Jump to content

винил


nevera

Recommended Posts

у винилов есть такой прикол, что на нем выпущено гораздо меньше альбомов, нежели на дисках

по сути последние винилы были выпущены году так в 93-94ом, а потом была пропасть до середины 00ых, когда они снова стали набирать вес. ну а групп, которые сейчас могут себе позволить выпустить винил, очень мало. в основном переиздаются старые группы, но это реально на коллекционеров и безумных фанатов расчитано.

вон например вышел бокс-сет Дио с переизданием на пластинках оригинальных синглов. ну круто да, но они выпущены уже в 2012 году после хуй знает скольких переизданий и пересведенок и т.д. и например для меня никакой ценности не представляют. вот первопрессы - это охуительное. даже не от того факта, что ты держишь в руках винил, который старше тебя, а от того, что они совершенно иначе звучат, а порой там даже есть что-то, чего нет в дальнейших изданиях. например из дебютника Мотли крю впоследствии была вырезана целая песня, которая нигде кроме того винила не издавалась, та же история с дебютником Моторхеда

По моим наблюдениям сейчас все кому не лень винилы выпускают - модный же аксессуар для продаж в туре: всякие андеграундные хардкорщики и построкеры-постметаллисты даже туда же, о красте я вообще молчу :лук:

Link to comment
Share on other sites

По моим наблюдениям сейчас все кому не лень винилы выпускают - модный же аксессуар для продаж в туре: всякие андеграундные хардкорщики и построкеры-постметаллисты даже туда же, о красте я вообще молчу :лук:

да ну брось. если зырить новостную ленту, выпускают винилы очень небольшое количество групп. либо выпускают супер-ограниченные издания типа 5000 экземпляров. это все раскупается сразу и айлютз

Link to comment
Share on other sites

да ну брось. если зырить новостную ленту, выпускают винилы очень небольшое количество групп. либо выпускают супер-ограниченные издания типа 5000 экземпляров. это все раскупается сразу и айлютз
Да я больше не по новостной ленте, а по мерчу на концертах всякого импортного андеграунда и не очень андеграунда :)

Вон у Андрея БМ практически всегда винил продаётся приезжающих групп, в Главе том же недавно Готхард с Юнисоником - винил первых продавали, винил вторых знакомые из дома на подпись тянули, про крастовые суперандеграундные банды по наслышке, но знаю - знакомый дохренища краста и грайнды из Финки регулярно возит (вообще лютый андеграунд), на Хеллфесте винила молодых хардкорщиков, кроссоверщиков, трэшеров и хрен знает кого всех мастей какие-то лютейшие горы видел, потом с чуваками российскими летели, набравшими огроменные стопки пластинок, в поезде, в шатле с феста дофига у кого винил набран был

Edited by The Snow Dog
Link to comment
Share on other sites

Да я больше не по новостной ленте, а по мерчу на концертах всякого импортного андеграунда и не очень андеграунда :)

Вон у Андрея БМ практически всегда винил продаётся приезжающих групп, в Главе том же недавно Готхард с Юнисоником - винил первых продавали, винил вторых знакомые из дома на подпись тянули, про крастовые суперандеграундные банды по наслышке, но знаю - знакомый дохренища краста и грайнды из Финки регулярно возит (вообще лютый андеграунд), на Хеллфесте винила молодых хардкорщиков, кроссоверщиков, трэшеров и хрен знает кого всех мастей какие-то лютейшие горы видел, потом с чуваками российскими летели, набравшими огроменные стопки пластинок, в поезде, в шатле с феста дофига у кого винил набран был

однако

не думал что это теперь уже такая распространенная вещь

Link to comment
Share on other sites

однако

не думал что это теперь уже такая распространенная вещь

распространенная,в европе понаоткрывалось маленьких заводиков,винил ибошат на заказ - в чехии,в германии,ваще везде

500 LP в простом ч\б канверте напечатать - чуть больше 2000е,узнавал,но не реализовал мысль :шай:

и большые группы свои новые альбомы хоть мелким тиражом,но издают таки на виниле

щас ноздрю аксепт металхарт :вв: детство,бля :)

Link to comment
Share on other sites

куплю саботаж - в личку :лук:

:вв: :вв:

куплю слеер рейн инблад сша ферст принт,строго 1986 - в личку

саботаж купил сегодня :)

впечатления чуть пожже :):флай:

вопрос со слеером остается открытым :)

Link to comment
Share on other sites

заходите к нам во "Все Свободны", у нас открылся офлайновый магазин вот этих ребят

можно все посмотреть, послушать

ассортимент, собственно, на сайте

металла мало

Тут я одновременно и пожалел и порадовался, что у мене вертушка давно кони двинула. а то много чего хочеццо, а цена кусаеццо. фил гласс, депеши, женезис, флойды. эх....

Link to comment
Share on other sites

Тут я одновременно и пожалел и порадовался, что у мене вертушка давно кони двинула. а то много чего хочеццо, а цена кусаеццо. фил гласс, депеши, женезис, флойды. эх....

ога :(

но это ценник магаза в питере - в хельсинки все на 25-50% дешевле

тупо в магазах + таксфри в помощ(есчо 12%) :ок:

Edited by nevera
Link to comment
Share on other sites

а то вам не похуй что с торрентов качать.

палкен правда качал винил но это ваще за гранью...

качать какую либо музыку перестал года 2 как,имхо - мп3 уебищно и быдлотема для лохов и дураков

Link to comment
Share on other sites

ну есть же флаки и апе всякие

я то перестал цд покупать по причине ваще нахуй отсутствия места.

да и музыка в основнм в плеере в дорге...

Link to comment
Share on other sites

ну есть же флаки и апе всякие

я то перестал цд покупать по причине ваще нахуй отсутствия места.

да и музыка в основнм в плеере в дорге...

пространство - эт да,проблем бля :(

наоборот - СЛУШАЮ токо дома,ну в машыне фоном.. сд

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...