Jump to content

Recommended Posts

Предлагаю делицо финансовыми механизмами. Где хранить деньги, как их приумножать, экономить.

Я традиционно храню деньги в долларах в банке. Половина здесь половина в штатах. Начинал я скупку доллара по 35 последний транш был куплен по 56, в среднем выйдет по 45. Те за год около 40% годовых. Когда доллар дорогой, я размещаю рубли на депозите в своем банке под 8% годовых. Считаю что а недвижимости хранят лохи в условиях стагнации и обнищания народонаселения квартиру выгоднее снимать чем покупать. 

Недавно цб и правительство потребовали информирования о денежных потоках населения. Нужно раскрыть свои банковские вклады за рубежом и также будут контролировать конвертацию для налогообложения в последствии. Буду уходить в серый сегмент и черный нал.

Деньги не храню в деньгах. Апгрейжу недвижку, которой пользуюсь - в дом, где живем, есть план ввалить еще на уровне стоимости мелкой квартиры, есть участок в клевом месте, до которого еще толком руки и деньги не дошли - типа дача, но тоже под себя затачивается, тк летом часто туда к уже достроенным родственникам ездим.

Это все, конечно, не очень рационально и watno, но зато этим всем пользуешься сам, а если припрет, чего-нить лишнее можно продать за деньги, думаю, не меньшие, чем в это вложил.

Держим два счета в банке: НЗ (в смысле прям вообще пиздец неприкосновенный запас) и недавно открыли еще второй на всякий отдых и прочее...

5 minutes ago, fooontic said:

Держим два счета в банке: НЗ (в смысле прям вообще пиздец неприкосновенный запас) и недавно открыли еще второй на всякий отдых и прочее...

в чем хранишь то?

ту кузя буквально на днях мониторил проценты на вклад в валюте, жалкие 1% годовых , это блять очень выгодно...

пока это выгоднее чем хранить в рублях под 10%. или купить недвижку и заморозить там бабло и на налог при продаже попасть.

Для полноты топа и максимальной адаптированности советов по способам вложений просьба не забывать также указывать полные суммы сбережений. Особо важно указывать, если суммы эти не уложены в банк, а хранятся наличными.

Edited by Holyword

Только что, Holyword сказал:

Для полноты топа и максимальной адаптированности советов по способам вложений просьба не забывать также указывать полные суммы сбережений. Особо важно указывать, если суммы эти не уложены в банк, а хранятся наличными.

три трёхлитровые банки трёхсотенных трёх

4 minutes ago, Holyword said:

наличными хранить это удобно, но опасно. ибо пожар там или холиворд с отмычкой. в банке надежнее но неудобно, и путина c цб никто не отменял. 

47 minutes ago, Je suis kuznеtz said:

это какие?

сумма сделки указывается меньше ляма (или сколько там порог необлагаемый), остальное мимо договора чорный нал