Jump to content

Recommended Posts

25 minutes ago, Укрочума said:

Щас посмотрю. Я вдруг понял что вообще нихуя не понимаю. Вот в а71 камера 64 мп, хотя блядь даже в s10 она 32. И вот это значит что s10 хуже? 

Вроде ж нет

количество МП можно смело игнорить. Это чисто маркетинговая херня. Воспитали поколение, которое на это обращало ванимание в период цифровизации доступной камер и теперь все на эту цифру дрочат. У самсунга, который я матери взял тоже 64 Мп вроде или даже больше, но по умолчанию эта функция выключена ибо даже сам самсунг понимает, что нахуй не надо. Фотка будет весить по 200 метров, а снимать то будут всю ту же хуйню. В камере важнее не количество пикселей, а другие параметры, светочувствительность, оптика и прочая физическая залупонь, а помимо этого ещё и софтварная часть. думаю не секрет, что многие вещи сейчас «докручиваются» уже после передёргивания затвора. И вот этим камера в A71 и в S10 может нехуйски отличаться

5 minutes ago, fooonction said:

В камере важнее не количество пикселей, а другие параметры, светочувствительность, оптика и прочая физическая залупонь, а помимо этого ещё и софтварная часть. думаю не секрет, что многие вещи сейчас «докручиваются» уже после передёргивания затвора. И вот этим камера в A71 и в S10 может нехуйски отличаться

А по сути так и есть. Но я думаю, что то, что после передёргивания - это в основном софт, так что он может и не особо отличается у одного производителя. Если только требует специализированного DSP чипа, но я не уверен. А вот оптика и матрица могут сильно отличаться по реальным параметрам.

8 minutes ago, Graf said:

А по сути так и есть. Но я думаю, что то, что после передёргивания - это в основном софт, так что он может и не особо отличается у одного производителя. Если только требует специализированного DSP чипа, но я не уверен. А вот оптика и матрица могут сильно отличаться по реальным параметрам.

Могут более новые крутые фичи софта пихать на более дорогие модели. Со временем он долетит и до бюджета, но когда у дорогих появятся новые фичи. Например Гуглёвую аппку камеры никуда кроме как на Пиксели не поставить. Во многом охуенность снимков последних Пикселей определяется этой аппкой, я думаю.

18 minutes ago, fooonction said:

Могут более новые крутые фичи софта пихать на более дорогие модели. Со временем он долетит и до бюджета, но когда у дорогих появятся новые фичи. Например Гуглёвую аппку камеры никуда кроме как на Пиксели не поставить. Во многом охуенность снимков последних Пикселей определяется этой аппкой, я думаю.

Возможно, а, у разных производителей-то 100%, хорошая аппка продажи девайса помогает повысить, так что другим её давать было бы странно.

У топовых Самсунгов тоже норм приложение, цвета в пейзажах раскрашивает хорошо. Иногда малость кислотненько, но в целом норм. Я фотку с зеркалки в фотошопе хуже раскрашу.

Короче блядь купил S20 FE.

Решил не ебать себе мозг с муками выбора. У барышни спиздили телефон в автобусе и нужно было до восьми вечера купить другой.

Что интересно камера 12 мегапикселей а снимает пизже чем 64 мегапикселя на а 71

1 hour ago, Укрочума said:

Короче блядь купил S20 FE.

Решил не ебать себе мозг с муками выбора. У барышни спиздили телефон в автобусе и нужно было до восьми вечера купить другой.

Что интересно камера 12 мегапикселей а снимает пизже чем 64 мегапикселя на а 71

Расскажи лучше как спиздили,  а не про мегапиксели 

1 hour ago, MC EBALO said:

Расскажи лучше как спиздили,  а не про мегапиксели 

На остановке. В Запорожье до сих пор есть такой ебучий вид транспорта как маршрутки. Это грузовые мерседесы спринтера и фольцы LT с пропилеными окнами. И щас в них не берут стоячих поскольку корона. И на остановке куча людей ну и короче пока она шариками с маршрутки в маршрутку кто то вытащил.

Ну это распространённая тема. Один стоит на шухере, второй подходит сзади вплотную и тянет из кармана.

2 hours ago, Укрочума said:

На остановке. В Запорожье до сих пор есть такой ебучий вид транспорта как маршрутки. Это грузовые мерседесы спринтера и фольцы LT с пропилеными окнами.

Ипануцца!

Так а чо. Пригнал грузовик, пропилил  болгаркой окна по контуру. Поставил стеклопакеты и сидения - и вози нехочу. 

А то что задняя ось односкатная и машина склонна к опрокидыванию или же то что при ДТП сидения слетают с креплений и собираются многослойным бутербродом из человеческих тел и железа впереди - никого не ебёт.

Б-бизнес.

Я как-то на днюху возил друзей в Кирилловку на море, так я заебался искать бус чтобы он был пассажирский и с ремнями безопасности.

у нас тоже все спринтеры - это грузовые с пропиленными окнами.    Более того, на таких и в финляндию народ годами возили.

в общем-то это не секрет. Связано с тем, что ввоз грузового транспорта по другим пошлинам. 

Но эта эпоха закончилась, когда мерс стал Sprinter Classic собирать в Нижнем Новгороде у нас. После этого цена пассажирского и грузового выровнялась, и колхоз с болгарками потерял смысл.  Но те переделки из грузовых до 2014 года так и остались еще кое-где.

1 hour ago, Укрочума said:

Да блядь, я вообще не понимаю смысла маршруток в большом городе :герман: :ган:

в каком нибудь Крыжополе окей. Но блядь даже в Мелитополе нужен нормальный городской транспорт :варламов:

Автобусы - дорого и более рисково с т.з. бизнеса, вот такой вот смысл.

Ну это все от нищеты. Сеть маршруток гораздо проще масштабируется и не требует вложений от муниципальных властей. А коммерсантам по цене одного городского автобуса можно купить целый пучок микриков.

Кроме того, у нас в спб курьезная ситуация, когда маршрутки стоят дешевле нормального городского транспорта. Так что даже спрос есть

1 hour ago, какой-то Ад said:

Ну это все от нищеты. Сеть маршруток гораздо проще масштабируется и не требует вложений от муниципальных властей. А коммерсантам по цене одного городского автобуса можно купить целый пучок микриков.

Кроме того, у нас в спб курьезная ситуация, когда маршрутки стоят дешевле нормального городского транспорта. Так что даже спрос есть

Все так :агри: В Москве и Подмосковье кстати маршрутки тоже дешевле нормальных автобусов.

1 hour ago, Королевский нумеролог said:

Автобусы - дорого и более рисково с т.з. бизнеса, вот такой вот смысл.

Да я согласен, но это пичаль. В нормальных городах я маршруток не встречал.

А в чём та принципиальная разница, которая делает маршрутки - исчадием совка, а автобусы - благом цивилизации, вызывающим эрекцию урбанистов? Размер?