Jump to content

Таверна Лу - Всем плевать (2015)


АлексАрд

Recommended Posts

aGx_gS5iU7w.jpg

 

Альбом «ВСЕМ ПЛЕВАТЬ» — второй альбом электро-рок группы «Таверна Лу». Это новое и необычное явление в российском шоубизнесе. Уже с первых треков слушатель погружается в узнаваемый и незабвенный кибер-гранж — стиль присущий исключительно группе «Таверна Лу».

 

Владимир Цветков и Руслан Русанов комментируют:

«Мы давно хотели записать классический кибер-альбом. В поисках новых тем и вдохновения мы исколесили пол-Европы, Алтай и, конечно же, Русский Север».

«Север — это волшебная земля» — с восхищением рассказывает Владимир Цветков.— «Мы никогда не встречали столько радушных лиц, столько тепла и участия. Так родились песни, которые отражают суть и глубину нашего пути — «Девушка из-под Архангельска» и «Я так рад что родился в России». В этих песнях отражены идеалы нашей цивилизации».

 

На другие треки альбома повлияли непростые моменты в жизни: испытания и состояния бессилия, любовь и потеря — песни «Угадай кто она» и «Там где мы».

 

В альбоме присутствует и личностная тематика — песни о нереализованности: неопределённость, страхи; песни о желании, стремлении идти к своим целям — это в первую очередь «Записки амбициозного музыканта», «Такой же как ты».

 

lT5Syx8CrCw.jpg

 

Палитра отчаяния отражена в песнях: «Прокатили», «В одной лодке».

 

Любопытно, что в альбом вошла песня, которая постоянно исполнялась на концертах — песня ставшая визитной карточкой группы — «Приливы» — песня о борьбе с «зеркалом» Мира.

 

И, конечно же, песня глубокого переосмысления жизни вообще и личностного пути развития в частности: песня, с которой открывается альбом — «Фея», вначале насыщенная мощной электронной ритм-секцией, закрывается сильным оркестровым занавесом.

 

В различных треках альбома использованы греческие и итальянские народные напевы, которые так поразили группу во время путешествия по северному Средиземноморью.

Группа намеренно отказывается расшифровывать название альбома, оставляя это поклонникам.

 

sYjWtheujDg.jpg

 

Трек-лист:

 

01 – Фея

02 – Там где мы

03 - Повернулась ось

04 – Прокатили

05 – Угадай кто она

06 – Ни одного как я

07 – Приливы

08 – Девушка из-под Архангельска

09 – В одной лодке

10 – Я так рад что родился в России

11 – Записки амбициозного музыканта

12 – Уведомление украинцу

13 – Такой же как ты

14 – Молодой [оркестровая]

 

Запись альбома: Студия FOFRA INC.

Звукорежиссер: Владимир Цветков

Автор слов и музыки: Владимир Цветков

Обложка: Катерина Гончарова

Скачать альбом: https://yadi.sk/d/pvBenxs6gez6i

Прослушать целиком http://vk.com/audios-19633080?album_id=58891951

Тексты песен: http://vtsvetkov.ucoz.ru/index/teksty/0-9

Официальная страница группы: https://vk.com/taverna_lu

Link to comment
Share on other sites

12-я телега-то злободневная

 

 

дорогой украинский народ,
не стоит печалиться о судьбе "своей" страны
"твоей" страны, в сущности, никогда и не было...
ты был рождён той, что повыше,
на карте на север и на восток до океанов -
а с ней всё в порядке
и будет только лучше,
она приютит не только тебя, да! не только тебя...

дорогой ты, мой брат, Малоросс
однажды проснёшься ты, ясным
взором окинешь своей окраины степь..
вот тогда ты поймёшь,
что, нет, нераздельно..
тогда ты поймёшь
что никак нераздельно
единство... русской души
увидишь ты книги что переписали,
посмотришь на прошлое другими глазами
и в страшном сне не приснится
возвести свой диалект
в отдельный язык..
и тогда ты услышишь
голос прародины что выше
на карте, но в жизни всегда рядом с тобой

Link to comment
Share on other sites

если серъёзно то по стилю это что-то типа очень плохого советского алк-псевдо рока типазаписей какого-нибудь Народного Оплочения там или Алексея Вишни. некий бредосик слабым ботаническим голоом под синтетические барабаны высокой примитивности. при этом никакой хитовости или яркости даже не планируется. чисто такой хэппенинг хуйпоймичё. сейчас это не просто устаревший кал, но и диагноз - такое делать = себя не уважать. впрочем, эти люди просто ещё не повзрослели. говнари взрослеют после 30-ти

Link to comment
Share on other sites

Аж заинтересовался и заслушал, как можно ЭТО положить на музыку и на какую именно.
Возник вопрос - кто финансирует эту блевотину?

Link to comment
Share on other sites

а чего там финансировать-то, три рубля, даже барабаны не живые. писалось наверняка дома в комп. любительский понос, необычный, разве что, своей поистине КРАЙНЕЙ бездарностью. это реально наихудшая вещь, кот.я слышал за долгое время. вершина скудоумия. 

не знаю, что пожелать основному автору. он всё-таки мужчина, есть надежда (если папа у него не директор завода и не мент с чином), что жизнь его отрихтует хотя бы где-то к возрасту христа, что-ли. блядь, ну настолько быть ебланом - это надо уметь. скорее всего, чел психически не совсем полноценен. патологическая незрелость личности, граничащая со слабоумием.

Link to comment
Share on other sites

блядь, ну настолько быть ебланом - это надо уметь. скорее всего, чел психически не совсем полноценен. патологическая незрелость личности, граничащая со слабоумием.

 

:агри:

Это точно. 12 телега подтверждает как раз

Link to comment
Share on other sites

М-да. Мне это чем-то напоминает иногда абстрактные малевания всяких одарённостей по худ. теме: повыливать пару вёдер краски на полотно, и потом всем доказывать, что ты и как хотел отразить в этой картине. Здесь то же и так же: текст в топике, по-моему, содержит больше смысла, чем альбом.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...