Jump to content

Авто-Топег

Recommended Posts

13 minutes ago, Укрочума said:

Ну каблук у неё уже есть :вако:

А у вас можно взять гольф в кузове вариант? Или фабию\октавию комби?
Или у рено куча всего: меган в кузове универсал. Сценик, грандсценик. 
Первые два вообще охуенно. Ручка, дизель вах.

кстати еще кенга есть и брат-близнец ниссан-кубистар. Но сценик конечно пизжее всех.

Ну у нас разные машины, так что нет.

Всё, что ты перечислил - этого практически нет. Плюс обычный универсал не нужен.
Сцеников тоже очень мало.

Edited by Tecwyn
23 часа назад, Baton сказал:

Попробую как-нибудь. :агри:

В общем, по совету друзей приобрел автомобиль "Москвич". (с) :край: 

Задрочил сегодня тапку. :вако: Чисто по дороге на работу. В начале машина не понимала - чего я от неё вообще хочу? Еду какое-то время как обычно, т.е. где-то 60-70, и потом резко газ в пол до упора... Секунда - ничего. Полторы - обороты взлетают, мотор начинает реветь! И... нихуя особо не происходит. :край: Нет, ну машина ускоряется, конечно. Но так себе, очень на вялом. Не говоря уж о том, чтобы она прям ПРЫГАЛА вперёд. :тихо:

Ну, думаю, хуй с ним! Буду потом, при необходимости (наказать Нексию или Матиз), в ручной режим коробку переводить и просто рукой сбрасывать вниз одну-две передачи. А пока просто покатаюсь побыстрей, порезче. И вот прошло минут 10 такой езды как вдруг я четко начинаю понимать, машина теперь разгоняется просто ВЖУХ! Стоит просто чуть резче газовать со светофоров, в разгоне злее жать на тапку, а не гладить её, как обычно я это делаю. В общем, наверное, мозги ей просрал...

Но мне не нравится так ездить. Как-то ссыкотно рулить для перестроений и т.п. :шай: Она ж, сука, крениться сразу... Да и ваще. :роллайз:

А так-то, как я уже говорил, если очень надо, то можно, даже не отпуская газ, ручку селектора АКПП вправо от себя толкнуть, коробка перейдет в "ручной режим" и лапкой такой двойной "клик" назад сделать - опа-опа! И с пятой она падает на третью. Обороты ВЖУХ! И паровоз вперёд летит! :вв:

К чему это я всё? :упсет: А! :идея: Кик-даун я что-то так и не прочувствовал пока. :вако: 

Edited by Baton
15 minutes ago, Baton said:

В общем, по совету друзей приобрел автомобиль "Москвич". (с) :край: 

Задрочил сегодня тапку. :вако: Чисто по дороге на работу. В начале машина не понимала - чего я от неё вообще хочу? Еду какое-то время как обычно, т.е. где-то 60-70, и потом резко газ в пол до упора... Секунда - ничего. Полторы - обороты взлетают, мотор начинает реветь! И... нихуя особо не происходит. :край: Нет, ну машина ускоряется, конечно. Но так себе, очень на вялом. Не говоря уж о том, чтобы она прям ПРЫГАЛА вперёд. :тихо:

Ну, думаю, хуй с ним! Буду потом, при необходимости (наказать Нексию или Матиз), в ручной режим коробку переводить и просто рукой сбрасывать вниз одну-две передачи. А пока просто покатаюсь побыстрей, порезче. И вот прошло минут 10 такой езды как вдруг я четко начинаю понимать, машина теперь разгоняется просто ВЖУХ! Стоит просто чуть резче газовать со светофоров, в разгоне злее жать на тапку, а не гладить её, как обычно я это делаю. В общем, наверное, мозги ей просрал...

Но мне не нравится так ездить. Как-то ссыкотно рулить для перестроений и т.п. :шай: Она ж, сука, крениться сразу... Да и ваще. :роллайз:

А так-то, как я уже говорил, если очень надо, то можно, даже не отпуская газ, ручку селектора АКПП вправо от себя толкнуть, коробка перейдет в "ручной режим" и лапкой такой двойной "клик" назад сделать - опа-опа! И с пятой она падает на третью. Обороты ВЖУХ! И паровоз вперёд летит! :вв:

К чему это я всё? :упсет: А! :идея: Кик-даун я что-то так и не прочувствовал пока. :вако: 

ДМБ Продолжайте наблюдение. - YouTube

11 hours ago, Baton said:

именно так и было когда я брал на долгий тестдайв такую же машину как у тебя, изза этого и не взял.

11 hours ago, Baton said:

И вот прошло минут 10 такой езды как вдруг я четко начинаю понимать, машина теперь

жрет как не в себя!

Вчера заглох на ходу, как с парковки выезжал. И не схватывает. Искра вроде есть. На стартере пару метров авто проезжает.  Хз что моржет быть. Боюсь не ремню ли ГРМ пиздец пришёл... И клапанам тогда. 

20 minutes ago, NecrolustЪ said:

Вчера заглох на ходу, как с парковки выезжал. И не схватывает. Искра вроде есть. На стартере пару метров авто проезжает.  Хз что моржет быть. Боюсь не ремню ли ГРМ пиздец пришёл... И клапанам тогда. 

Если не схватывает, откуда тогда знаешь про искру?

Если тебе ебанаты варили, и, например, не скинули клеммы с аккума, то в системе зажигания могут быть повреждения. Катушка, например.

15 hours ago, Tecwyn said:

Ну у нас разные машины, так что нет.

Всё, что ты перечислил - этого практически нет. Плюс обычный универсал не нужен.
Сцеников тоже очень мало.

А нахрена жене твоей ручка? Она олдскул у тебя или любит погонять? 

3 minutes ago, супердстар said:

А нахрена жене твоей ручка? Она олдскул у тебя или любит погонять? 

Просто она старуха уже, больше 20 лет ездит только на ручке. Переучиваться нет смысла.

Да хуле там переучиваться с ручки на автомат :дисгаст:  десять минут аккуратненько покатался и переучился. Тем более с 20 годами опыта езды.

33 minutes ago, DA FARTMAN said:

Новые пороги походу не тянет просто

:край: 

12 minutes ago, Tecwyn said:

Просто она старуха уже, больше 20 лет ездит только на ручке. Переучиваться нет смысла.

Там нечему переучиваться. Есть 2 педали. Обратной дороги нет, правда.  

3 minutes ago, супердстар said:

Там нечему переучиваться. Есть 2 педали. Обратной дороги нет, правда.  

Главное, чтобы не была такая машина как у Батона, без кик-дауна.

Я как-то на пару недел  давал отцу лохань поездить. А он уже лет 10 к тому моменту на автоматах ездил. И ничо, потупил денëк и привык. Так что обратно тоже можно :вако:

Раз вы все опытные с автоматами и роботами, то расскажите такое:
при спуске с горы на ручке все просто - включаешь вторую передачу и едешь, можно даже газ не нажимать, колодки не задействованы, все супер.
А как на автомате/роботе? Только в ручном режиме переключаемся на пониженые передачи, чтобы не перегреть колодки за первые 200 метров спуска?

10 minutes ago, Tecwyn said:

при спуске с горы на ручке все просто - включаешь вторую передачу и едешь, можно даже газ не нажимать, колодки не задействованы, все супер.
А как на автомате/роботе? Только в ручном режиме переключаемся на пониженые передачи, чтобы не перегреть колодки за первые 200 метров спуска?

Просто убираешь ногу с газа, машина сама двигателем будет тормозить. Педалью тормоза замедлить можно, чтобы перевести на более низкую передачу.

15 hours ago, Baton said:

мне не нравится так ездить. Как-то ссыкотно рулить для перестроений и т.п. :шай: Она ж, сука, крениться сразу... Да и ваще. :роллайз:

А меж строк читается, что понравилось. Чтоб не было ссыкотно, купи тренировочный руль на торпедо и покатайся, взяв уроки агрессивного вождения у гроссмейстера товарища Калугина :умник:

50 minutes ago, Тоxic Cocksick said:

Я как-то на пару недел  давал отцу лохань поездить. А он уже лет 10 к тому моменту на автоматах ездил. И ничо, потупил денëк и привык. Так что обратно тоже можно :вако:

Технически можно, а психически уже нет : вако:

33 minutes ago, Tecwyn said:

Не надо думать. На старых автоматах была понижайка. На роботах все само происходит, ну если недостаточно, то переводишь в ручной режим и выбираешь комфортную передачу.

2 hours ago, Тоxic Cocksick said:

Если не схватывает, откуда тогда знаешь про искру?

Если тебе ебанаты варили, и, например, не скинули клеммы с аккума, то в системе зажигания могут быть повреждения. Катушка, например.

клеммы скидывали. Есть надежда, что  бензонасос сдох. Ибо сегодня перед эвакуатором повернул  ключ и не  услышал звуков как насос давление в рампе создаёт.  Перед этим авто стояло полторы недели у сварщиков, когда забрал то на лампочке ездил дольше, чем обычно. И как раз перед тем, как заглохнуть заправился. Километроа за 3.  Может муть со дна бака подняло.