Jump to content

Авто-Топег

Recommended Posts

48 minutes ago, NecrolustЪ said:

Ларгус это не жигулятор, слава бога, которого нет, там от  Лады только шильдик. Его можно снять. 

Согласен про Ларгус

У Ларгуса, так же как и у Логана есть охуенная опция невидимости сотрудниками ГИБДД, часто отворачиваются при проезде мимо. На Ларгусе ни разу не тормозили вообще. Один раз за семь лет езды на Логане остановил сотрудник, чтобы поинтересоваться особенностями эксплуатации, собирался себе покупать. Ну и второй раз было когда всех подряд тормозили невзирая на модели и марки на ночной облаве. Это конечно сама по себе пиздецовая история была. На гастролях разъебал очки,а запасных почему то в бардачке не оказалось, хотя всегда там храню. А ехать надо. Через город ночью. Ну и естественно в засаду попал. Блять это конечно при минус шести в окулярах тот ещё квест. Но никто не догадался. Доехал норм. 💩😁

4 minutes ago, Короткий Пипин said:

💩😁

Edited by Короткий Пипин
4 часа назад, Vetal сказал:

Не - это до 130 ехать в спокойном режиме.

Ну да. Но тогда уже нихуя не 10 литров по компу, а 12-14. :край: :вако: Ваще, комфортная скорость у меня примерно 140 - и машина не напрягается, и я. Кроме того, расход ведь не от скорости как таковой растёт, а когда у тебя постоянно разгон-торможение-разгон. Поэтому желательно дороги прямые как стрела, ибо в повороты на 140 заходить я чо-то ссу, т.к. накреняюся неприятно. :феар: :вако: 

Цитата

Наваливать - это дико обгонять, например, и крейсерскую 150 держать.

Абсолютно нахуй верно. :агри:

3 часа назад, Укрочума сказал:

:директор: считает что 150 это плестись как овощ 

:директор:он - особый. :олд:

Такие ВЖУХ! И уже в точку превратились где-то на горизонте. :ок: Я их не особо замечаю. :роллайз:

P.S. Были бы волосы, то был бы ВЖУХ И ВОЛОСЫ НАЗАД! :вако: 

2 часа назад, GOATSLAVE DIRECTOR 666 сказал:

Ломается. У меня был знакомый с пахерой. Он мне такие стоимости ремонта называл, что у меня волосы на лысине вставали. 

Возможно, он хотел произвести на тебя впечатление? :упсет: :идея: Нет, ну не Жигули или прости господи ЗАЗ, но вполне терпимо. Главное - это то, что оно реально редко ломается. Ну, и замандить можно всегда. :шай: 

Edited by Baton
1 час назад, NecrolustЪ сказал:

хапни горя

только сразу на эвакуатор с собой брать бабла, когда  ГРМ рванёт под Бологое

В общем, нет у тебя, @ФИТОНЯШ Дарксолыч, шансов. :( Вернее есть, но только один - Шанс. ЗАЗ. :лук:

Поменял колесики с зимних на летние по профсоюзным ценам - 1700 руб. :мит:  :роллайз: Так ЗАЕБИСЬ стало тихо! Ничо не шуршит, не скрипит, асфальт не царапает. :ок:

После второго сезона использования Бриджстоун Близзак Спайк-01: на передних колесах вывалилось ровно по семь шипов на каждом, на одном заднем колесе - один шип, на втором заднем все шипы остались на месте. Осенью местами тапки поменяю, ну и ошипую за 20 руб. шипчик, и будет заебися.

Поговорил с пасанами (механиками) о ДК. Цена вопроса для меня у специальных людей - 1500 руб. До конца октября. Потом будет подороже...

39 minutes ago, Короткий Пипин said:

У Ларгуса, так же как и у Логана есть охуенная опция невидимости сотрудниками ГИБДД, часто отворачиваются при проезде мимо. На Ларгусе ни разу не тормозили вообще. Один раз за семь лет езды на Логане остановил сотрудник, чтобы поинтересоваться особенностями эксплуатации, собирался себе покупать. Ну и второй раз было когда всех подряд тормозили невзирая на модели и марки на ночной облаве. Это конечно сама по себе пиздецовая история была. На гастролях разъебал очки,а запасных почему то в бардачке не оказалось, хотя всегда там храню. А ехать надо. Через город ночью. Ну и естественно в засаду попал. Блять это конечно при минус шести в окулярах тот ещё квест. Но никто не догадался. Доехал норм. 💩

Еббать :феар:

я бы не поехал без очков. Точно бы раздавил кого никого-нибудь бы

20 minutes ago, Baton said:

Кроме того, расход ведь не от скорости как таковой растёт, а когда у тебя постоянно разгон-торможение-разгон.

Эта на вегетарианских скоростях. 

По настоящему расход растёт когда тебе приходится преодолевать напор воздуха перманентым газом в пол.

У сандеры это было около 150. У кашкая километров на 10-15 дальше

4 минуты назад, Укрочума сказал:

По настоящему расход растёт когда тебе приходится преодолевать напор воздуха перманентым газом в пол.

У сандеры это было около 150. У кашкая километров на 10-15 дальше

Аэродинамика? Не, я не слышал. 

:вако:

Edited by Baton
18 minutes ago, Укрочума said:

Еббать :феар:

я бы не поехал без очков. Точно бы раздавил кого никого-нибудь бы

А меня по картошке хрен заманишь ездить. 😁

Да не, там на самом деле не сильно страшно было ехать,это часа два ночи было, машин нет, дороги пустые, народу нет, просто щурился как Джеки Чан постоянно. Неприятно, не более того. Гаишник тоже наверное очки забыл, щурился также, надпись очки в ВУ не заметил 🤓

5 hours ago, Baton said:

Дарсолыч, так ты права-то получил? Сдал вождение? Стало одним долбоёбом больше на дороге?

Да не, я же ждал пока мой инструктор поправится. А он вот с больнички с короной выписался. Теперь мну ищут другого

55 минут назад, Укрочума сказал:

Ну зато у тебя прям жип. С блокировками?

Ну, как тебе сказать? :вако: Конечно. Со всеми возможными.

57 минут назад, ФИТОНЯШ сказал:

Да не, я же ждал пока мой инструктор поправится. А он вот с больнички с короной выписался. Теперь мну ищут другого

Запутанная история. :упсет: 

54 minutes ago, Baton said:

Запутанная история. :упсет: 

Да я думал у него простуда там была. Он же нихуя не сказал, а потом неделя, две... я звоню на третью грит только из больницы с короной выписался. Ну его нахуй, не хочу больше ездить с ним. щас мне там кого-то нового найдут

Сегодня в очередной раз убедился, что у меня таки настоящий джып. :вако: Не смотря на всякие гнусные инсинуации различных товарищей, которые любят сказать про разрезные мосты и интегрированную раму. :морал:

Потому что, как и всякий настоящий джып, мой чинится тупо при помощи ЛОМА. :край:

Как-то на даче летом прошлого года любимая жена, паркуясь задним ходом, уперлась передним колесом своей тогда еще Хонды мне в передний бампер. Надо сказать, что в данном случае это была моя вина, т.к.  "командовал" процессом лично я и не учел тот факт, что у неё-то коробка ручная, и она, конечно, немного скатывается на подъеме, когда переключается вперёд/назад... А я "вёл" её практически впритирку со свое машиной. Ну, да и хрен с ним, чо уж поделаешь.

Бампер немного перекосился, но не критично. В общем, отъездил я так где-то год. С зимними колесами не было проблем, а вот во вторник поменял зиму на лето и хуяк! В крайнем левом положении правое переднее колесо стало цеплять подкрылок. :( Опять же, именно под это правое переднее колесо в прошлом году прилетел тот велосипед, погнув передний брызговик... Хотя, размеры зимних и летних колес у меня штатные и абсолютно одинаковые между собой.

Ну так вот, приехал я сегодня к свои механикам и говорю: "Парни, хуйня, чо делать?!" На что народ говорит: "Да не вопрос, заруливай в бокс." Я заезжаю. Народ берёт стальную трубу размером примерно в человеческий рост. Упирается средней частью этой трубы об переднее колесо, а самым концом трубы в подкрылок. Опа-опа рычагом - и всё! :край: Бампер встал на свое законное место. 

И всё стало заебися. :вв: