Jump to content

Продвижение музла


SiDDy

Recommended Posts

Насущный вопрос.

Мы живем в век информационных технологий. Логично и продвигать свою музыку через них. Проблема в том, что такая возможность есть у оооочень многих желающих.

Лично я пока что выявил несколько способов, а точнее сайтов.

1. ВКонтакте. Можно создать свое сообщество или паблик. Там же есть варианты с рекламой за деньги. Стоит недорого, и администрация требует подтверждение твоих прав на то, что ты продвигаешь. (Хотя может, они придрались к левой картинке, точно пока не знаю.)

2. Facebook. Можно также создать страничку группы и пиарить ее там. Принципиальных отличий от ВК я не нашел. Реклама работает в зависимости от бюджета.

3. Soundcloud. Просто сайт для выкладывания музыки. Для продвижения особо не приспособлен.

3. Last.fm. Гигантский сайт, на котором теоритически можно заработать, если твою музыку будут проигрывать. Как добиться, чтоб ее проигрывали я пока не разобрался. лежит там мертвым грузом.

4. bandcamp.com. Через него можно продавать свою музыку фанатам, либо давать им слушать и скачивать бесплатно, либо назначать собственную цену за скачивание. (По умолчанию предлагается цена 1 доллар).

5. blip.fm. Интернет радио с общим пулом сообщений, типа чата, где можно регулярно постить свою музыку. То есть, музыку, которая тебе нравится, не только лично твоя. По сути ты там ДиДжей и можно сколотить себе аудиторию.

6. live365.com. Тоже интернет радио, где можно замутить свою радиостанцию.

7. myspace.com. В своем стремлении быть непохожим на facebook он стал похож вообще черт знает на что. Тем не менее суть та же. Закачиваешь туда музло и... и что дальше, непонятно.

8. Наконец, собственный сайт. Его необходимость на раннем этапе мне кажется сомнительной. Или я не прав?

Это что касается промоушена в интернете. А что со старыми добыми ненужными демками, посылаемыми на лейблы и радио? Поиск и отлавливание нужных людей и т.д.?

В общем, делитесь опытом, соображениями, домыслами, ересью и конечно же говном. :)

Edited by SiDDy
Link to comment
Share on other sites

8. Наконец, собственный сайт. Его необходимость на раннем этапе мне кажется сомнительной. Или я не прав?

собственные сайты отжили свое, обычно слишком низкая скорость обновления, нет интерактивности, стоят денег как за разработку так и содержание, плюс о них еще надо как-то рассказать - нужно бабло на рекламу. точно нахуй.

Link to comment
Share on other sites

для продвижение в России самое действенное думаю вконтакт, там все ватники сидят, в отличии от буржуйских ластфмов с бендкампами для хипстеров и снобов.

ну и лучшее продвижение это тур если ты играешь не говно и хорошо.

Edited by Варкот
Link to comment
Share on other sites

ну и лучшее продвижение это тур если ты играешь не говно и хорошо.

Да, но чтобы на тебя пришли, они же должны тебя знать.

Тут Фауста было бы интересно послушать. Он из местных музыкантов самый усп....................пЕшный! :вако:

Link to comment
Share on other sites

достаточно просто не играть говно, тогда и так все узнают.

а когда "продвигают" разное дерьмище, становится смешно и грустно одновременно.

Link to comment
Share on other sites

Глобальное исследование. Для продвижения на запад хорошая связка facebook + bandcamp. Bandcamp вообще отличный сайт, так как аудио там выложено в несжатом формате.

Link to comment
Share on other sites

достаточно просто не играть говно, тогда и так все узнают.

а когда "продвигают" разное дерьмище, становится смешно и грустно одновременно.

Пассивно не узнают.

Link to comment
Share on other sites

собственные сайты отжили свое, обычно слишком низкая скорость обновления, нет интерактивности, стоят денег как за разработку так и содержание, плюс о них еще надо как-то рассказать - нужно бабло на рекламу. точно нахуй.

сайт нужен. без него не будут серьёзно воспринимать.

кстати, при том, что майспейс морально устарел, многие за бугром просят ссылки на майспейс.

Link to comment
Share on other sites

сайт нужен. без него не будут серьёзно воспринимать.

вот кстати странно. сейчас вроде наоборот, многие буржуи отказываюцо от сайтов, максимум страничка на лейбле. ну и понятно йобаная куча всяких страниц в соц сетях

кстати, при том, что майспейс морально устарел, многие за бугром просят ссылки на майспейс.

я думаю это скорее инерция, скоро забьют окончательно. если канешно майспес не выстрелит чемто свежым внезапно.

Link to comment
Share on other sites

майспейс всегда был неудобным говном, как и фейсбук. так что реально, лучше страничка на сайте лейбла

Link to comment
Share on other sites

майспейс всегда был неудобным говном, как и фейсбук. так что реально, лучше страничка на сайте лейбла

на самом деле лучше использовать всё что можно использовать. особенно сейчас при наличии агрегирующих сервисов. просто сайт ещё админить надо, с хостингом парицо, нуегонахуй.

Link to comment
Share on other sites

вот кстати странно. сейчас вроде наоборот, многие буржуи отказываюцо от сайтов, максимум страничка на лейбле. ну и понятно йобаная куча всяких страниц в соц сетях

на самом деле лучше использовать всё что можно использовать. особенно сейчас при наличии агрегирующих сервисов. просто сайт ещё админить надо, с хостингом парицо, нуегонахуй.

именно :агри:

Мейден я тебе кучу групп назову которые уже давно успешно выпускаются и не имеют сайта на данный момент. Мой любимый Origin взять хотяб.

Link to comment
Share on other sites

Мейден я тебе кучу групп назову которые уже давно успешно выпускаются и не имеют сайта на данный момент. Мой любимый Origin взять хотяб.

в том и дело, что они уже давно выпускаются. если есть контракт с крупным лейблом, можно уже не задаваться вопросом из стартпоста :лол:

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

вот совет:

1. не создавай нахер никаких сайтов о свое музыке

2. вклинься по говенной демке из 30 секунд на концерт такого же говна как ты

3. отыграй как сможешь

4. если обосрешься - тебе похуй никто ничего не знает про вас..иди спокойно домой дергай пипку

5. если отыграли заебись - слава вас найдет сама.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...