Jump to content

Авто-Топег

Recommended Posts

4 minutes ago, Baton said:

И телевизор. Гену замучаете, изверги! :край:

Нехуй. За все заплочено, пускай трудится.

Just now, Tecwyn said:

Нехуй. За все заплочено, пускай трудится.

главное обязательно подушки безопасности заставить сработать, зря платил чтоли?! :морал: 

30 minutes ago, Baton said:

Поставил джып на замену свечей. Черт бы побрал этот V6! :край: Всё надо умножать на 6... Свечи в масле, придется менять еще кольца свечных колодцев и до кучи прокладки клапанных крышек. Но тут уже пробег для этого двигателя такой, что все это надо менять - 125 тысяч. Чтобы к 150 тысячам он не стал жрать масло как сука. :вако: 

6х1000 свечи, 4000 работа по замене свечей, 6х700 прокладки (кольца) свечных колодцев, 2х1200 прокладки клапанных крышек, 800 прокладка коллектора и 2400 доп. работа за все - итого 19800. :край: :вв:

1.jpeg

2.jpeg

3.jpeg

4.jpeg

5.jpeg

6.jpeg

у тебя жора масла не было с такими свечами? Как у тебя вообще все работало? ппц. 

Только что, супердстар сказал:

у тебя жора масла не было с такими свечами? Как у тебя вообще все работало? ппц. 

Ну, на интервале замены в 10 тысяч сжырал по нижнюю отметку на щупе. Может быть, чуть-чуть больше в предыдущую замену сожрал, да. :шай: Всего в двигуне 4,6 литра, насколько я помню, а сколько между отметками я хер знает. :упсет: 

А работало (да и работает) заебись! :вв: :вако:

2 hours ago, Baton said:

Сопли - это то, что висит на виду. Я описал то, что не видно ни из салона, ни снаружи.

И зачем может быть нужно гнездо прикуривателя, кроме как для рега? В адаптере питания всегда минимум два разъема USB, если использовать ещё для зарядки телефона. Кроме того, у меня, к примеру, этих дырок для прикуривателя вообще три штуки - на торпеде, в подлокотнике и в багажнике. 

Видел как-то несколько лет назад Форд Мондео универсал. Довольно свежий. Так у него доп. прикуриватель был на торпеде по центру у самого лобового стекла. :вако: Спросил у хозяина: "Нафига такой колхоз?" Он ответил, что это нефига не колхоз, а комплектация для России (и только для неё родненькой) - чисто питание для регистратора втыкать. Ну, вот как раз соплями. Но короткими. 

В дорогих новых машинах регистраторы, вроде бы, вообще по кругу стоят штатно - на все четыре стороны. У той же БНВ Ха6, насколько я знаю. Но тут надо @Odin Серёжу спросить. :спай: :вако:

Топик не читал, о каких регистраторах идёт речь?

2 minutes ago, Odin said:

Топик не читал, о каких регистраторах идёт речь?

у тебя в тачке есть режим видеорегистратора? когда она пишет все на бортовые камеры 

ЗЫ

вообще кстати компрессор в бортовую сеть как по мне от лукавого. Строго на крокодилы.

Edited by Укрочума
On 2/21/2021 at 12:49 PM, fooonction said:

Ладно отвечу.

@Baton ты, сука, вопрос нормально сформулируй и не выёбывайся с самого утра своими похмельными догадками на тему машины и погодных условий. Ты там был, кретин? — Нет, не был! Так что сиди и не пизди, блядь. Городские улицы, у него видите ли. Их не было в 5:30 утра. Даже колеи толком ещё не было. Просто 15-20 см снега лежало ровным слоем всюду. Ехал я не больше 60 всю дорогу (не считая КАДа).  

Как я езжу, блядь? Руки на руле, ноги на педалях. Конретизируй вопрос, выпердок строгой критики!

Руль наверна крутанул или шины какие-то не такие

8 минут назад, Укрочума сказал:

вообще кстати компрессор в бортовую сеть как по мне от лукавого. Строго на крокодилы.

Конвертер на 220 для 2-3 ноутбуков и телевизора, плюс четыре 12-ти вольтовых дилды в бортовую сеть тебя значит не смущают, а компрессор значит от лукавого? :спай: 

Edited by Baton
31 minutes ago, супердстар said:

:агри:

Ебануться ваще, у меня даже на москвиче так не закидывало :феар:

Но как я понимаю, у Ботона это в цилиндры не попадало, иначе бы электроды были бы в черной матовой саже.

26 minutes ago, Baton said:

Конвертер на 220 для 2-3 ноутбуков и телевизора, плюс четыре 12-ти вольтовых дилды в бортовую сеть тебя значит не смущают, а компрессор значит от лукавого? :спай: 

у меня мощный) Можно колеса бортировать в полевых условиях :)

21 минуту назад, Тоxic Cocksick сказал:

:агри:

Ебануться ваще, у меня даже на москвиче так не закидывало :феар:

Но как я понимаю, у Ботона это в цилиндры не попадало, иначе бы электроды были бы в черной матовой саже.

Это в принципе "фишка" данных двигателей, к этому пробегу (примерно в 120-150 тыс.) начинать пожырать масло. Ну, насколько я помню. У меня на Монтере же был ровно такой дрыгатель. Но ща пацаны сделают всё красиво - будет как новэнький! Не бит не крашен! :вв: :вако:

Edited by Baton
1 hour ago, Укрочума said:

:агри:  У меня компрессор - на крокодилах. Еще в 90-е отец покупал! :олд:  

4 hours ago, Укрочума said:

:упсет: а про что ты?

Это ж все официальное дилерское допоборудование.

было бы это сделано заводом изначально - ноль вопросов, но это делают криворукие уебки под вывеской диллера. вот мне новую машину было бы жалко уродовать. нефига не прогнозируемо как это в дальнейшем скажется. не сгорит ли она факелом а один прекрасный в ковычках день.

3 hours ago, Tecwyn said:

Quick Charge 3.0 только с одним слотом.

какой у тебя? рекомендовать можешь?

1 hour ago, Baton said:

Это в принципе "фишка" данных двигателей, к этому пробегу (примерно в 120-150 тыс.) начинать пожырать масло. Ну, насколько я помню. У меня на Монтере же был ровно такой дрыгатель. Но ща пацаны сделают всё красиво - будет как новэнький! Не бит не крашен! :вв: :вако:

да, в инструкции написано типа до 1 литра на 10 тысяч. это норм

главное уровень не проебать...

14 minutes ago, MaSTeR said:

какой у тебя? рекомендовать можешь?

Хз, ноунейм какой-то. Сяоми на Снапдрагоне заряжается быстро.

1 hour ago, Tecwyn said:

Хз, ноунейм какой-то. Сяоми на Снапдрагоне заряжается быстро.

ага, ясно

4 hours ago, Baton said:

Поставил джып на замену свечей. Черт бы побрал этот V6! :край: Всё надо умножать на 6... Свечи в масле, придется менять еще кольца свечных колодцев и до кучи прокладки клапанных крышек. Но тут уже пробег для этого двигателя такой, что все это надо менять - 125 тысяч. Чтобы к 150 тысячам он не стал жрать масло как сука. :вако: 

6х1000 свечи, 4000 работа по замене свечей, 6х700 прокладки (кольца) свечных колодцев, 2х1200 прокладки клапанных крышек, 800 прокладка коллектора и 2400 доп. работа за все - итого 19800. :край: :вв:

1.jpeg

2.jpeg

3.jpeg

4.jpeg

5.jpeg

6.jpeg

взрослый, мужской пост. Одобряю. Подскочил кабанчиком.