Jump to content
Sign in to follow this  
NecrolustЪ

Экономия и разумная достаточность

Recommended Posts

Наткнулся тут на один сайт. И там есть статья

«Маленькие шаги: 100 великолепных советов экономии денег», это советы известного американского финансового блоггера Трента Хемма, переведенных специально для сайта YouFrugal.ru
Мы уверены, что у читателей еще очень много интересных идей. Делитесь своими мыслями в комментариях, и я уверен, что со временем мы выпустим 150 идей, а потом и 200.

http://youfrugal.ru/100-sovetov-kak-sekonomit-dengi-dlya-teh-kto-tolko-nachinaet/

оно вроде как много правильного написано, но если так жить, то это не жизнь а унылость какая то.

Или вот известный баян http://fritzmorgen.livejournal.com/511528.html

Но если тотально экономить то можно и до такого пиздеца дойти http://www.x-libri.ru/elib/mayer000/00000059.htm

Как сберегаете ресурсы вы? (топика про нищебродство и т.д не нашёл) Если модераторы прилепят пост к нему то норм.

5 minutes ago, kzntz said:

у наших людей хитрожопость заменяет разумную достаточность. "наебать систему" это верх успеха.

наебать систему на 10 копеек причем. При том, что система будет наёбывать на все деньги всю жизнь :)

я не умею экономить. всегда трачу все бабло максимально быстро и на всякую хуйню. я вообще не люблю о деньгах думать. поэтому у меня развился механизм - чем быстрее кончаются тем медленней тратить, чтоб хотя бы 1-2к оставалось перед зп.

если остается меньше, то меня очень таращит, я становлюсь злой и угрюмый, на самого себя, на всё вокруг, ненавижу своё нищебродство и безволие, короче полный пиздец. Но дают зп и я снова довольный, хожу и покупаю всякое и не думаю ни о каких экономиях. Пусть жэды экономят и над шекелями трясутся. 

Я жыд до мозга костей, но очень щедрый и расточительный при том. Как? Пришел в магаз - смотрю на все ценники, но накупаю тьму не особенно нужного, да и откровенное говно не могу брать. Макароны только итальянские, колбаса пиздатый сервелат, туалетная бумага ток нормальная двухслойная. Одолжить или скинуться - естественно. И на машине не могу экономить, она меня возит, это друг и любимая. Вот это приучило иметь хотя бы пару-тройку штук налика при себе всегда, когда не пехом. Да и так я лучше пойду пехом через весь город, чем потрачу бабки на таксо. Есть евреи, а есть жыды - почувствуйте разницу.

10 час назад, Взбздислав сказал:

я не умею экономить. всегда трачу все бабло максимально быстро и на всякую хуйню. я вообще не люблю о деньгах думать. поэтому у меня развился механизм - чем быстрее кончаются тем медленней тратить, чтоб хотя бы 1-2к оставалось перед зп.

если остается меньше, то меня очень таращит, я становлюсь злой и угрюмый, на самого себя, на всё вокруг, ненавижу своё нищебродство и безволие, короче полный пиздец. Но дают зп и я снова довольный, хожу и покупаю всякое и не думаю ни о каких экономиях. Пусть жэды экономят и над шекелями трясутся. 

шоб не таращило, заведи карту тинькова и отстреливай каждый месяц штук несколько туда, пока не образуется заначка в 2-3 зарплаты. Только железно, как квартплату. Ведь если ты на 5 штук меньше получать начнешь, ничего не изменится. 

Очень успокаивает. 

у меня получается накопить только в моменты роста зп. потом уровень разгодов адаптируется и копить не получается, при этом уровень жизни не меняется ощутимо. парадокс.

я все трачу целенаправленно. Копить в нынешней ситуации считаю нерациональным.

7 минут назад, КРЫМ НАШ! сказал:

я все трачу целенаправленно. Копить в нынешней ситуации считаю нерациональным.

это правильно. путин все равно все отнимет.  я в последнее время наблюдаю очень много людей с очень большими накоплениями. у народа наличности десятки миллионов а у многих те же суммы только в валюте и при этом это даже не чиновники а скромные труженики. меня всегда поражала способность где-то нахитрожопить. В 90 все пиздели что жрать нечего а у самих по два холодильника набитых жратвой было. так и сейчас все вопят что кризис и пездец и бегают с баулами бабла чтобы целенаправленно потратить.

6 minutes ago, Напальме said:

Сейчас народ начал активно недвижимость скупать

ага, народ такой: "пойдем как мы скупать недвижимость"

6 minutes ago, Faust said:

ага, народ такой: "пойдем как мы скупать недвижимость"

В смысле те у кого бабки есть

На тему ссылок в стартпосте - 

Приезжает русский корреспондент в США. Подходит к небоскребу,
обращается к выходящему из него солидному мужику и говорит:
- Здравствуйте, я из российского журнала "Здоровье", можно взять
у вас интервью?
- Да, только недолго.