Jump to content

Авто-Топег

Recommended Posts

16 минут назад, NecrolustЪ сказал:

Субару не едет. Это во первых. Во вторых - примерно затем, зачем БМВ заднеприводные. Традиция. А в целом, ты Батоша, ватный жлоб с совковым менталитетом. Сейчас автомобиль такая же штука, как смартфон, по распространению в жизни. И по доступности. Купить за 50 тыс руб Нексию или даже 2114 за 30 тысяч и ездить, может каждый. А ты кичишся свои автомобилем и тем, что ты водишь его. Ну ёпт, тем, что ложкой ешь, а не руками, начинай гордиться. Не отошёл ещё от  времени СССР и ранних 90-х, когда тёлки из трсов выпрыгивали о  того, что "у него машина есть" и как в фильме с Мягковым, ради гаража люди готовы были убивать и предавать? Так времена эти прошли давно. Проснись. И Путин скоро пройдёт.

:край: :край: :край:

Костя, ты галеток переел что ли? Где ты нашел то, что я кичусь? Чем там кичиться-то можно? Уже относительно старой б/у машиной?  Ты - пиздец. :край:

И да, Костя знаток: Субару не едут. :вв:

5 hours ago, NecrolustЪ said:

я хз, какие там навыки надо. Я просто выезжал на ледяную площадь, давал угла и смотрел, как мой Жужик себя ведёт и потом запоминал, как и что делать. 

Ну может у тебя интуитивно выходит. 

Я ходил сначала на экпресс-курс а потом на занятия по контраварийному вождению и мы подробно разбирали что делать на переднем приводе если начался занос, а что делать если снос, а что делать если понесло обе оси. А потом эти навыки нарабатывали на площадке.

Был ещё курс по заднем приводу но я хуй забил. Бабосов жалко было.

Хотя блядь для безопасного вождения на самом деле нужно не много:

1. Выехав на покрытие (или сменив его) нужно "пощупать дорогу" тормозом, чтобы понять как себя будет вести тачка в случае экстренного торможения.

2. На основании этих ощущений выбрать безопасную скорость

3. Никогда не тормозить на повёрнутых колесах

Выполнив эти три правила впринципе ты очень редко будешь применять остальные навыки типа вытягиваня машины из заноза газом. Или доворачивание руля в сторону сноса для "поимки" траектории.

Конечно могуть быть засады, типа упомянутый Ленноном ледяной линзы под снежной кашей. Особенно если это на повороте или на выезде на круг. Но в основном все будет нормально 

7 hours ago, Tecwyn said:

В России Дастер продают и без ЕСП, младшшие комплектации.
Там Лок работал до 80 км/ч.
Проблема была в том, что при активации задней оси задница стремилась объехать перед. ЕСП такое поведение пресекает. Плюс ЕСП при трогании с места работает в качестве имитатора блокировок, чтобы не было проблем с диагональным вывешиванием.

Можно без всего ездить, это так. Но на переднем приводе. Полный с муфтой требует больше электронных помощников.

Лок на 80 км ч это блядь сильно))

2 hours ago, NecrolustЪ said:

Субару не едет. Это во первых. Во вторых - примерно затем, зачем БМВ заднеприводные. Традиция. А в целом, ты Батоша, ватный жлоб с совковым менталитетом. Сейчас автомобиль такая же штука, как смартфон, по распространению в жизни. И по доступности. Купить за 50 тыс руб Нексию или даже 2114 за 30 тысяч и ездить, может каждый. А ты кичишся свои автомобилем и тем, что ты водишь его. Ну ёпт, тем, что ложкой ешь, а не руками, начинай гордиться. Не отошёл ещё от  времени СССР и ранних 90-х, когда тёлки из трсов выпрыгивали о  того, что "у него машина есть" и как в фильме с Мягковым, ради гаража люди готовы были убивать и предавать? Так времена эти прошли давно. Проснись. И Путин скоро пройдёт.

Мне кажется ты неправ по поводу субару.

Субару едут просто пиздец. Причём не impreza wrx а обычные себе сухари.

Там стоит постоянный честный полный привод. Куда там халдексу или торстену.

Там стоят турбоаый движки на 2 2.,5 3 литра.

И сука они оппозитные с очень низким центром тяжести.

Это идеальное сочетание для гонок.  Именно поэтому субару всех нагибала в ралли. На субару ты просто жмешь на гашетку и улетаешь в столб на третьей космической скорости

Edited by Укрочума
9 minutes ago, Укрочума said:

Субару едут просто пиздец. Причём не impreza wrx а обычные себе сухари.

Там стоит постоянный честный полный привод. Куда там халдексу или торстену.

Там стоят турбоаый движки на 2 2.,5 3 литра.

И сука они оппозитные с очень низким центром тяжести.

Это идеальное сочетание для гонок.  Именно поэтому субару всех нагибала в ралли. На субару ты просто жмешь на гашетку и улетаешь в столб на третьей космической скорости

Нихуя они не едут, горючку жрут, ломучие, в обслуге дорогие и непрактичные. из плюсов только полный привод. У меня было 2 Субару, и больше не куплю никогда. 

Я, кстати, маленько напиздел. Все ассисты у меня автоматически отключаются только в режиме 4LLc. :вако: 

Ща приехал к дому и заезжая на площадку, там где паркуюсь, вижу, что никого нет. Ну, думаю, дай-ка я бочком навалю, чисто просто чтобы развернуться! :вв: Отключил морду, вывернул руль и втопил тапку! :вв: И-и-и... 

ХУЙ!

Задними колесами снег полирует, лампочками антипробуксовки и ESP моргает, но не валит боком нихуя, СУКА! :дамн: :край: Она же, ко всему прочему, когда колеса пробуксовывают, душит обороты... В общем, в итоге по сути просто выполнил поворот. :вако: 

Edited by Baton
1 hour ago, Укрочума said:

3. Никогда не тормозить на повёрнутых колесах

Мне ещё говорили - не надо притормаживать в повороте, сбросить газ перед поворотом, чтоб в него зайти как бы по инерции, и подгазовывать для поддершания той же скорости. Т.е чтоб не торможение было, а контролируемый разгон. 

это просто мемас такой 

50 minutes ago, Baton said:

Я, кстати, маленько напиздел. Все ассисты у меня автоматически отключаются только в режиме 4LLc. :вако: 

Ща приехал к дому и заезжая на площадку, там где паркуюсь, вижу, что никого нет. Ну, думаю, дай-ка я бочком навалю, чисто просто чтобы развернуться! :вв: Отключил морду, вывернул руль и втопил тапку! :вв: И-и-и... 

ХУЙ!

Задними колесами снег полирует, лампочками антипробуксовки и ESP моргает, но не валит боком нихуя, СУКА! :дамн: :край: Она же, ко всему прочему, когда колеса пробуксовывают, душит обороты... В общем, в итоге по сути просто выполнил поворот. :вако: 

Надо было просто ручничок на один-два зубчика вверх - сразу сыграл бы в синего фишера :вако:

21 minutes ago, NecrolustЪ said:

Мне ещё говорили - не надо притормаживать в повороте, сбросить газ перед поворотом, чтоб в него зайти как бы по инерции, и подгазовывать для поддершания той же скорости. Т.е чтоб не торможение было, а контролируемый разгон. 

Д :агри:

Но это вообще не для всех очевидно.

Я овердохуя вижу чуваков которые тормозят в поворотах на приличной скорости. Современные тачки прощают такое поведение. А потом дорога чуть примерзла - и пизда 

8 часов назад, Укрочума сказал:

Д :агри:

Но это вообще не для всех очевидно.

Я овердохуя вижу чуваков которые тормозят в поворотах на приличной скорости. Современные тачки прощают такое поведение. А потом дорога чуть примерзла - и пизда 

:агри: Тормозить надо ДО поворота. :олд: В моём случае понять это было немного проще, потому что если пытаться повернуть на слишком высокой скорости, то машина просто хочет упасть на бок.  :край: :вако: 

1 hour ago, Baton said:

:агри: Тормозить надо ДО поворота. :олд: В моём случае понять это было немного проще, потому что если пытаться повернуть на слишком высокой скорости, то машина просто хочет упасть на бок.  :край: :вако: 

Я на картинге пару раз вылетал с трассы после попытки потормозить в повороте. Было ОЧЕНЬ больно. 

Теперь видать на подкорке зафиксировалось что так делать не нужно :вако: 

Вот шас не понял. Это как, а главное зачем? :упсет:

Ну тормозом ты машину вводишь в занос, а газом вытаскиваешь. В итоге можно пройти поворот не снижая скорости, а можно и не пройти :вако:

16 hours ago, Королевский нумеролог said:

На картинке изображена толпа мудил, кстати говоря

Как у Батоши на аватаре :вв: 

17 hours ago, Королевский нумеролог said:

На картинке изображена толпа мудил, кстати говоря

ну красный кстати точно мудила. на трассе нужно выставлять знак метров за 40, а то и за 50

3 hours ago, Укрочума said:

понял :феар: :вако:

А я так понял, что ты на новый тарантас пересел. Там Некрыч пишет, что ты здесь авто как перчатки меняешь... Ну что ж, тебе машина по стилю жизни и работе необходима, я помню, так что искренне поздравляю с приобретением, желаю безаварийной эксплуатации и поменьше мудаков на дороге :цветочки: 

Ехал сегодня из офиса домой как обычно где-то в 17:00 и так непривычно мало машин было на улицах. Неужели наконец-то существенное число водятлов утром не смогло откопаться? :спай: :вв: :ок:

P.S. Потом, правда, около семи вечера из центра города приехала жена и сказала, что там все очень плохо с пробками было. Может быть, они там все ковырялись...