Jump to content

Авто-Топег

MaSTeR
 Share

Recommended Posts

Продолжаю оставить кашкай зимой.

Сегодня в темноте выезжал на трассу из леса и старался быстро набрать безопасную скорость. Грубо говоря с нуля до 90. Я вроде бы пощупал покрытие тормозом когда останавливался - было норм. Но когда стал разгоняться колеса стали проскальзывать и машину вроде бы начало уводить, но потом воткнулся полный привод и стало норм.

На сандере при подобных быстрых стартов с промерзшей обочины обычно нужно было парировать, даже несмотря на есп. 

Заебись короче. Полный привод норм тема 

18 minutes ago, Укрочума said:

Сегодня в темноте выезжал на трассу из леса и старался быстро набрать безопасную скорость. Грубо говоря с нуля до 90. Я вроде бы пощупал покрытие тормозом когда останавливался - было норм. Но когда стал разгоняться колеса стали проскальзывать и машину вроде бы начало уводить, но потом воткнулся полный привод и стало норм.

На сандере при подобных быстрых стартов с промерзшей обочины обычно нужно было парировать, даже несмотря на есп. 

Может не надо торопиться просто?
Вообще такое медленное время реакции полного привода это не хорошо и небезопасно.

4 minutes ago, Tecwyn said:

Может не надо торопиться просто?
Вообще такое медленное время реакции полного привода это не хорошо и небезопасно.

Да я слепошарный. Ночью мне сложно понять дистанцию до идущей машины. Поэтому стараюсь разогнаться до 90-100 км как можно быстрее.

А вообще интересно почитать про ниссановский полный привод. Какое там время отклика.

27 minutes ago, Укрочума said:

Нихуя поверхностно не гуглится

По ходу дела по вину нужно искать модель муфты и читать про конкретно взять муфту. Наверное.

Если я не ошибаюсь, то у Ниссана и у Рено почти одинаковые системы. У Дастера время реакции было очень долгим.

10 часов назад, Укрочума сказал:

А у полицаев своего кина что ли нету?

В том месте вроде не было. :упсет: Были просто полосатые палки в руках. :вако: Да даже если и было бы, то оно показало бы ровно тоже самоё, что и моё - обгон был совершен в разрешенном месте. Так что толку им от их кино никакого. :незнаю: 

9 часов назад, Укрочума сказал:

В смысле, ваши эти недоджыпы сами решают когда подключить морду... Тьфу! То есть жопу, в вашем варианте? А режима постоянного полного привода нет? 

1 hour ago, Baton said:

В смысле, ваши эти недоджыпы сами решают когда подключить морду... Тьфу! То есть жопу, в вашем варианте? А режима постоянного полного привода нет?

Есть конечно. Ты можешь заблокировать муфту. И отключить стабилизацию.

Но он работает только на скорости до 40 км/ч. Потом он отключается, чтобы не перегреть муфту. Ну и чтобы жрать по 5 литров на 100, а не 25 :гай:

И включАется только если что то пошло не так. Ну или ты можешь выбрать режим постоянного переднего привода но я, если честно не вижу в этом смысла.

На сухой дороге он и так будет постоянным передним. А то небольшое подключение полного привода во время старта, если ты ездишь в интеллектуальном режиме не так уж и критично бьёт по расходу.

Под Чернигове фура и маршрутка въебались. 13 трупов.

Сука пиздец. Чуууть чуть погода испортилась и все. Даже снегопадов не было сильных. И морозов.

Дождик, туман, немного снежка.

Вчера блядь пока заехал на окраину Днепра - протащился в тянучке мимо наверно 8 аварий.

На кольце вообще был Джек Пот

Screenshot_20211206-185959_Waze.jpg

2 hours ago, Куровир-19 said:

Какое же говно - стиль максимально разнородный