Jump to content

Авто-Топег

Recommended Posts

10 часов назад, corwin сказал:

как видишь, зря. но подкину нового скепсиса, беру весту. по многим причинам. самая очевидная, что желаемый рапид в желаемой комплектации укладывается в 850, а не 680, что у меня имеются. так же как и корейцы.

ах да, насчет навара. китаесы лютейше теряют в цене. был выбор между привести тачку в продажный лоск, проебав кучу бабла, выставить за 200 и ждать, или тупо сразу продать знакомому за 180 и не ебать мозг. я выбрал не ебать мозг.

в принципе правильно все делаешь, разумно, расскажи во что встает веста ?

9 часов назад, x_herkkä_x сказал:

Веста мне кажется немощным переростком. Со старыми моторами (не скажу, что плохими), барабанами, без треугольных рычагов спереди. А ведь все придумано давным давно. И используется даже автовазом. Но людям нужна красивая обертка, глонасс и зарядка для айфона.

Да, Веста понятное дело, что гавно - ни пневмоподвески с изменяемой жесткостью тебе, ни карбоно-керамических тормозов, ни интеллектуального полного привода, хотя всё это тоже давно было придумано. Только по факту это современный и вполне конкурентоспособный в своём классе автомобиль - всякие солярисы с логанами построены по тому же убогому принципу: большой и симпатичный седан со слабым двиглом, балкой и барабанами сзади. Он создан не для нагибания соседей по потоку и даже не для получения удовольствия от вождения, а для бюджетного перемещения из точки А в точку Б.

Отец взял себе Kaptur с движком 2л и акпп. Вчера ватненько прокатился на нём на дачу. Что понравилось: посадка не слишком высоко, не слишком низко. Рулится легко и понято, похоже на логан. Получше, чем оный, конечно - меньше руль крутить надо. Подвеска клёвая, жопе приятно, в салоне ничего не гремит. Крутой модный дизайн (морда и диски, правда странные). 2х цветная окраска.

Не очень гуд:

Обзорность на три с плюсом. Не ужасная, но эти танковые амбразуры сзади.. Сетка электроподогрева лобового раздражает, если о ней вспоминать. Наверное, дело привычки. Большой наклон лобового - в нём отражаются элементы на торпеде - дефлекторы вентиляции и прочая фигня. Причём, это тренд, как я понимаю.

Дизайн салона сам по себе хороший, футуристичный. Но вместе с этим качество отделки и сам пластик логановский, а то и какой-то вазовский. Очень странно воспринимается в итоге. Пластиковые хромульки как на китайских бумбоксах :(

Но больше всего мне не понравилась АКПП. Очень грустная и невероятно тормознутая.  2х литровый двиг что-то там 150сил не спасает, удовольствия от вождения суровый минимум. Даже если втопить педаль, ака кикдаун, реакция следует с заметным опозданием. За 40-50 км пути так и не привык. У меня логан с 1.4 мкпп ощущается динамичнее. А тут очень тяжко, как кисель. До этого пробовал машины с автоматами, никогда акпп не нравились, но этот что-то совсем. На опеле и митцу понятнее были.

В остальном приятное авто со всякими модными опциями, вроде подруливающих фар и автоматической регулировкой скорости дворников.

24 minutes ago, Элен Жижелье said:

Да, Веста понятное дело, что гавно - ни пневмоподвески с изменяемой жесткостью тебе, ни карбоно-керамических тормозов, ни интеллектуального полного привода, хотя всё это тоже давно было придумано. Только по факту это современный и вполне конкурентоспособный в своём классе автомобиль - всякие солярисы с логанами построены по тому же убогому принципу: большой и симпатичный седан со слабым двиглом, балкой и барабанами сзади. Он создан не для нагибания соседей по потоку и даже не для получения удовольствия от вождения, а для бюджетного перемещения из точки А в точку Б.

за 600 тысяч? Это бюджетно?

23 минуты назад, NecrolustЪ сказал:

за 600 тысяч? Это бюджетно?

Ну, вообще как бы да. А то, что среднестатистическая российская зарплата не позволяет иметь новый бюджетный автомобиль - это не к автопроизводителям претензии :) 

1 час назад, Злое Зло сказал:

. До этого пробовал машины с автоматами, никогда акпп не нравились, но этот что-то совсем. На опеле и митцу понятнее были.

попробуй ваг дсг. или мою в суперспорт режиме.

39 минут назад, Клоун убийца сказал:

за 850 можно норм машину купить если  поискать, а не говно бюджетное

это лет 8 назад можно было, сейчас огромная проблема, а бу вообще сплошной обман и найобы. Битые, криминальные , пробеги все скручивают., сервисные доки липовые и тд....

4 минуты назад, MaSTeR сказал:

это лет 8 назад можно было, сейчас огромная проблема, а бу вообще сплошной обман и найобы. Битые, криминальные , пробеги все скручивают., сервисные доки липовые и тд....

это было всегда и будет

50 minutes ago, Элен Жижелье said:

Ну, вообще как бы да. А то, что среднестатистическая российская зарплата не позволяет иметь новый бюджетный автомобиль - это не к автопроизводителям претензии :) 

говорят себестоимость Приоры 50 тысяч

56 minutes ago, Клоун убийца said:

за 850 можно норм машину купить если  поискать, а не говно бюджетное

в Пскове за 960 можно квартиру-студию в новостройке взять...

11 минуту назад, Kaligula Ept сказал:

это было всегда и будет

Не спорю, но в последние 15 лет с доступностью автокредитов и массовостью владения автомобилями стало в разы хуже. и найти что то достойное соответственно тоже.

Только что, MaSTeR сказал:

Не спорю, но в последние 15 лет с доступностью автокредитов и массовостью владения автомобилями стало в разы хуже. и найти что то достойное соответственно тоже.

ну только кредитные тачки добавились и все. похуистческого отношения стало больше из-за увеличения доступности, оттуда и битые тачки. смотреть надо просто внимательно. я когда фабию еще брал пересмотрели в районе 15 машин по всему городу, естественно все наебывают что не бита, не крашена. 1 со стремными доками. только 2 было норм из них.

Где то краем уха услышал, что при покупке российского рыдвана освобождают от налога на три года. Это так? Чисто интересно.

11 minutes ago, MaSTeR said:

это можно и в спб))))

так это же глупо, покупать авто а не квартиру за такие деньги. Авто стремительно дешевеет, надо налог,  ОСАГО, ТО. Это всё бабло и ты его никогда не вернёшь. Если так прикинуть, то за эти деньги можно на такси даже в всеволжский сортир ездить.

17 minutes ago, Kaligula Ept said:

ну только кредитные тачки добавились и все. похуистческого отношения стало больше из-за увеличения доступности, оттуда и битые тачки. смотреть надо просто внимательно. я когда фабию еще брал пересмотрели в районе 15 машин по всему городу, естественно все наебывают что не бита, не крашена. 1 со стремными доками. только 2 было норм из них.

у меня Нексия битая, хозяин не скрывал. Похуй.

1 минуту назад, NecrolustЪ сказал:

у меня Нексия битая, хозяин не скрывал. Похуй.

ну смотря как битая. если в багажнике под ковриком днище домиком нахуй надо :лол: 

21 минуту назад, Kaligula Ept сказал:

глазами то не все увидишь ))) бесз спец оборудования скрученный пробег хрен проверишь только по личный ощущениям)

2 минуты назад, Kaligula Ept сказал:

или жопа от другой машины

ему это похуй)) до первого серьезного дтп ... а потом вообще уже не придется переживать.)))

Edited by MaSTeR
  • Graf locked this topic
  • Graf unlocked this topic