел. Если бы не лимит, разница больше бы была, понятно. Зарплата, полагаю, тоже должна быть выше у датчан.

Edited by The Snow Dog

3 minutes ago, The Snow Dog said:

Ну вот даже несмотря на говнолимит сомневаюсь. Стоимость игроков в 1.5 - 2 раза выше у Дании, где-то видел. Если бы не лимит, разница больше бы была, понятно. Зарплата, полагаю, тоже не должна быть выше

Стоимость игроков это другое. я же здесь постил на предыдущей странице 

Бельгия – 669
Дания – 310
Россия – 190
Финляндия – 44

С зарплатами футболистов это не очень связано, во многом из-за лимита. Лень самому выискивать инфу, но говорю навскидку з.п. наших никак не меньше з.п. датчан. 

Чет нет нигде посчитанных зряплат по сборным. Но по отдельным игрокам нашим и топовым мировым вот материал, например:

https://football-esthete.ru/zarplaty-futbolistov/

Дзюба 300.000 евро в месяц получает, например. Зобнин 250.000. Как я понял, реклама и всякие бонусы-премии - плюсом сверх этого.

И при этом

"Самая грустная ситуация во втором дивизионе. Богатые по меркам ПФЛ клубы платят своим игрокам от 40 до 70 тысяч рублей в месяц и выше. В бедных клубах зарплата держится в районе 20-40 тысяч рублей. Молодые игроки, заключившие первый контракт, могут рассчитывать на 10-15 тысяч в месяц."

Так что не одним лимитом себе яму копаем...

Я вообще не понимаю как у сраного футболиста может быть зарплата 25 миллионов в месяц бля. Это больше чем у Сечина блять. За гранью моего понимания

4 hours ago, GOAT PENIS 666 said:

Я вообще не понимаю как у сраного футболиста может быть зарплата 25 миллионов в месяц бля. Это больше чем у Сечина блять. За гранью моего понимания

Ну это, считай, шоубизнес. Гигантская популярность, дорогущие трансляции, стадионы народа.

Кстати, Россия перед данным чемпионатом в рейтинге ФИФА была 38я, а Дания 10я. Так что расхожие разговоры о "примерно равном сопернике" были бравированием, а не констатацией факта.