Jump to content

Хочу стать программистом!

Recommended Posts

20 minutes ago, Нищий бесправный россиянин said:

Atmel Flip, уж не знаю скажет тебе это что-нибудь или нет. Прога инсталлируется вполне полноценно.

https://embeddeddevelop.blogspot.com/2018/05/atmel-flip-installation-on-windows-10.html не нагуглил?

Причина может быть в том, что при установке утилиты Flip Вы отдельно устанавливали рабочее окружение Java (JRE, Java Runtime Environment). Либо как вариант, JRE вообще не установлен. Исправить ошибку можно, если удалить текущую установку Java (JRE), удалить утилиту Flip, и заново установить утилиту Flip, выбрав дистистрибутив, включающий в себя пакет Java Runtime Environment (выбрать нужный вариант дистрибутива можно на сайте Atmel).

Вот такой вариант есть например.

выбрав дистистрибутив, включающий в себя пакет Java Runtime

БЛЯТЬ ДА НЕТ ТАМ ТАКОГО ДИСТРИБУТИВА ПИДАРАСЫ ОНИ ВОНЮЧИЕ!!!!!! :дамн:  

image.thumb.png.65bbcc156c84b5293e29067808ed3723.png

ну либо я долбоёб (не исключено и очень вероятно) и чота гдета не дочитал. :упсет: 

я еще вчера вечером пригорел нихуёво от этого, даже на торенты полез в отчаяньи

Кроссплатформенно, блеать... Если варианты кончились, можно попробовать ставить более старую джаву или попробовать разную битность (32/64).

Just now, Graf said:

Кроссплатформенно, блеать... Если варианты кончились, можно попробовать ставить более старую джаву или попробовать разную битность (32/64).

у меня еще вчера ночью созрел варик на свой старый ноут поставить линукс и попробовать туда ебануть этот флип. :край: 

да, все попробую :агри: 

25 minutes ago, Graf said:

Кроссплатформенно, блеать...

:агри:  всегда пригорало от этого пропагандонского тезиса джавы. Кросспалатформенно, но с самой джавой еще надо повоевать в иных случаях.

всё, всем спасибо, со старой JRE заработало!

14 minutes ago, адольфыч said:

качни отсюда

https://www.softpedia.com/get/Programming/Other-Programming-Files/Atmel-Flip.shtml

JRE - Flip Installer - 3.4.7.112.exe

:прей:  ваще крутяк, удивительно как я не нашел (а может пропустил в поиске, типа сайт непонятный лично мне)

20 hours ago, Graf said:

Судя по датам самого Флипа, там Java8 должна быть.
А битность важна если jvm.dll напрямую хавается каким-нить wrapper-ом. Или если OGL юзается.

Дом.ру сказал, что у них все отлично. Проблема на стороне Принстона. :край: Нет, в принципе они даже в чем-то правы. Трассировка замыкается на той стороне...

1 hour ago, Baton said:

Дом.ру сказал, что у них все отлично. Проблема на стороне Принстона. :край: Нет, в принципе они даже в чем-то правы. Трассировка замыкается на той стороне...

Вот проблема-то, всем мозги компостировать. Скачать можешь? - можешь. Альтернатива есть? - есть.

47 минут назад, Љ сказал:

Вот проблема-то, всем мозги компостировать. Скачать можешь? - можешь. Альтернатива есть? - есть.

В смысле? Ты свою работу также выполняешь как Дом.ру? Типа "идите нахуй, уважаемый клиент"? 

Я так-то им деньги плачу, если чо.

30 минут назад, Нищий бесправный россиянин сказал:

Ты там у них в конторе никого не обидел?(с)

Да тут скорее Дом.ру чем-то обидел Принстон. :край:

Мегафон: 
1640007593_.thumb.jpg.9027a690b52bcd638060e0bf3e5ca649.jpg

Дом.ру:
1996046507_2.thumb.jpg.f6c72af8dc07b0d7acacd7774a061543.jpg

9 hours ago, NuclearFisher said:

если jvm.dll напрямую хавается каким-нить wrapper-ом

4 hours ago, Вообще не твой приятель said:

Он тогда по-другому бы ругался.

Да вот вроде как раз именно так.
В противном случае, достаточно пробить PATH.
Ибо JAVA_HOME под виндой роялит только для совсем уж честных аппликух. А им похуй на битность.