Jump to content

Барабанный Топег


exist

Recommended Posts

три зоны нужны на райде главным образом, на остальных тарелках без белла можно обойтись. опять же вопрос, а) поддерживает ли их модуль б) если других фирм - то будет ли оно совместимо. там три зоны эти делаются каким-то хитрым способом, типа миди нота идет та же, но посылается какой-то параметр для переключения. то есть не просто разные ноты

Edited by Tanz Debil
Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, Tanz Debil said:

три зоны нужны на райде главным образом, на остальных тарелках без белла можно обойтись. опять же вопрос, а) поддерживает ли их модуль б) если других фирм - то будет ли оно совместимо. там три зоны эти делаются каким-то хитрым способом, типа миди нота идет та же, но посылается какой-то параметр для переключения. то есть не просто разные ноты

Иногда совместимость прописывается в свойствах товара, иногда на форумах пишут уже пострадавшие от несовместимости, надо проводить расследование.

19 minutes ago, Tanz Debil said:

тарелки кстати самая шумная хуйня на мой взгляд. 

Да, другие коллеги с эл. барабанами это тоже отмечают.
Тебе встречались тихие тарелки у каких-то фирм?

Link to comment
Share on other sites

On 10/22/2020 at 1:07 AM, Tanz Debil said:

ну а тут так не будет разве?

 

6008562645.jpg

 

в общем, даже если они там чо и мудрили, разницы явно будет не на эти деньги

Они реально разные - просто у меня есть и то и другое,  я могу сфоткать, но по фотографии разница непонятна, она очевидна если тыкать пальцем. Стирально машинная резинка целиком сделана из одного материала, а этот NE-1 какая-то более сложная хуйня - там вставлена мембрана, которая очень свободно ходит, она как бы развязана с корпусом какой-то третьей херней

On 10/22/2020 at 5:53 AM, Tanz Debil said:

тарелки кстати самая шумная хуйня на мой взгляд. 

С точки зрения акустического шума самая шумная, но вот вибрационный шум от педалей больше. Акустический шум до соседей практически не доходит, а вот вибрационный - очень даже

Link to comment
Share on other sites

Ну я понял, а это дохуя удобно когда все шатается? Повторюсь - после подкладывания под ножки и педали антивибрационных материалов для авто соседи больше не пиздели. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вопрос по барабанам от не музыканта. Вроде как барабаны настраивают под определенные ноты (например, в фильме Whiplash герой просил пианиста дать ему b flat). Окей ну настроил барабан в b flat, а следующая песня в противоположной тональности Em и что делают? Что-то я не помню, чтобы на концертах перенастраивали бы ударную установку.

 

Link to comment
Share on other sites

Нет, не настраиваются под определенные ноты

Литавры или маримба там ноты дают, а том ничо определенного настолько. Фундаментальный тон - который обусловлен корпусом - если в него пластики состроить, даст больше сустейна. Но обертонов настолько дох, что о чистой ноте какой-то говорить не приходится

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Tanz Debil said:

Нет, не настраиваются под определенные ноты

Литавры или маримба там ноты дают, а том ничо определенного настолько. Фундаментальный тон - который обусловлен корпусом - если в него пластики состроить, даст больше сустейна. Но обертонов настолько дох, что о чистой ноте какой-то говорить не приходится

спасибо. Значит в фильме Whiplash просто ляп (коих наверное там много), когда герой именно настраивал по тонике? 

 

Кстати, в этом эпизоде Конноли сыграл вообще полную лажу?

 

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, MC EBALO said:

спасибо. Значит в фильме Whiplash просто ляп (коих наверное там много), когда герой именно настраивал по тонике? 

да он там и темп должен был с двух ударов понять или ваще по указанию на листе точно отсчитать, чего никто в мире не может )) 

Link to comment
Share on other sites

Нашел, тут чувак говорит, что так делали очень давно (чтобы в удобной тональности для духовых), но сейчас так никто не делает

(8.20)

 

2 minutes ago, Tanz Debil said:

да он там и темп должен был с двух ударов понять или ваще по указанию на листе точно отсчитать, чего никто в мире не может )) 

И кстати, в видео выше чувак говорит, что при этом он попал bpm достаточно точно. )

Edited by MC EBALO
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, MC EBALO said:

Кстати, в этом эпизоде Конноли сыграл вообще полную лажу?

нормально сыграл, а у главного как раз пионерия какая-то. бочка громко как в роке, райд корявый, ну видно ж даже что он корчится. 

4 minutes ago, MC EBALO said:

И кстати, в видео выше чувак говорит, что при этом он попал bpm достаточно точно. )

так он может под метроном записывал, это ж отдельно писали, не то что в кадре. хотя он реально сам играл

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...