Jump to content

винил ВИНИЛ винилкрокодил


Mr. Pickles

Recommended Posts

может дело в звукозаписывающей аппаратуре? винилы то играют лучше. даже сиди по разному играют. помнится у меня был Machine Head - The Burning Red на пиратском Monsters Of Rock, какого было моё удивление, когда я купил фирменный в финки и как он отличается.

Link to comment
Share on other sites

может дело в звукозаписывающей аппаратуре? винилы то играют лучше. даже сиди по разному играют. помнится у меня был Machine Head - The Burning Red на пиратском Monsters Of Rock, какого было моё удивление, когда я купил фирменный в финки и как он отличается.

я думаю дело в том, что

1) в комплекте с винилом обычно люди ставят клевый усилок и колонки с которыми все пизже звучит ясен хрен 

2) сам по себе характерный звук винила кому-то может быть приятнее

 

CD играют по разному чисто из-за косяков копирования кривожёпыми пиратами :)

Link to comment
Share on other sites

Ну я имею в виду если сравнивать в пределах одной системы. Тоись ставим cd одного альбома, и сравниваем этот альбом с виниловым изданием. 

Link to comment
Share on other sites

тут строго дело вкуса - звук-то будет полюбому отличаться.  мне кажеццо, что у CD должно быть качество лучше :)

 

да и винил-рипы никто какбы не отменял, можно наслаждаться всей теплой ламповостью.

Link to comment
Share on other sites

с сд можно очень хороший звук извлекать тащемта, я вообще больше предпочитаю именно сиди в сочетании удобство-какачиство. А к рипам с винила отношусь не очень, ибо вспоминаются пара рипов сделанной с неправильной скоростью воспроизведения )

Edited by имперскопёрдныйкулачкотряс
Link to comment
Share on other sites

Ну я имею в виду если сравнивать в пределах одной системы. Тоись ставим cd одного альбома, и сравниваем этот альбом с виниловым изданием. 

Да тут сравнивал темную сторону PF винил и сд ну сд более громко (уровень) а винил басы красивые и реально слышно сердцебиение через весь альбом.

Link to comment
Share on other sites

Да тут сравнивал темную сторону PF винил и сд ну сд более громко (уровень) а винил басы красивые и реально слышно сердцебиение через весь альбом.

Ну там да, завал полный. Не зря старпёры досих пор весь этот роцк на винилах строго ценят и тусуются на блошыных рынках, штобы затёртые пласты первопресы поелозить.

Link to comment
Share on other sites

не, пока токо на сд имеются.

ну это и у нас навалом, просто интересен бурзум на виниле как звучит (спортивный интерес)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ради интереса и во славу сотоне приобрел винил Burzum '93

ну что сказать слушается охуенно, звук ясен хуй отличается от сд, причем в правильную сторону. Высоких не так много как на сд они реально слух не режут. Короче звучит все супер я доволен как слон, подумываю философем заказать.

Link to comment
Share on other sites

Тут ещё есть такой вопрос цены. Мне в гейропе винилки если попадаются по нормальной цене 10-12 евро, то я беру естно. Но любимые вещи брал и дороже. Вот например Bolt Thrower - For Victory мне обошелся в 20 евро. Воще есть и всякие распродажные цены, как в Levykauppa Ax.

Кстати, касательно винила в финке, то мне тут финн накидал адресов, щас скину.

Edited by заплывшеёблыйтельняжкопонт
Link to comment
Share on other sites

---------------
Horoshij magazin gde naidesh mnogo black, death i thrash metala, eto KVLT . U nih magazin v centre Helsinki, adres Iso Roobertinkatu 42.
 
A mnogo second hand (i takzhe novyh) vinilov naidesh v Keltainen jäänsärkijä; adres Urho Kekkosenkatu 4-6, nohoditsja v centre rjadom s kluba Tavastia.
 
Eshe horoshij magazin, gde kucha vinilov i kompakt diskov, eto Music Hunter. Adres: Unioninkatu 45. V etom magazine naidesh takzhe kuchu futbolki, znahovki i tak dalee.
--------------
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...