Jump to content

толщина струн на гитаре в строе Ре


Recommended Posts

Короче интересует такой вопрос: на гитаре сейчас строй ми,струны стоят 11-49.Хочу спустить строй до Ре (причем не дроп D,а спустить все струны на тон),какие струны лучше всего использовать по толщине,чтобы они не болтались???

Link to comment
Share on other sites

у меня в "ре", 10-52. нормуль. меньше имхо не стоит.

ну мне 10-52 точно не покатит.первые три струны уже тоньше чем мои,а если я их еще и в Ре спущу ,то это ваще ппц будет.

я думаю, что тебе, Саня, 13-е.

Брюква играл в ре на 13х вроде как.

насчет 13 хз,может быть.Есть Эликсиры 12-52 ,может их попробовать :упсет:
Link to comment
Share on other sites

насчет 13 хз,может быть.Есть Эликсиры 12-52 ,может их попробовать

просто я за народом наблюдаю, если из E в Eb спускают, то, как правило, с 10 переходят на 11, если в D, то 13е ставят. 12е - они редкие почему-то в продаже, так что лучше на 13е переходи. :вако:
Link to comment
Share on other sites

Есть Эликсиры 12-52 ,может их попробовать

ну вообще если вы заказываете себе Эликсиры 12-52, тогда наверн это тоже хороший вариант.

я себе хочу всё досать GHS 10-52, всё никак не могу в продаже найтить :(

сейчас тоже заюзал Эликсиры, посмотрю чокак, может буду впредь их покупать.

Link to comment
Share on other sites

ну мне 10-52 точно не покатит.первые три струны уже тоньше чем мои,а если я их еще и в Ре

дык это спецом чтобы бэнды делать. гибридные комплекты - хэви боттом, тхин ап.

на самом деле вполне нормально, главное чтобы струны в обмотке были потолще.

короче 6-я струна 52 не меньше, а толщина первой струны смортри как удобнее, можно толще, можно тоньше

Link to comment
Share on other sites

я себе хочу всё досать GHS 10-52, всё никак не могу в продаже найтить :(

Магазин Music Land тебе в помощь. Либо Бумерсы, либе Дейв Мастейн. Есть еще инфините, но я их там не покупал.

Дейв Мастейн кстати имхо разводка, т.к. те же бумерсы по сути.

Link to comment
Share on other sites

прикол в том что мне Эликсиры нравятся очень,остальные струны как-то не очень.Но у эликсиров не комплекта 13 .Там тока 12-52 и 12-68 (это ваще цло по ходу)

Link to comment
Share on other sites

У меня в РЕ стоят 12-54. Мне такая толщина надоела ,буду возвращаться к 11-49 или подобным.

а 12 -54 это че за струны такие?? как называются?
Link to comment
Share on other sites

Магазин Music Land тебе в помощь. Либо Бумерсы, либе Дейв Мастейн. Есть еще инфините, но я их там не покупал.

Дейв Мастейн кстати имхо разводка, т.к. те же бумерсы по сути.

Music Land - Это Мир Музыки чтоли, который на Достоевской? :успет:

Бумерсы сейчас поставил, до этого юзал Progressives (из которых Дэйв Мастейн как раз), так вот - разница есть. Бумерсы помягче и по звуку и по натяжению, определённо. У Progressives реально режущий верхами звук, особенно на соло.

Link to comment
Share on other sites

Music Land - Это Мир Музыки чтоли, который на Достоевской? :успет:

Бумерсы сейчас поставил, до этого юзал Progressives (из которых Дэйв Мастейн как раз), так вот - разница есть. Бумерсы помягче и по звуку и по натяжению, определённо. У Progressives реально режущий верхами звук, особенно на соло.

Нет, Music Land - это магаз в начале Московского проспекта у Сенной площади. гугл тебе в помощь.

Разница наверное действительно есть, но толкь поначалу, т.к. замылились они достаточно быстро ((

Link to comment
Share on other sites

Разница наверное действительно есть, но толкь поначалу, т.к. замылились они достаточно быстро ((

Вот поэтому я и стараюсь юзать эликсир,они очень живучие в плане звучания.Не "садятся" через неделю после того как поставишь
Link to comment
Share on other sites

прикол в том что мне Эликсиры нравятся очень,остальные струны как-то не очень.Но у эликсиров не комплекта 13 .Там тока 12-52 и 12-68 (это ваще цло по ходу)

это не зло, это баритонный комплект :лук:

зы вообще ещё от мензуры зависит.

у меня на баритоне стоят 9-46, так в ре вполне нормально.

Link to comment
Share on other sites

а 12 -54 это че за струны такие?? как называются?

Есть разные, но я предпочитаю либо Даддарио, либо Сабзеро Бумерз.
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...