Jump to content

Авто-Топег

Recommended Posts

3 hours ago, Baton said:

Это что за народная метода такая? :спай: :упсет: 

Например в Мерседесе она описана в мануале как рекомендованная перед перевозкой прицепа. Именно для прогрева масла. Давление в контуре увеличивается, при отсутствии вращения большенства узлов. 

Хотя я так и не делал никогда. Просто едешь спокойно первые минут 10. Потом все в норму приходит.

Edited by madeus
1 час назад, madeus сказал:

Например в Мерседесе она описана в мануале как рекомендованная перед перевозкой прицепа. Именно для прогрева масла. Давление в контуре увеличивается, при отсутствии вращения большенства узлов. 

Так в чем смысл методы-то? Что можно сделать на стоячей машине, чтоб прогреть масло в коробке? :упсет: Я так понимаю, что ничего не возможно, не тронувшись. 

1 час назад, madeus сказал:

Просто едешь спокойно первые минут 10. Потом все в норму приходит.

Это-то понятно.

2 hours ago, Baton said:

ак в чем смысл методы-то? Что можно сделать на стоячей машине, чтоб прогреть масло в коробке? :упсет: Я так понимаю, что ничего не возможно, не тронувшись. 

газуешь и одновременно тормоз держишь

1 час назад, NecrolustЪ сказал:

газуешь и одновременно тормоз держишь

Гениально! :прей: :край: 

Коробка-то в каком режиме быть должна? Чтобы в ней все крутилось кроме вторичного (выходящего) вала?

17 minutes ago, Baton said:

Гениально! :прей: :край: 

Коробка-то в каком режиме быть должна? Чтобы в ней все крутилось кроме вторичного (выходящего) вала?

драйв. Или на первой. Я уже не помню, но меня учили на Вольве с АКПП "с двух лап" из грязи выбираться. 

40 minutes ago, Baton said:

Я, пожалуй, все-таки не буду так делать. :шай: :тихо: :вако:

смешно, что у самца  Буркова тачка на бабской АКПП.  Права то купил, или как? Неужели передачи переключать ума нет? Не чувствуешь машину? 

Костик, зая моя, дрочи палку на Матизе, чувствуй "машину". :кисс:

А я, пожалуй, буду на нормальной машине ездить. Быстро. Везде. :мит:

Edited by Baton
15 minutes ago, NecrolustЪ said:

смешно, что у самца  Буркова тачка на бабской АКПП.  Права то купил, или как? Неужели передачи переключать ума нет? Не чувствуешь машину? 

В Питере на ручке не поездишь особо. Пробки. Заебешься дрочить.

2 minutes ago, супердстар said:

Да, в пробках автомат реально удобнее. Нога не болит. Поездил на каникулах на автомате в Архангельске, комфортнее намного. Но из снежного сугробного неровного говна труднее выезжать. И да, полуфольксваген тесная маленькая хуйня, думаю, что некроматиз просторнее. В нормальной зимней куртке, рассчитанной на -40 и с ростом больше 180 хуй залезешь в неё. Голову сильно набок приходится заворачивать. И обзор гавно, окна малюсенькие. В общем, сугубо городское тачло для студента.

11 hours ago, супердстар said:

Именно, вообще не понимаю людей которые берут ручку..... особенно когда машину новую покупают. при том что сейчас не такая уж и большая разница в цене а механику и автомат , если рассматривать комплектации. Автомат - комфорт!

1 hour ago, MaSTeR said:

Именно, вообще не понимаю людей которые берут ручку..... особенно когда машину новую покупают. при том что сейчас не такая уж и большая разница в цене а механику и автомат , если рассматривать комплектации. Автомат - комфорт!

ключевое слово НОВУЮ. Б\у сейчас с автоматом брать стрёмно. АКПП усаженая в хлам будет. А в Пскове только диагностика овердохуя стоит. Сейчас не знаю, а раньше только в Питер возили на ремонт.

Думаю, Костян просто любит правой рукой поглаживать фаллические предметы.

Двумя руками гладит, ошибаешься 

14.06.2020 в 02:02, NecrolustЪ сказал:

Спасибо за сочувствие. Я тронут

Ну все равно очков, смогу ли на басу играть потом. Хотя знаю лично гатариста у которого вообще не куска пальца большого на левой руке по сустав. Просто культя и ничего, ебашит Блэк.

RNЦА теперь не погладить когда рукоблудие совершаю в так я всегда левой печему то делал основной процесс с XYN

Хотя левой больше

2 hours ago, Svarte Pierdoler said:

Двумя руками гладит, ошибаешься 

Хотя левой больше

ты мой фанат, всё ты знаешь и помнишь))

4 hours ago, Baton said:

Не, ну Матиз на автомате с пробегом 150 тыс. - это понятно. :край:

Или Вольва 84-го года... :тихо:

1989 так то с ижнектором

6 часов назад, Graf сказал:

Думаю, Костян просто любит правой рукой поглаживать фаллические предметы.

Он чувствует машину. :олд:

Ща с семейством катался за город - отлично ваще. Джып по снежной целине прёт как трактор. :ок: Ну, мы немножко только по сугробам покатались. Но всё равно пиздато. :вако: На дороге 4х4 машина стоит как влитая. 

А если ещё и ехать как дед-пердед 90-100, то и жрет не много: 13-14 комп показывает. :край: :вако: Ну, это я все время на полном ехал... :шай: