Jump to content

Посещаемость концертов и прочее...


Recommended Posts

да без проблем. вот какой-нибудь фест в Арктике - играют группы скажем Флэш, Морра и Бешеный Раввин. те же самые маршала, те же барабаны, тот же звукарь - а звук разный. можно конечно отмазаться, что мол дело в примочках и гитарах - так все равно, даже если всем дать одни и те же гитары с примочками их по разному настроят (и играть будут по разному). вот так по-моему.

ну ясен пень что по-разному. Вот тогда объясни мне неумному как мне получить звук на арктическом стэке такой же, как я получаю на стэке Vintage1960+EL34+VHT Valvulator? Ты же наверное в курсе что даже стэки одинаковые абсолютно с виду будут по-разному звучать? Или не знал? Что же тогда говорить о абсолютно разных моделях того же Маршалла?
Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь делал эти расчеты в Арктике? Я вот на пиво готов поспорить, что вариант №1 самый не денежный.. Тем не менее, он используется как основной..

есть ли шансы эту ситуацию изменить? :упсет:
Link to comment
Share on other sites

Свой включи, да. Если-б другая система организации приносила-бы деньги, тогда перешли бы. Клуб - коммерческая организация, а не сборище альтруистов, ты это-то понимаешь?

Блять, а я о чем?

Доебался до того, о чем сам же и пишешь.

Link to comment
Share on other sites

есть ли шансы эту ситуацию изменить? :упсет:

нужно посчитать и подумать... Клуб на одной аренде не проживет.. А на одном баре - вполне.. Нужно сбалансировать.. Аренду можно оставить какую-то, например.. Техникам и звукачам зарплату платить чтобы.. амортизацию оборудования и т.п. Одновременно с этим проводить разъяснительную работу с организаторами.. Мастер-класс от Тролля, если хотите.. чтобы они были в курсе что-сколько стоит, какая цена вменяемая, какой состав групп приемлимый..

Если организатор настаивает на говносоставе (ну присралось ему), делать аренду полностью (ибо все равно мало народу придет, дык так хоть на аренде бабла поднять). Если состав хорошый и народу будет много, снизить (убрать) аренду и попросить организатора снизить планируемую цену билетов, чтобы народу пришло еще больше.. Клуб вон с одного Лелика обычно не меньше чем тыщу поднимает.. А таких в хорошем концерте очереди во все три бара на полчиса (хрен дождешся, пока там народ подзакажет себе по пицот кружек пива).. Ну блин, ну потеряет клуб эти 20 тыщ на аренде. но он же ж за счет дополнительного народа 40 поднимет..

Чем дешевле билет - тем больше у народа остается денег на пиво (закон сохранения денег на пиво)..

Link to comment
Share on other sites

Блять, а я о чем?

Доебался до того, о чем сам же и пишешь.

Ебанарот! Ну так при чем тут дискотеки то? Это ваще отдельная тема, мы же о концертах говорим!

А из твоих слов получается, что раз дискотеки приносят бабло, то на концерты похуй. А вот это как-раз таки хуйня.

Ладно, проехали, а то сраццо нехватало еще.

Edited by Fear_Factory
Link to comment
Share on other sites

нужно посчитать и подумать... Клуб на одной аренде не проживет.. А на одном баре - вполне.. Нужно сбалансировать.. Аренду можно оставить какую-то, например.. Техникам и звукачам зарплату платить чтобы.. амортизацию оборудования и т.п. Одновременно с этим проводить разъяснительную работу с организаторами.. Мастер-класс от Тролля, если хотите.. чтобы они были в курсе что-сколько стоит, какая цена вменяемая, какой состав групп приемлимый..

Если организатор настаивает на говносоставе (ну присралось ему), делать аренду полностью (ибо все равно мало народу придет, дык так хоть на аренде бабла поднять). Если состав хорошый и народу будет много, снизить (убрать) аренду и попросить организатора снизить планируемую цену билетов, чтобы народу пришло еще больше.. Клуб вон с одного Лелика обычно не меньше чем тыщу поднимает.. А таких в хорошем концерте очереди во все три бара на полчиса (хрен дождешся, пока там народ подзакажет себе по пицот кружек пива).. Ну блин, ну потеряет клуб эти 20 тыщ на аренде. но он же ж за счет дополнительного народа 40 поднимет..

Чем дешевле билет - тем больше у народа остается денег на пиво (закон сохранения денег на пиво)..

Впринципе я думаю что это верно, но:

гм... так-то клуб по-любому поимеет 20 тыщ... а с пива - ещо хуй знает, приду - не придут, купят-не купят, это риск...

Вывод: Если на данный момент аренда платится, начальство это устраивает и оно не хочет рисковать, то то о чем ты пишешь, будет реально только если случитсо то, о чем писала Alisa выше.

А вообще, если кризис будет прогрессировать и посещаемость пионерфестов упадёт до нуля (обидно видеть, что даже на клёвых концертах сейчас народу не так много), у пионеров кончится энтузиазм и бабло на выкуп билетов, у организаторов кончится бабло на аренду... rolleyes.gif

Edited by Fear_Factory
Link to comment
Share on other sites

в продолжение к посту #205 а щаз замкнутый круг получается.. Высокая аренда => дорогие билеты => мало народу => на баре клуб не зарабатывает => Высокая аренда

Link to comment
Share on other sites

Вывод: Если на данный момент аренда платится, начальство это устраивает и оно не хочет рисковать, то то о чем ты пишешь, будет реально только если случитсо то, о чем писала Alisa выше.

ну конечно, зачем жопу рвать
Link to comment
Share on other sites

Вывод: Если на данный момент аренда платится, начальство это устраивает и оно не хочет рисковать, то то о чем ты пишешь, будет реально только если случитсо то, о чем писала Alisa выше.

ты не очень внимательно читал мои посты..

я ж написал, шо когда билеты стоят от бесплатных до очень дешевых, то кризис на количество публики никак не повлияет, а клуб все равно заработает на баре.. Был же ж удачный опыт проведения бесплатных концертов, забыл штоле? Вон тут даже народ жаловался шо народу было слишком много и пиво все выпили..

кроме того, я не призываю отменить аренду.. Я говорю, что нужно делать гибкие условия.. Клуб должен быть заинтересован в аншлагах.. Благодаря этому он может поднять прибыль за день во много раз.. Наверно это должно быть ему интересно, просто никто это не считал.. А я бы посчитал..

поскольку сумма аренды составляет от 30 до 90% всех расходов на концерт у организатора, то это критичным образом влияет на цену билетов.. Шо в свою очередь влияет на посещаемость..

Link to comment
Share on other sites

ну ясен пень что по-разному. Вот тогда объясни мне неумному как мне получить звук на арктическом стэке такой же, как я получаю на стэке Vintage1960+EL34+VHT Valvulator? Ты же наверное в курсе что даже стэки одинаковые абсолютно с виду будут по-разному звучать? Или не знал? Что же тогда говорить о абсолютно разных моделях того же Маршалла?

так а слушателю пофигу на то, чтобы звук был абсолютно "в копейку". главное - основная фактура. а ее можно достичь на том к примеру, что в арктике стоит. можно сколько угодно себя тешить всякими вульваляторами - всем на это похуй же. хоть на бульбуляторе играй - лишь бы можно было разобрать что играет.
Link to comment
Share on other sites

то что написал Ад пиздец как верно и кое-кому стоило бы об этом задуматься по сути, ситуация с тем-же пивом: мне (в данном случае - собирательный образ) хочется вечером отдохнуть. раньше я шел в арктику чтобы заплатить 150-200р за вход и спустить еще 500 и больш в баре под музыку и в хорошей компании. а сейчас приходишь в арктику - видишь что там вход 350р стоит и задумываешься, стоит ли туда идти. потому что лишние 350р за хз че платить накладно, а во внешнем баре фигачить пиво как-то не комильфо - лучше в другой бар пойти (в тот же ХХХХ у Приморской). вот люди и идут туда. отдельная статья - цены на алкоголь. я реально не могу понять, нахуй у нас стараются алкоголь сделать как можно дороже. особенно в революции с этим преуспели - 120р за бокал ХУЕВОГО пива. ладна, про качество сейчас вопрос не идет. да - человек выпьет этого пива, в два раза быстрее спустив все деньги. да - если бы пиво стоило 60р, этот человек все равно бы нажрал пива на эту сумму (но это опять-таки, пиво бы закончилось быстрее и его бы пришлось заказывать - тут понятно все). но бля! у меня при виде банки пива (купленной в магазине и принесенной в клуб) за 80р срабатывает рефлекс "да ну нахуй!". это чисто психологическое. многие просто из принципа не хотят покупать пиво задорого. куда проще сделать цену в те же 60-70р и народ с ощущением того что все нормально выпьет его просто ояебу сколько, даже чисто из жадности.

Link to comment
Share on other sites

а ты не однобоко рассуждаешь? можэт дело в организаторах?

тут было озвучено шо в буржуазии тикет стоит 5 евро и народ пробухивает ыщо писят в клубе. покажы мне миталиста который оставляет полтос евро в баре на концерте??? вот после этого и нехуй гнать на клубы, шо они зжралесь и аренды оргам выкатывают, суки такие... заработать можно тока на входе, открой свой клупп, узнаешь почему.

Для меня концерт это рублей 400 если кризис (не считая билета), рублей 700-900 если не кризис. Правда на открытии сезона я как-то умудрилась потратить лишь 300 рублей и ушла из арктики с деньгами. Была сильно удивлена :-)

2Батон

Опять двадцать пять!

Ну нахуя клубам самим чем-то заниматься, если до хуя желающих брать это на себя, да еще отваливать клубу в среднем 15 т.р. в день за это удовольствие?

Это тупик. Разве что появятся новые заведения, которые примут новые правила организации. Но что-то пока не спешат такие заведения открываться.

А среди желающих этим заниматься сколько имеют бумажки предпринимателей (ну хотя б индивидуальных)? У клуба же это все есть.

Кто нибудь делал эти расчеты в Арктике? Я вот на пиво готов поспорить, что вариант №1 самый не денежный.. Тем не менее, он используется как основной..

:агри:

"Лучшее враг хорошего", зачем что-то менять если и так вроде б ничего? :-(

Сесть и сделать эти расчеты - это лишь время. Покажется, что не выгодно - ну и ладно.

А по какой схеме работает мод? Да, там толкучка из угла в угол, но она там постоянно! :-)

Link to comment
Share on other sites

ты не очень внимательно читал мои посты..

я ж написал, шо когда билеты стоят от бесплатных до очень дешевых, то кризис на количество публики никак не повлияет, а клуб все равно заработает на баре.. Был же ж удачный опыт проведения бесплатных концертов, забыл штоле? Вон тут даже народ жаловался шо народу было слишком много и пиво все выпили..

кроме того, я не призываю отменить аренду.. Я говорю, что нужно делать гибкие условия.. Клуб должен быть заинтересован в аншлагах.. Благодаря этому он может поднять прибыль за день во много раз.. Наверно это должно быть ему интересно, просто никто это не считал.. А я бы посчитал..

поскольку сумма аренды составляет от 30 до 90% всех расходов на концерт у организатора, то это критичным образом влияет на цену билетов.. Шо в свою очередь влияет на посещаемость..

В принципе логично. А почему так не происходит в Арке...., ну фигле, поговори с Троллем, я не считаю возможным (по этическим соображениям) далее продолжать дискуссию. Я думаю ты понимаешь.

Link to comment
Share on other sites

Очень грамотно интересно и правдоподобно расписано, но что-то мне подсказывает, что вряд ли что-нибудь изменится в ближайшее время.

Link to comment
Share on other sites

тока я одного не пойму.. все это интересно канешна, но тока если билет сделать на 100 рупей меньше, все равно не будет больше народу то сильно. потому что его в принципе нет. вот на Мешуггу был полный зал по 1000. а на СФ по 1000 не было полного зала. => простой вывод - на кондовый металл (даже заебательский) ходят мало. не в цене дело. дело в том, что НЕИНТЕРЕСНО. давайте посмотрим вот тупо - хоть одна металлическая группа из тех что хуярят в арктике и орландине - ебанула клип на А1? что ваще делается для промоушна группы? НИХУЯ

Edited by Evg
Link to comment
Share on other sites

так а слушателю пофигу на то, чтобы звук был абсолютно "в копейку". главное - основная фактура. а ее можно достичь на том к примеру, что в арктике стоит. можно сколько угодно себя тешить всякими вульваляторами - всем на это похуй же. хоть на бульбуляторе играй - лишь бы можно было разобрать что играет.

последняя фраза ключевая.

Ты к звуку хуёво подходишь. А я пиздато. В этом разница. Всё блять в России тяп-ляп - типа "сделаю на глазок, и так покатит" :дамн:

Link to comment
Share on other sites

тока я одного не пойму.. все это интересно канешна, но тока если билет сделать на 100 рупей меньше, все равно не будет больше народу то сильно. потому что его в принципе нет. вот на Мешуггу был полный зал по 1000. а на СФ по 1000 не было полного зала.

=> простой вывод - на кондовый металл (даже заебательский) ходят мало.

Кстате верно подмечено....

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...