Jump to content

Басовый топик


Recommended Posts

Нашему басюге требуется пятиструнка, где-нить до 20к, сейчас у него yamaha rbx 675 с активными звучками. че посоветуете посмотреть чтоб жир был и яйца? как вам Бахусы например? у них есть джазбасы пятерки. я вот лично например щупал ибанец ср705, там яиц не видать.

ну и конечно же можно тереть здесь за басовый стафф в принципе.

Link to comment
Share on other sites

ну за 20 тыщ можно взять японса не плохого, бахус эйрдюн например

или жабу японскую

для мясца можно взять пресижн или стингрей, но это по дороже, тыщ за 30-35 можно урвать

muzbass.ru

Edited by Alk
Link to comment
Share on other sites

ну за 20 тыщ можно взять японса не плохого, бахус эйрдюн например

или жабу японскую

для мясца можно взять пресижн или стингрей, но это по дороже, тыщ за 30-35 можно урвать

muzbass.ru

полезный сайт, спасиб

Link to comment
Share on other sites

Я бы брал Ямаху TRB1005, за такие деньги, если попариться, можно найти.

Вариант - Carvin LB75.

А вообще небольшая сумма, конечно. Лучше иметь 25-28. Тогда выбор будет шире.

Фендера не рекомендую (если только Делюксы, но они от 40.) У них пятая струна мертвая.

Link to comment
Share on other sites

Нашему басюге требуется пятиструнка, где-нить до 20к, сейчас у него yamaha rbx 675 с активными звучками. че посоветуете посмотреть чтоб жир был и яйца? как вам Бахусы например? у них есть джазбасы пятерки. я вот лично например щупал ибанец ср705, там яиц не видать.

ну и конечно же можно тереть здесь за басовый стафф в принципе.

Бахусы хорошие инструменты. А что играть нужно, брутал техникал дес? Ещё очень неплохие инструменты Edwards, как раз можно в 20-ку легко уложиться.

Link to comment
Share on other sites

Бахусы хорошие инструменты. А что играть нужно, брутал техникал дес? Ещё очень неплохие инструменты Edwards, как раз можно в 20-ку легко уложиться.

да

Link to comment
Share on other sites

У меня ESP J-Five японец,брал б/у,заменил родные ЕМГ на Сеймора Басслайн только и вполне себе жырненько.

хороший инструмент, но он дороже 20-ти должен стоить. То, что ежи поменял - правильно сделал.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, этот топ должен был создавать не ты а басист, ведь инструмент нужен ему! ТО ШТО ТЫ СОЗДАЛ ТОП ЗНАЧЕТ ТЫ НА НЕГО ДАВИШЬ НИ ДАЕШЬ ЕМУ ВЗДОХНУТЬ СВОБОДНО!!!

Link to comment
Share on other sites

гитарный топ ваще Катерина сделала, так что... скажи спасибо, ибо форуму уж 4 года в нынешнем виде.

и да, я латентный басист

ну тогда всякая классика типа пресов и некоторых жаб не очень подходит. Хотя жабу бахус можно было бы взять. И глянь в сторону Edwards.

ок

Edited by Варкот
Link to comment
Share on other sites

а К5 как?
Пукалка

Эталон яичного баса - стандртный 4-х струнный пресижн. Многие дет-басисты на таком пишуццо. Но настоящий американец в 20 штук не уложиццо...

В целом, следует оринетироваться на хорошее, шыроко звучащее дерево и пассивные синглы (или p)

Link to comment
Share on other sites

Пукалка

Эталон яичного баса - стандртный 4-х струнный пресижн. Многие дет-басисты на таком пишуццо. Но настоящий американец в 20 штук не уложиццо...

В целом, следует оринетироваться на хорошее, шыроко звучащее дерево и пассивные синглы (или p)

Странно. У меня как раз американский прес, но имхо для быстрых партий с сильной атакой он не очень годится, хотя инструмент безусловно клёвый. Какой-нибудь, карвин, esp, даже ворвик лучше пойдёт. А кто на простом пресе дет записывал?

Link to comment
Share on other sites

от корвет по хорошей цене, как раз в ваш бюджет https://vk.com/photo-365_302571180 хотя я их недолюбливаю.

Корвет это ахуенно. У меня их два. Советую брать, для мяса ничего лучше нет. Я вообще не понимаю зачем другие басы когда есть Warwick

Link to comment
Share on other sites

а К5 как? видел какие-то срачи насчет него, но че там не нравится в нем не понял.

Не так в нём то, что это Ибанез :вако:

Зы. По сабжу — варвик збс. В метальный микс ложится как влитой. Но хз, что там с бюджетом, может недорогой серии и уложитесь.

Edited by Bozizd
Link to comment
Share on other sites

Пукалка

Эталон яичного баса - стандртный 4-х струнный пресижн. Многие дет-басисты на таком пишуццо. Но настоящий американец в 20 штук не уложиццо...

В целом, следует оринетироваться на хорошее, шыроко звучащее дерево и пассивные синглы (или p)

Дерево — да, но с хуя пассивные синглы то?

Edited by Bozizd
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...