Jump to content

Recommended Posts

Лучшее, что было на этой туске - это Дима Боргир, Энтрэкс, Turmion Katilot, Metal Church & Orphaned Land. Emperor пропустил из-за погоды, замерз зверски))

Удивлен CoB-ом... реально уныло было. Insomnium в разы интереснее, не смотря на более мрачный музон. Stone и Ego Fall тоже порадовали.

Народу было больше, чем на прошлой Туске.

Link to comment
Share on other sites

Emperor пропустил из-за погоды, замерз зверски))

Они играли чисто первый альбом к сожалению (плюс кавер на Бэтори, кстати, очень удачный), вообще ничего более позднего не добавили. Притом звук на них отстроили как на переиздании, а не оригинале, т.е. больше низов и брутальной сырости, в которых в живом варианте несколько тонули и прятались мелодии. Мне, честно говоря, большей прозрачности хотелось. Хотя всё равно впечатление очень хорошее. В частности Эйнар Сольберг (Leprous) отлично вписался в группу - рубился на полную катушку за клавой и шикарно пел дуэтом с Исаном,

 

Удивлен CoB-ом... реально уныло было. Insomnium в разы интереснее, не смотря на более мрачный музон.

 

Да, Инсомниум просто на голову круче ЧоБ-а выступили :ок:

Народу было больше, чем на прошлой Туске.

А вот этот вопрос меня всегда в тупик ставил - как они считают? Сумма всех (трёхдневных, двухдневных, однодневных) билетов и аккредитованных посетителей? Сумма из примерного количества народа в каждый из дней? Ещё как-то? А то я разные варианты слышал :не знаю:

На сайте утверждают, что в прошлый раз было 25000, в этот - 24000

Link to comment
Share on other sites

а на сайте хеллфеста утверждают что там 150 тыщ было. в чем крайне сильные сомнения

 

>чисто первый альбом к сожалению

 

а как же демо Wrath of the tyrants?

Link to comment
Share on other sites

а на сайте хеллфеста утверждают что там 150 тыщ было. в чем крайне сильные сомнения

 

Помню они утверждали, что на старой площадке, если я не путаю, меньше 100 тысяч человек - уже солдаут был, а когда расширили её, то 120 вроде даже не солдаут... а так-то странно, им же налоги платить, зачем им завышать цифры?

а как же демо Wrath of the tyrants?

я имел в виду, что только старьё самое играли и никаких тебе бестофов. Прошлый тур-то куда круче по сет-листу был

Link to comment
Share on other sites

Пездят и про 120, и про 150. Вакен - это вот может тыщ 100. Хеллфест за глаза не больше 80, а скорее всего 50-60 в день. А 150-200 - это ваще адский пиздец. Даунлоуд английский, например, как раз подходит. 200 тыщ омудевших от беспробудного бухания абрыганов   :алкаш:  :баян: Там и состав гавно обычно, ибо нахуй слушать музыку-то. 

Edited by Barghest
Link to comment
Share on other sites

Запрещал вам орать и пить в дороге?

 

Да нет. Если бы он попытался, былоб понятно. Но он даже и не мешал нам бухать.

Просто выморазило. Открываю я фанту. Этот хуила башку поворачивает и с серьезным ебалонг начинает вещать, что мне надо быть осторожным с этим напитком. :фэйспалм: 

Останавливаемся на заправке, этот хуила начинает вещать, что мы не должны идти в туалет, потому что на прошлой остановке мы на 5 мин. простояли дольше обычного.  Все его послали и пошли. Чувак это воспринял как должное.  Овощь вобщем.

Link to comment
Share on other sites

Пездят и про 120, и про 150. Вакен - это вот может тыщ 100. Хеллфест за глаза не больше 80, а скорее всего 50-60 в день. А 150-200 - это ваще адский пиздец. Даунлоуд английский, например, как раз подходит. 200 тыщ омудевших от беспробудного бухания абрыганов   :алкаш:  :баян: Там и состав гавно обычно, ибо нахуй слушать музыку-то. 

 

вакен - 85 тысяч по билетам. Там только трехдневные билеты, поэтому считать легко.

 

на хелфесте и туске продаются однодневные билеты. поэтому там считают по дням, а потом складывают.. В частности в статистике по туске фины честно написали шо это за все три дня было 24 тыщи.

Link to comment
Share on other sites

вакен - 85 тысяч по билетам. Там только трехдневные билеты, поэтому считать легко.

 

на хелфесте и туске продаются однодневные билеты. поэтому там считают по дням, а потом складывают.. В частности в статистике по туске фины честно написали шо это за все три дня было 24 тыщи.

 

Когда я был на Вакене, там были ещё однодневные. Но в глаза бросается разница в количестве народу. Как французы считают - хуй проссышь. Но там реально было много народу чисто с однодневными билетами по браслетам. Так что всё же не больше 60 тыщ рыл в день наверное. Да там больше-то и не поместится на площадке. У Вакена площадь больше гораздо. 

Link to comment
Share on other sites

Хорошая туска! Организация намного лучше 12 года. Emperor прорулили так же, как и на Hellfest - возвращение со старым альбом In the Nightside Eclipse это конечно подарок всем. Понравились Stone, Carcass, Anthrax, Satyricon, немного  Insomnium. Бутербродеры что-то задушили.. уныло как-то. Танкард неплохо.

Anselmo кстати ничего так, особенно с темами от пантеры. Но ансельми явно уже не дружит сам с собой и с миром в целом. Ругался, выёбывался постоянно штото )

Cutdown ничего такой хардкорэ кста. Neurosis переоцененная ебаная параша и ультразанудная поебота. дисфеар тоже говно. энсиферум тем более.

Metal curch как-то тоже не особенно вставили хотя вроде и нормальный музон. проебал Hamferd, lost society, ranger.

Church of the dead - банальный дет метал и ничего особенного.

Ходили на препати Talbot - очень и очень неплохо! и классная группа Metsatoll.

Ещё Impaled Nazarine в клубе Virgin Oir очень прорулили. Vikate хипстерская параша.

Жил в хостеле Академика - очень даже ништяк там. Ездил в музей Parola - охуенно. Е

Link to comment
Share on other sites

Stone, кстати, вовсе не порадовал. Удивительно не цепляющая команда. Что в ней финны нашли?

Неврозиз вообще никто слушать не пошел в третий день.

Энсиферум не говно. Просто не твое. Нормально ребята зажигали в первый день. Как раз, чтоб раскачать.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...