Jump to content

винил


nevera

Recommended Posts

Так это, у тебя хоть моно?

ну,переключ есть - моно\стерео,но особой разницы не услышал,хотя тестировал на реально моно\стерео виниле (битлз принт 1965 германия :прей: :прей: ) и ролинг стоунз (принт 1970 германия :прей: :прей: )

Link to comment
Share on other sites

Так-то!

чо?

ну да,надо старый вертак пакупать,согласен :)

но пока весь бюджет строго на ЛП - накупил сборников всяких,типа зе бест оф слэйд,свиит,т-рекс и прочий бердз,ху и кинкс на 1000$ :феар: , и прочих 60х(принт не пожже 1975),чтоб было !! :тру:

я меломан (с) кинчев :вв::вв:

сука,кока кола кончилась,пошол в магазин

Edited by nevera
Link to comment
Share on other sites

Неверущий, где затариваешься? :)

я тут магаз обнаружил - там какой-то зашкал из пластинок. я тупо убрал подальше кошелек в ахуе))) там даже первопресс Dark side of the moon за 15 тыщ продается))

Link to comment
Share on other sites

Неверущий, где затариваешься? :)

я тут магаз обнаружил - там какой-то зашкал из пластинок. я тупо убрал подальше кошелек в ахуе))) там даже первопресс Dark side of the moon за 15 тыщ продается))

ну да,пиленый причом :(

есть люди,которые выстроили винил как бизнес, по 300-500 лп в месяц в питер завозят изза бугра

главное - одним из первых покопатса :)

ну и европу тоже никто не отменял

Link to comment
Share on other sites

ну да,пиленый причом :(

есть люди,которые выстроили винил как бизнес, по 300-500 лп в месяц в питер завозят изза бугра

главное - одним из первых покопатса :)

ну и европу тоже никто не отменял

пиленый? пишут что состояние Ex

Link to comment
Share on other sites

тоже как то были мысли "а не прикупить ли мне винильчика козырного, большого, теплого и хипстерского", но ну его нахуй :феар: и так вон уже от дисков с лицой полка ломится, а слушать кроме как в машине негде.

Link to comment
Share on other sites

...и так вон уже от дисков с лицой полка ломится, а слушать кроме как в машине негде.

Сам набрал уже под 3 тысячи. :край: Но это я уже коллекционером стал, хотя всё пользую, слушать есть много на чём, нераспечатанным не держу, как иные коллекционеры винила, например. И это в век-то, когда CD-формат уже почти отмер.

Вот поэтому-то и остерегаюсь теплых винилок. Вдруг с ума посхожу и забью все помещения этими большими конвертами. А деньги? Винил и дорог порой. За винил чтобы в идиотизме никто не обвинил...

Link to comment
Share on other sites

у винилов есть такой прикол, что на нем выпущено гораздо меньше альбомов, нежели на дисках

по сути последние винилы были выпущены году так в 93-94ом, а потом была пропасть до середины 00ых, когда они снова стали набирать вес. ну а групп, которые сейчас могут себе позволить выпустить винил, очень мало. в основном переиздаются старые группы, но это реально на коллекционеров и безумных фанатов расчитано.

вон например вышел бокс-сет Дио с переизданием на пластинках оригинальных синглов. ну круто да, но они выпущены уже в 2012 году после хуй знает скольких переизданий и пересведенок и т.д. и например для меня никакой ценности не представляют. вот первопрессы - это охуительное. даже не от того факта, что ты держишь в руках винил, который старше тебя, а от того, что они совершенно иначе звучат, а порой там даже есть что-то, чего нет в дальнейших изданиях. например из дебютника Мотли крю впоследствии была вырезана целая песня, которая нигде кроме того винила не издавалась, та же история с дебютником Моторхеда

Link to comment
Share on other sites

у винилов есть такой прикол, что на нем выпущено гораздо меньше альбомов, нежели на дисках

по сути последние винилы были выпущены году так в 93-94ом, а потом была пропасть до середины 00ых, когда они снова стали набирать вес. ну а групп, которые сейчас могут себе позволить выпустить винил, очень мало. в основном переиздаются старые группы, но это реально на коллекционеров и безумных фанатов расчитано.

вон например вышел бокс-сет Дио с переизданием на пластинках оригинальных синглов. ну круто да, но они выпущены уже в 2012 году после хуй знает скольких переизданий и пересведенок и т.д. и например для меня никакой ценности не представляют. вот первопрессы - это охуительное. даже не от того факта, что ты держишь в руках винил, который старше тебя, а от того, что они совершенно иначе звучат, а порой там даже есть что-то, чего нет в дальнейших изданиях. например из дебютника Мотли крю впоследствии была вырезана целая песня, которая нигде кроме того винила не издавалась, та же история с дебютником Моторхеда

новоделы да,звучат убогонько

вот битлз,напечатанный в 1965г - он воздушно звучит,без компрессии и прочей "улучшающей"звук хуеты,а переиздание даже 1982 года - уже звук "отреставрирован" и звучит стандартно - сжат диапазон компрессором,все подровняли - и не вкусно :дисгаст:

а щас - то печатают,все печатают,но винил,имхо - это тот случай,когда новые технологии токо во вред

Link to comment
Share on other sites

...вот первопрессы - это охуительное. даже не от того факта, что ты держишь в руках винил, который старше тебя, а от того, что они совершенно иначе звучат...

Да! Особенно важно, что без всех этих хреновых ремастерингов и т.д., после которых и так хорошо записанные альбомы теряют. Для паршиво записанных может и полезно, да и то не всегда.

Link to comment
Share on other sites

Чё-то кажется хочу вертак. :край: Хорошим сдерживающим фактором всегда было то что его не очень удобно ставить. Конструкция мебелировки такова, что всё в нишах стоит вокруг усилка, а у вертушки купол наверх открывается. Нужен какой-то тонкий аппарат с крышкой, что и вбок может уходить. Чё-то кажется слишком много проблем, не хочу вертак. (Буду так себе воображать, по крайней мере.)

Link to comment
Share on other sites

Да! Особенно важно, что без всех этих хреновых ремастерингов и т.д., после которых и так хорошо записанные альбомы теряют. Для паршиво записанных может и полезно, да и то не всегда.

кстати даже Ария на винилах звучит на порядок лучше :вако:

Герой асфальта на виниле вапще шикарен

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...