Jump to content

Велосипеды

NecrolustЪ
 Share

Recommended Posts

3 minutes ago, Љ said:

однажды я там проехал. калитка на софийскую была открыта, но это тропа богов.

Это дело случая, наверное - они там на навесных замках и белая табличка "открыто с 9 до 18ч."

То есть, надо в одну въехать, в другую выехать. И выехать там, где мне нужно, а не где открыто 

Edited by Чех пан Пивонька

1 minute ago, Чех пан Пивонька said:

Это дело случая, наверное - они там на навесных замках и белая табличка "открыто с 9 до 18ч."

ну извини, кладбище - плохое место для транзита

3 минуты назад, SickFuck сказал:

Главное туда насовсем не прокатиться.

А чё. Нормальная тема!:гроб:dsbm

8 hours ago, Љ said:

ну извини, кладбище - плохое место для транзита

Да, там в основном все в одну сторону едут :край:

Транзитом, только Христос и Нвлнй

On 6/8/2021 at 1:53 PM, Љ said:

Я так и думал, чувак. Не та сторона дороги )))) Я тоже первый раз увидел и хотел разворачиваться уже, но чекнул другой тротуар.

Протестировал я твой альтернативный маршрут, чтоб вместо Невского путепровода использовать Александровской фермы, сравнить эти маршруты, для чего засек время, стартовал из одной и той же точки, держал скорость 15-17км/ч с кратковременными разгонами до 20-25. Результат: по времени они совершенно одинаковые (погрешность в 1 мин), но по удобству проезда маршрут с путепроводом Александровской фермы лучше, конечно - нет узкого тротуара на путепроводе, не надо использовать два подземных перехода, нет проезда по забитому машинами массиву у Купчинских карьеров

Edited by Чех пан Пивонька

On 6/8/2021 at 2:29 PM, Љ said:

но покарать вас приподнятыми переходами - это святое.

Приподнятые переходы збс, кстати, в отличие от резиновой хуйни, которая повсеместно по городу. Когда большие плавные горки. Медленно вполне комфортно ехать, на резине как ни едь, подвеске пиздец.

1 minute ago, Короткий Пипин said:

Приподнятые переходы збс, кстати, в отличие от резиновой хуйни, которая повсеместно по городу. Когда большие плавные горки. Медленно вполне комфортно ехать, на резине как ни едь, подвеске пиздец.

Подозреваю, что в городе они недоприподнятые.
Об наши некоторые даже шкрябают дном.

Я на своём скутере всё время шкрябаю лежачие полицейские, если еду быстрее 20км/ч. Чтобы не прошкрябать до 10км/ч снижать скорость. 

4 hours ago, Короткий Пипин said:

Оно ещё и для пешеходов заебись, если вровень с тротуаром примерно.

41 minutes ago, Panzer Moon Goat 666 said:

Оно ещё и для пешеходов заебись, если вровень с тротуаром примерно.

Да. Хуле такие штуки не применять? Особенно в местах повышенной концентрации обезьяноподобных любителей погоняться на заниженных приорах?

Это применяют на узких улицах с небольшим движением. Старый город какой-нибудь Праги-хуяги. А на широких - как вы себе представляете? По уровню подъема это тот же лежачий полицейский. Нах он нужен посреди Невского (например) проспекта?

17 minutes ago, SickFuck said:

Это применяют на узких улицах с небольшим движением. Старый город какой-нибудь Праги-хуяги. А на широких - как вы себе представляете? По уровню подъема это тот же лежачий полицейский. Нах он нужен посреди Невского (например) проспекта?

Смотри выше. Чтобы по ночам форсажники не попёрдывали включая мотоебанатов. И условный Ефремов 200 по встречной не ебашил. Если достаточно пологий и долгий подъём, то на разрешённой скорости он почти не ощущается. И подвеска не мучается.

Спокойному движению, за которое мы все ратуем, это не мешает.

Я так думаю что если подъем пологий-пологий - то это вообще не подъем. Ну, типа, везде такое есть. Питер плоский, конечно, но иные города-то. То есть теряется тот смысл который хотят навязать урбанисты - чтобы зачмырить водилу и заставить ехать 30 км/ч. А влага бы стремительно стекала и пешеход шёл как король.

Я вот велосипедист, наверное, больше, чем автомобилист. А ещё более - пешеход. И то бля ни малейшей симпатии не испытываю кидеям завышенных переходов, парклетов, тотальной ебли автомобилистов. Я уверен, что в первую очередь нужно пересмотреть (массово, ультимативно) планировки дворов, не соответствующие автомобилизации - либо по дешевизне, либо по старине. Газоны - на хуй. Преимущественно. На какой-нибудь Ржевке или в Купчаге - это просто участок дерьма. Туда асфальт, проезды расширить, парковаться. Где ёбаные застройщики начудили - этажерки ставить. Расширять дороги. Поля грязи - забетонировать нахуй.

Гоняющие ночами - тут другой вопрос. Считаю. Дай проехать офисному быдлу и дачникам нормально. Южан надо просто убивать, а местным ебланам в трениках отключить пацанские паблики и подать хороший пример, можно физически.

8 hours ago, SickFuck said:

Газоны - на хуй. Преимущественно. На какой-нибудь Ржевке или в Купчаге - это просто участок дерьма. 

дык из-за парковок на них же. :)