Jump to content

Brutal Assault 2015 AUG 5-8, CZ


Recommended Posts

Если с учетом ехать на фест и еще пару дней погулять - то машина не особо нужна. Если же хотя бы неделю помимо феста тусоваться по Европе, то тогда да, автомобиль, маршрут по разным городкам и странам и куча впечатлений и удовольствия, согласен. Сам давно мечтаю так выбраться недели на две поездить, чтоб по паре дней в каждом городе потусоваться.

Link to comment
Share on other sites

Если с учетом ехать на фест и еще пару дней погулять - то машина не особо нужна. Если же хотя бы неделю помимо феста тусоваться по Европе, то тогда да, автомобиль, маршрут по разным городкам и странам и куча впечатлений и удовольствия, согласен. Сам давно мечтаю так выбраться недели на две поездить, чтоб по паре дней в каждом городе потусоваться.

:агри::умник:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Всем приветики, например. Решил запилить тут свои ощущения от поездочки..

Все было бы хорошо, если б не дикая жара и палящее солнце. Или, если бы я взял отель, а не поселился в палатке. Погода тут многое решила и тупо не хватало сил ни на что.

Ложишься в час-два ночи изрядно поднажратым/накуренным, просыпаешься ровно в 8 утра тупо от жары. всю ночь отбиваешься от муравьев, а днем на солнце от ос. Травы нет, она выжжена, солома. толком в тени нормально и не посидеть. Речка хоть и грязь дикая, но приходилось окунаться. В душах напор воды еле-еле. В самый солнцепек прямо к сцене приезжала пожарка и с гидранта всех поливала. Каждый третий ходил в гадах/берцах/ботинках по колено, как они это делают?)) Охрана на вип-кемпинге почти никакая. Бадвайзер классик - моча. Еды полно, но дешевле и есть и пить в городе. Думал мерч подешевле будет, офф футболки по 420 крон - 1100руб, если еще поменять бабло по удачному курсу. Организация в целом на высоте, звук почти на всех группах был близок к идеалу. Дико запороли его разве что на Напалмах, пару песен из РА доносились только барабаны и вокал. Круто, что Барни не стал залупаться и просто орал под барабаны. Фест выдался крутой, но было б гораздо легче жить все-таки в отеле, так что решил для себя, что никаких больше палаток, ну или в лучшем виде иметь и палатку и отель, а в зависимости от состояния, падать туда, где ближе. Всем огонь

Link to comment
Share on other sites

Всем приветики, например. Решил запилить тут свои ощущения от поездочки..

Все было бы хорошо, если б не дикая жара и палящее солнце. Или, если бы я взял отель, а не поселился в палатке. Погода тут многое решила и тупо не хватало сил ни на что.

Ложишься в час-два ночи изрядно поднажратым/накуренным, просыпаешься ровно в 8 утра тупо от жары. всю ночь отбиваешься от муравьев, а днем на солнце от ос. Травы нет, она выжжена, солома. толком в тени нормально и не посидеть. Речка хоть и грязь дикая, но приходилось окунаться. В душах напор воды еле-еле. В самый солнцепек прямо к сцене приезжала пожарка и с гидранта всех поливала. Каждый третий ходил в гадах/берцах/ботинках по колено, как они это делают?)) Охрана на вип-кемпинге почти никакая. Бадвайзер классик - моча. Еды полно, но дешевле и есть и пить в городе. Думал мерч подешевле будет, офф футболки по 420 крон - 1100руб, если еще поменять бабло по удачному курсу. Организация в целом на высоте, звук почти на всех группах был близок к идеалу. Дико запороли его разве что на Напалмах, пару песен из РА доносились только барабаны и вокал. Круто, что Барни не стал залупаться и просто орал под барабаны. Фест выдался крутой, но было б гораздо легче жить все-таки в отеле, так что решил для себя, что никаких больше палаток, ну или в лучшем виде иметь и палатку и отель, а в зависимости от состояния, падать туда, где ближе. Всем огонь

Link to comment
Share on other sites

Организация в целом на высоте, звук почти на всех группах был близок к идеалу. Дико запороли его разве что на Напалмах, пару песен из РА доносились только барабаны и вокал. Круто, что Барни не стал залупаться и просто орал под барабаны. 

Link to comment
Share on other sites

Жара обламывала и в отеле. Кондиционеров нет, топать до вокзала по пеклу в +37 - приятного мало, а если еще и неправильно поезд подобрать и влезть в региональный - тогда совсем пиздец, там вагоны восьмидесятых или семидесятых годов. После двух дней нагуглил нормальные современные электрички и в итоге ездили ими, там хотя бы кондиционер есть.

По бандам отмечу Mayhem (с хорошим звуком это очень крутое шоу), Cannibal Corpse (охуительный звук и охуительно играют), Death DTA (даже фронтмен издалека прям копия Чака), Vader (аналогично каннибалам), Esoteric (очень атмосферно) и разумеется Sunn O))) (это блять настолько атмосферно, что круче по-моему просто быть не может, к тому же выступали они с Аттилой). Еще отмечу Soulfly (вживую дерьмо, потому что Кавалера - толстый халтурщик) и Cradle Of Filth (играют и поют весьма круто, но какое же это все-таки надутое пафосное дерьмо, к тому же во время их выступления я ощущал недвусмысленный запах селедки в толпе). Еще надо сказать, я больше половины банд пропустил тупо из-за жары, т.е. были еще крутые группы, которых хотелось посмотреть, например Cryptopsy, Brujeria, Arcturus, Pro-Pain, Kataklysm, Rosetta и Neglected Fields.

Встретил на фесте MisEgo, разок видел Stler, но дико ломился в тот момент на Agalloch, поэтому решил что не время общаться.

Edited by Антон Попобава
Link to comment
Share on other sites

Вот я с корешом в очереди на эйр бас экспресс стоял и там с ней случайно пересеклись/познакомились

нежданно

Link to comment
Share on other sites

Вот я с корешом в очереди на эйр бас экспресс стоял и там с ней случайно пересеклись/познакомились

нежданно

где кульминация?? :лупа:

Link to comment
Share on other sites

Я встретила, наверно, под сотню русскоговорящих, кстати. С России, с Украины, с Белоруси. Кто-то был новым знакомым, кто-то дальним знакомым знакомых, а кого-то все-таки знала - раньше видела на фестах, том же Вакене. С рога .. ээ.. никого из завсегдатаев не встретила, получается. Мне люди говорили "я там годы не был")

Сама каталась с ребятами, с которыми познакомилась в прошлом году: норвеги, бразильцы, девочка с Голландии. Сама их организовывала, бронила отели, водила на экскурсию по Праге, чувствовала себя многодетной мамочкой)) Масса лулзов, но вам вряд ли интересно :)

Соглашусь, что вставать надо под деревьями. Кто-то мне говорил, что палатки у них на холме напротив музыки - и там вполне норм. А у кого-то чуть дальше - в поле, и там тоже норм. Я стояла наисуровейше прямо у дороги, что из городка к фесту. Так что моя палатка вся в дорожной пыли до сих пор. Проснулась в один день около 8, на следующий до 7, на последний день аж в 6 утра. С утра же ломилась в душ - очередей еще нет, напор нормальный, вода горячая. В речку купаться не лезла. От жары спасалась элементарно: у меня рубашка белая хлопковая все время накинута была, они и от ожога кожу спасает, и до кучи я ее водой все время поливала. На голову аналогично мокрую банданку. С собой стакан ледяной воды. И норм. Воду в такую жару пить лучше, чем пиво. Даже вокалист Асфикса посоветовал быть осторожнее)) Пиво вообще пила под настроение или под еду, к мясу там)) То есть тоже под настроение) В прошлом году брали ящики в городе, чтоб дешево, и бухали в лагере. В этом году я че-то в лагере очень редко была. Раз в середине дня заходила отдохнуть, и все. Остальное время проводила на фесте. Слушала музыку. Гуляла. Смотрела мерч, уговаривала себя не тратить совсем все деньги)) Очень странное ощущение: когда покупала официальный мерч - реально вынула из кошелька все, что было, и отдала )))) Ну просто я все деньги не таскаю, мало ли вывалятся, в палатке по разным углам заныкано. Так что потом еще достала. Худик, футболку взяла, книжку про 20 лет феста - очень тяжелая, сволочь. Плакат еще вручили, тот еще был квест до дома его допереть, не помяв)) Купила футболки Саммонинга себе и мужу. И нашивок ему еще чутка... Еще ходила часто смотреть кино. В крытых помещениях крепости было не особо прохладнее. Только за счет того, что солнце не палит. А так тоже душно. Легче уж на улице, но в тенечке. В крытых шатрах - что биргардены, что Металгейт сцена - тоже ощущалась духота. Одно облегчение - если народ устраивал серкл пит - ветер подымался просто замечательный)) На Агалоч я ходила ненадолго. Вернулась на Креатор, но с ним не особо дружу. Зато следующие за ними Аннигилятор как-то очень порадовали)) Вообще масса хорошего была. Блэковые команды грели душу. Бразильские девчонки Невроза - вообще заебись какие веселые)) Крэдлы да, невероятно пафосны, я еле две песни выдержала. И то потому, что мимо проходила - на мит энд грит Эзотерика. На Эзотерике стояла в первом ряду. С какой-то еще питерской девочкой)) И еще там были русские) Вот так, любят наши фьюнерал дум. Я искренне наслаждалась, пожалуй, Эзотерик хотелось послушать больше остальных. 

Очень спокойно и без фанатизма для меня прошел фест. Не угорала, не бухала, не курила. В месилово не ломилась, даже не краудсерфила. Прошлый год в этом плане у меня куда как насыщеннее был)) Получается, просто приехала послушать музыку, немного пообщаться с народом, да и просто спокойно отдохнуть в вкусной и приятной Чехии :) ну почти отдохнуть - ноги каждый день ныли жутко :) Первый день дома просто лежала и спала. Сейчас еле в себя прихожу. Хочется смыться куда подальше, где нет толп людей. К счастью, на работу только в понедельник.

Link to comment
Share on other sites

Жара обламывала и в отеле. Кондиционеров нет, топать до вокзала по пеклу в +37 - приятного мало, а если еще и неправильно поезд подобрать и влезть в региональный - тогда совсем пиздец, там вагоны восьмидесятых или семидесятых годов. После двух дней нагуглил нормальные современные электрички и в итоге ездили ими, там хотя бы кондиционер есть.

По бандам отмечу Mayhem (с хорошим звуком это очень крутое шоу), Cannibal Corpse (охуительный звук и охуительно играют), Death DTA (даже фронтмен издалека прям копия Чака), Vader (аналогично каннибалам), Esoteric (очень атмосферно) и разумеется Sunn O))) (это блять настолько атмосферно, что круче по-моему просто быть не может, к тому же выступали они с Аттилой). Еще отмечу Soulfly (вживую дерьмо, потому что Кавалера - толстый халтурщик) и Cradle Of Filth (играют и поют весьма круто, но какое же это все-таки надутое пафосное дерьмо, к тому же во время их выступления я ощущал недвусмысленный запах селедки в толпе). Еще надо сказать, я больше половины банд пропустил тупо из-за жары, т.е. были еще крутые группы, которых хотелось посмотреть, например Cryptopsy, Brujeria, Arcturus, Pro-Pain, Kataklysm, Rosetta и Neglected Fields.

Встретил на фесте MisEgo, разок видел Stler, но дико ломился в тот момент на Agalloch, поэтому решил что не время общаться.

- жара, кондиционеры

толстый ватник в ебипеты выбрался. Ходил испарять пот по электричкам, которые получше. На фестах в палатках жывут например. Или в луже. Как пойдет.

- список банд

полностью ППКС кроме CoF. Там лирика охуенная почти везде. SoulFly - ба-ра-хло. Волкас на Вакене с них оголтевал, а я тупо недоумевал :не знаю:

- дико ломился в тот момент на Agalloch

Буслаич, перелогинься. :вако:

Link to comment
Share on other sites

Очень спокойно и без фанатизма для меня прошел фест. Не угорала, не бухала, не курила. В месилово не ломилась, даже не краудсерфила. Прошлый год в этом плане у меня куда как насыщеннее был)) Получается, просто приехала послушать музыку, немного пообщаться с народом, да и просто спокойно отдохнуть в вкусной и приятной Чехии :) ну почти отдохнуть - ноги каждый день ныли жутко :) Первый день дома просто лежала и спала. Сейчас еле в себя прихожу. Хочется смыться куда подальше, где нет толп людей. К счастью, на работу только в понедельник.

бронила отели, водила на экскурсию по Праге, чувствовала себя многодетной мамочкой)) Масса лулзов, но вам вряд ли интересно

стареешь.... (((

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...