Jump to content

Авто-Топег

Recommended Posts

Всего 3 месяца езжу на автомате. До этого больше 20 лет на ручке. Вообще какого-то особого удобства не ощущаю. Если ты не первый год за рулём, ты ж не думая, на подсознании сцепление жмёшь и ручку дёргаешь. 

21 minutes ago, volkas said:

Всего 3 месяца езжу на автомате. До этого больше 20 лет на ручке. Вообще какого-то особого удобства не ощущаю. Если ты не первый год за рулём, ты ж не думая, на подсознании сцепление жмёшь и ручку дёргаешь. 

Мне вообще похрен, только надо не традиционный автомат, а дсг, ибо алгоритм схож с ручкой и быстрее щелкает. 

18 hours ago, MaSTeR said:

Именно, вообще не понимаю людей которые берут ручку..... особенно когда машину новую покупают. при том что сейчас не такая уж и большая разница в цене а механику и автомат , если рассматривать комплектации. Автомат - комфорт!

У меня никогда не было автомата во владении, но особой разницы не замечал когда юзал прокатные тачки (правда практически все были с гидротрансформатором).

Из минусов - гитротрансформатор тупой, поздно реагирует на тапку в пол и не даёт тебе столько тяги сколько нужно. К примеру на нормальном покрытии я практически всегда езжу ближе к нижнему краю полки крутящего момента. На моем движке это примерно 2000 об/мин (при начале полки на 1750) Но в хуйовую погоду на нестабильном покрытии всегда иду внатяг на 2500-2700, чтобы если что иметь больше мощности и машина резвее реагировала на нажатие на педаль газа.

И буксовать/буксировать на автомате такое себе занятие. И чинить коробку дорого.

Из плюсов - не нужно отпускать руль одной рукой, чтобы подоткнуть передачу вниз или вверх до апекса поворота или после. Ну и в пробках лучше, но это вообще не критично если только ты не дрочишь за рулём.

Короче онли ручка или на края дсг.

Edited by Укрочума

Если каждый день в пробках на работку по 2 часа толкаешься, то автомат реально в тему. Если больше по трассам и пустому городу, мне кажется нафиг.

И газель груженую таскал на галстуке, и по говнишку хуярю - похуй веники. 

Если уж очень хочется онанизмом заняться, то толкаешь селектор вправо от себя и уже своей лапкой дрочишь передачки вверх/вниз. Особенно пиздёво в подъем скинуть с пятой до третьей (этаким "двойным кликом" назад) и тапку придавить - обороты взлетают до отсечки и машина прям с места прыгает вперёд. :вако: Я так иногда делаю, когда хочется побыстрее на мост заехать какой-нибудь. В городе, понятное дело.

Edited by Baton

+ Да, судя по инструхцыи, на моей коробке можно передачи лапкой дрочить даже не отпуская педаль газа.

9 hours ago, Baton said:

+ Да, судя по инструхцыи, на моей коробке можно передачи лапкой дрочить даже не отпуская педаль газа.

Фига, вот это поворот , Батон инструкцию стал читать!

18 минут назад, MaSTeR сказал:

Фига, вот это поворот , Батон инструкцию стал читать!

Д. :край: Изредка. Старею, видать. :край:

10 hours ago, Baton said:

Особенно пиздёво в подъем скинуть с пятой до третьей (этаким "двойным кликом" назад) и тапку придавить - обороты взлетают до отсечки и машина прям с места прыгает вперёд. :вако: Я так иногда делаю, когда хочется побыстрее на мост заехать какой-нибудь. В городе, понятное дело.

Кикдаун не работает?

48 минут назад, Королевский нумеролог сказал:

Кикдаун не работает?

А я хуй знает. Как-то не проверял, да и вообще привык нажимать тапку плавно. Ну, а если надо скинуть передачу ниже, то это проще и быстрее сделать рукой. 

5 minutes ago, Baton said:

А я хуй знает. Как-то не проверял, да и вообще привык нажимать тапку плавно. Ну, а если надо скинуть передачу ниже, то это проще и быстрее сделать рукой. 

в конце хода педали газа обычно есть кнопка, которая в том числе отвечает и за кик-даун. Попробуй, это гораздо удобнее.

Только что, Tecwyn сказал:

в конце хода педали газа обычно есть кнопка, которая в том числе отвечает и за кик-даун. Попробуй, это гораздо удобнее.

У меня там просто упор такой резиновый. :вако: Но попробую как-нибудь. :агри:

1 час назад, Тоxic Cocksick сказал:

ебать, как вообще можно на автомате без кикдауна несколько лет отъездить :край:

Ваще спокойно. Уверенно и быстро. Но спокойно. Но быстро. :лук::олд: :вако:

Я педаль газа на Пахере до упора нажал впервые ну-у-у, где-то через полгода-год владения. Просто подвернулась пустая прямая ДЛИННАЯ дорога. А до этого оно как-то и не нужно было. :незнаю: Обычно вообще дальше половины хода педали и не нажимаю. :шай: 

Так это типа аналог 3-й передачи, что бы обгонять на трассе всех как психопат. Не знал, что это кикдрисныйдаун называется, но юзаю регулярно. 

Я не юзаю. Тачка за водилась норм кстати на морозе. По морозу на веле неохота, стал больше ездить. Кстати, подсказка Кура верна - передние колодки стали орать, пора менять! Вот весна придет, а может денег принесет (с) Автоматические Удовлетворители, тогда и по меняю.

11 hours ago, Тоxic Cocksick said:

ебать, как вообще можно на автомате без кикдауна несколько лет отъездить :край:

нене, у него не совсем просто автомат. он интеоектуальный, обучаемый. и кикдаун там есть. другое дело что такой сарай резко ускорить на таком дохлом движке проблематично.

2 минуты назад, MaSTeR сказал:

другое дело что такой сарай резко ускорить на таком дохлом движке проблематично.

Что есть, то есть. :агри: :край: Зато налог 9 тыс. :жыд: :олд: :вако: