Jump to content

винил


nevera

Recommended Posts

14 минут назад, Борис Поносов сказал:

Пажжи, это как это - с дублированием в процессе звучания? В переводе Гоблина штоле? :край: 

Не, знаешь, как в индийском кино, чтобы ебашил поверх музыки голос диктора :вв:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Вадим "Пряник" сказал:

Не, знаешь, как в индийском кино, чтобы ебашил поверх музыки голос диктора :вв:

Если дождь не прекратится, то дамба обрушится

Если дождь не прекратится, то дамба обрушится

Если дамба обрушится, то мне будет негде жить

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Борис Поносов сказал:

Если дождь не прекратится, то дамба обрушится

Если дождь не прекратится, то дамба обрушится

Если дамба обрушится, то мне будет негде жить

можно еще нелепенько зарифмовать, типа: "Прошу любовь моя, приди, тебе отдам я каждый дюйм своей любви"

Link to comment
Share on other sites

https://www.audiomania.ru/proigryvatel_vinila/pro-ject/pro-ject_debut_carbon_sb_dc_esprit.html в итоге взял себе вот такой, только на деревянной подставке. На следующей неделе должен приехать. К нему, правда ещё фонокорректор понадобился. Но это ещё +6к

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Faust сказал:

ШИКУЕШЬ

Да это ладно. К нему ещё надо звук какой-то взять будет. Усилитель + колонки не хочу, так как усилители бесят: огромные некрасивые бандуры. Поэтому вариант брать активные колонки. А это ещё тысяч 40 примерно. Решил, что месяца через 3 возьму. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сегодня, вскрыл новую пластинку, которую до этого не слушал. Пластинка явно звучала медленнее, а вместо женского голоса был мужской. Я понял, что надо поменять скорость. Но как-то мог я ещё понять это кроме как на слух? Например, если я не слышал до этого музыку и не знаю как она звучит? Может есть какие-то обозначения на самой пластинке, которые говорят, что надо включать на 45 скорости? А то как-то неудобно. Я до этого думал, что 45 скорость только для синглов. А тут полнофоомат оказался сорокопятым. Внешних признаков никаких я не нашёл.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, fooonction said:

Сегодня, вскрыл новую пластинку, которую до этого не слушал. Пластинка явно звучала медленнее, а вместо женского голоса был мужской. Я понял, что надо поменять скорость. Но как-то мог я ещё понять это кроме как на слух? Например, если я не слышал до этого музыку и не знаю как она звучит? Может есть какие-то обозначения на самой пластинке, которые говорят, что надо включать на 45 скорости? А то как-то неудобно. Я до этого думал, что 45 скорость только для синглов. А тут полнофоомат оказался сорокопятым. Внешних признаков никаких я не нашёл.

есть, 45RPM написано должно быть

Link to comment
Share on other sites

Для особо экспериментальных исполнителей можно было бы допустить неуказывание оборотов на пластинке с целью получения разнообразных впечатлений от проигрывания с разной скоростью. Здесь уместно было бы также совершить проигрывание задом наперёд, а также вверх ногами.

В 11.01.2020 в 14:53, fooonction сказал:

Да это ладно. К нему ещё надо звук какой-то взять будет. Усилитель + колонки не хочу, так как усилители бесят: огромные некрасивые бандуры. Поэтому вариант брать активные колонки. А это ещё тысяч 40 примерно. Решил, что месяца через 3 возьму.

Эх, почто систему губишь! И дело не в цене, а подходе. Фонокорректором за 6 тыс., правда, вряд ли можно остаться довольным (если это не цена б/у).

Ну ничего, потом будешь достраивать систему, что-то заменять, многие такой путь развития выбирают. 😉

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Holyword сказал:

Для особо экспериментальных исполнителей можно было бы допустить неуказывание оборотов на пластинке с целью получения разнообразных впечатлений от проигрывания с разной скоростью. Здесь уместно было бы также совершить проигрывание задом наперёд, а также вверх ногами.

 

бойд Райс же этим забавлялся, так и указывал на своих пластинках 70х примерно вышеуказанные действия

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Укрочума said:

Активные колонки говно, я согласен.

Правда блядь нормальный усилок стоит очень дорого.

ничо подобного, студийные мониторы активные весьма збс. 

Link to comment
Share on other sites

у меня есть пласт Джека Уайта, где первая сторона по приколу нацарапана в обратную сторону - от центра к краю. причем просто поставить в центр не получится - там еще нелепая петля вбита. надо аккуратно именно на самое начало трека попадать. кто это придумал - гори в аду, мудило.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...