Jump to content

HELLFEST 2015


Recommended Posts

ну ваще если литрами брать, то довольно просто. grimbergen сносит башню только так ) 

у нас не получалось. в этом году исправим?  :поке:

Link to comment
Share on other sites

190 евро на 3 дня. 400 км от Парижа. Ближайший более-менее большой город - Нант, потому что в самом Клиссоне живёт мало народу, порядка 20 км. 

Link to comment
Share on other sites

190 евро на 3 дня. 400 км от Парижа. Ближайший более-менее большой город - Нант, потому что в самом Клиссоне живёт мало народу, порядка 20 км. 

А что с ценами на жрачку и продвижение?

Где лучше останавливаться? В кемпинге? Скока стоит? Как туда доехать из Нанта?

 

ПС: Конечно, я на сайте все прочту, но интересно послушать тех, кто уже ездил, шоб как в реале.

Link to comment
Share on other sites

А что с ценами на жрачку и продвижение?

Где лучше останавливаться? В кемпинге? Скока стоит? Как туда доехать из Нанта?

 

ПС: Конечно, я на сайте все прочту, но интересно послушать тех, кто уже ездил, шоб как в реале.

Ну я небюджетно езжу. Живу в приличных гостиницах, арендую машину. Гавном не питаюсь, так что это вот знатоки подтянутся расскажут.

Link to comment
Share on other sites

А что с ценами на жрачку и продвижение?

Где лучше останавливаться? В кемпинге? Скока стоит? Как туда доехать из Нанта?

 

ПС: Конечно, я на сайте все прочту, но интересно послушать тех, кто уже ездил, шоб как в реале.

я брала автобус из парижа до феста и обратно. в цену в ходил и билет. покупала после объявления солдаута на сайте ХФ. кстати, отличный оказался способ. не заморачиваешься с электричками и собственно маршрутом. 

в цену билета входил и кемпинг. заходи и живи где угодно. я вписывалась у Буслая. наша палатка стояла в дальнем кемпинге. ибо ХФ - не Вакен, бухого веселого народа там больше. мне было сказано, что палатку могут обоссать или на нее упать, поэтому далеко :) я не замечала инцидентов на ближних палатках. но, может, просто не замечала. основной русский лагерь стоял аж у леса, за обозначенной границей лагеря. орги не учли и народу опять оказалось больше. еще пару стоянок русских находила в белом и красном кемпингах. 

музыка начиналась с 10. я раскачивалась только к часу. пока телефон зарядишь, пока помоешься, пока позавтракаешь... пока отстоишь очереди за всем этим >< в середине дня уходила с музыки в лагерь вздремнуть на часик. просто хотелось полежать. в тенечке. там, где музыка, тени мало и народом занято все... потом возвращалась и уже до упора, часов до двух ночи. не знаю, есть ли смысл кататься до городка. если слушать нечего - то может быть. мне было чего слушать ))

Link to comment
Share on other sites

А что с ценами на жрачку и продвижение?

Где лучше останавливаться? В кемпинге? Скока стоит? Как туда доехать из Нанта?

 

ПС: Конечно, я на сайте все прочту, но интересно послушать тех, кто уже ездил, шоб как в реале.

 

Пост про еду... Сначала фотки.

 

post-1606-0-92637400-1416421897_thumb.jppost-1606-0-07296300-1416421902_thumb.jppost-1606-0-08548300-1416421906_thumb.jppost-1606-0-69696200-1416421912_thumb.jppost-1606-0-78975800-1416421916_thumb.jppost-1606-0-60817100-1416421921_thumb.jppost-1606-0-41527500-1416421926_thumb.jppost-1606-0-33794800-1416421935_thumb.jppost-1606-0-00964300-1416421939_thumb.jppost-1606-0-39627900-1416421942_thumb.jppost-1606-0-17023800-1416421946_thumb.jppost-1606-0-31220800-1416421950_thumb.jppost-1606-0-72073700-1416421953_thumb.jppost-1606-0-66583800-1416421957_thumb.jppost-1606-0-40715600-1416421961_thumb.jppost-1606-0-07671900-1416421966_thumb.jppost-1606-0-35679700-1416421970_thumb.jp

 

Ценники тут не фоткала, извините(( 5-10 евро норм так пожрать. Бургеры, сосиски, просто мясо - и ко всему можно добавить картошку. Где-то овощи. Веганские палатки есть - там, например, картошка с грибами. Crepes - это блинчики. Чесслово, я впервые ела хотдог - сосиску в блинчике. Мне не понравилось)) Но любителей блинчиков хватает)) Я их лучше с нутеллой. И даже с ромом - на Вакене такие делали...

Сладости, ага. Пицца, паста. Бургер я как-то взяла. С картошкой. Из зоны еды меня можно было выкатывать)) Жрала минут 20. Приятель сказал, сколько он свой ел, и я ради интереса засекла :) Но под пивко норм. Вообще на жаре не особо охота жрать, больше все-таки пить. Поэтому я ходила кушать пару раз в день, от души и вкусного. Про потолстеть не боялась - одной лестницы в кемпинг хватало, чтоб сожранное не вредило. Животом не мучилась вообще. Продукты портится не успевают, голодного народу достаточно.

Острое всякое - тут на любителя. Помните, хороший чили делает больно дважды. Китайская, тайская - на желающего рискнуть :) Я такое ела уже на Туске, вроде было норм. Вообще на Туске ела китайскую лапшу и местную салаку.

На последней фотке соусы - майонез, кетчуп, горчица вроде)) 

Запросто может не оказаться чего-то, что написано в меню, особенно к вечеру. Но еда схожа от одной палатке к третьей, так что если охота чего-то конкретного - ну пройдитесь по палаткам с блинчиками :)

Как-то так...

 

Пиво на территории феста за жетоны. 2,5 жетона за самый маленький стакан (2,8л). 5 за средний (5,6л). 13 жетонов за почти литровый кувшин. Реально кувшин - из такого можно подливать друзьям, у которых маленькие стаканчики)) Я себе успела отловить средний - он с ручкой, удобно было за пояс цеплять... Жетоны меняют в одном месте за деньги. Еду я брала за деньги. Вроде можно было и за жетоны брать. Сдачу ими порой давали. Кажется, где-то даже было написано "спасибо, что оплачиваете жетонами". Жетоны пластиковые, испачкать не страшно. А евровые бумажки и пачкаются, и рвутся, все логично.

 

Еще вопросы? :)

Link to comment
Share on other sites

а трахалась ты когда ?!

в автобусе...

в перерыве, когда уходила отдыхать, пыталась.. но он был слишком пьян ((

жалею, что не трахнула француза. надо будет исправить. на Брутале такооой француз был. ауммм...

вообще на такой жаре практически нереал. устаешь, вымотан, весь в песке.

Edited by Stler
Link to comment
Share on other sites

Сколько у тебя по бюджету всего вышло? Ну там, билет, трансфер, самолет, еда-бухло? Хотя бы порядок?

вся поездка обошлась в 60. самолет, автобус, два феста, на три дня зависнуть в париже. ну если с диснейлендом - то все 64 :)

вакен + брутал = 50.

чел сказал, что на мотике от выезда за пределы нашей страны.. вот вся дорога.. длинная достаточно, ибо он на вакен ехал через дюссельдорф и потом еще катался. и отели, и пожрать. и вакен. все обошлось в 30. у меня так вышел вакен два года назад. так что есть идея кататься на машинке. вон пару лет назад Ксюша с Мишей же ездили на машине.

но до ХФ, пожалуй, далеко. это до края континента почти.

Link to comment
Share on other sites

вся поездка обошлась в 60. самолет, автобус, два феста, на три дня зависнуть в париже. ну если с диснейлендом - то все 64 :)

вакен + брутал = 50.

чел сказал, что на мотике от выезда за пределы нашей страны.. вот вся дорога.. длинная достаточно, ибо он на вакен ехал через дюссельдорф и потом еще катался. и отели, и пожрать. и вакен. все обошлось в 30. у меня так вышел вакен два года назад. так что есть идея кататься на машинке. вон пару лет назад Ксюша с Мишей же ездили на машине.

но до ХФ, пожалуй, далеко. это до края континента почти.

Фигасе, 2 феста. Мне бы один пережить.

Ок, спасибо за инфо!

Link to comment
Share on other sites

Есть мысль ехать с семьёй, семью отправить на осмотр садового дела, а сам на фест.
Если в 30 на рыло уложиться, то вообще было бы отлично.

Link to comment
Share on other sites

Фигасе, 2 феста. Мне бы один пережить.

Ок, спасибо за инфо!

на здоровье :) два в июне, два в июле-августе. всего четыре. решила сделать как завсегдатаи фестов)) получилось, но тяжко. после хелфеста на туску приехала - была одна мысль "нахера мне это?", ну еще "хочу домой". херня, отогрелась, и стало отлично :) вторая пара вообще на ура шла, все везде бегом, но ощущения "ща свалюсь" не было. все было в кайф.

 

 

Есть мысль ехать с семьёй, семью отправить на осмотр садового дела, а сам на фест.

Если в 30 на рыло уложиться, то вообще было бы отлично.

семью в диснейленд. там и отель у парка есть. за один день точно не успеют все обгулять, а вот за три - вполне. еще можно денек на париж потратить :) диснейленд натурально рекомендую. независимо от возраста :)

Link to comment
Share on other sites

в автобусе...

в перерыве, когда уходила отдыхать, пыталась.. но он был слишком пьян ((

жалею, что не трахнула француза. надо будет исправить. на Брутале такооой француз был. ауммм...

вообще на такой жаре практически нереал. устаешь, вымотан, весь в песке.

экстрим же заводит , не ? автобус конечно отличное место, тут одна была любительница в трамвае ...

Link to comment
Share on other sites

экстрим же заводит , не ? автобус конечно отличное место, тут одна была любительница в трамвае ...

не знаю про экстрим. меня заводил сам мужчина. как-то спонтанно получилось. но гид попросил нас остановиться((

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...