Jump to content

Экономия и разумная достаточность

Recommended Posts

2 hours ago, Нищий бесправный россиянин said:

ох, СЛАВА БОГУ ЧТО СЕЙЧАС НЕ 90Е!!!!

алсо с удивлением узнал, что в России в 2021 существуют финансовые пирамиды (не как в 90е совсем нет нет нет)

и частные тюрьмы... Не как в 90-х, точно. 

10 hours ago, Faust said:

а я вспомнил 1993 год, когда переехал в Купчино и, собственно говоря, впервые в нём оказался.
тогда вся площадь у метро была заставлена ларьками.
сотни ларьков на грязном пустыре.
(в москве их зовут палатками).
там можно было купить всё.
в сухую погоду в проходах между ларьками стояла пыль, в сырую - грязь. 
но перед окошком у каждого ларька был заботливо уложен деревянный поддон.
несколько из них торговали кассетами с музэкой.
как же это было... охуенно :край: 

И еще на перекрестке Купчинской и Дундича. И Дунайского-Будапештской.

4 hours ago, Нищий бесправный россиянин said:

ох, СЛАВА БОГУ ЧТО СЕЙЧАС НЕ 90Е!!!!

алсо с удивлением узнал, что в России в 2021 существуют финансовые пирамиды (не как в 90е совсем нет нет нет)

тоесть реинкарнации ммм тебе было недостатошно?

МЛМа всякого вообще масса. Если участники пирамиды понимают, что они в пирамиде, то нармас.

3 minutes ago, Нищий бесправный россиянин said:

реинкарнация ммм вроде в 11 была, не? а щас 21й

уже тогда пиздец был а с тех пор прямо в ад несемся без остановок 

Последняя свежая это Финико, где народ брал кредиты по пару лямов, чтобы вложить, вот сейчас разваливаются, но КОЛЛЕКТИВНАЯ МЕДИТАЦИЯ ПОМОЖЕТ ПОМОЛИМСЯ ВСЕМ ВСЁ ПЛАТИТСЯ. Благо сейчас и нищук может вложить много денег, т.к. есть возможность кредитов, а в 90-е по хардкору просто кровные средства ебашили.

6 minutes ago, Карл Мразек said:

Последняя свежая это Финико, где народ брал кредиты по пару лямов, чтобы вложить, вот сейчас разваливаются, но КОЛЛЕКТИВНАЯ МЕДИТАЦИЯ ПОМОЖЕТ ПОМОЛИМСЯ ВСЕМ ВСЁ ПЛАТИТСЯ. Благо сейчас и нищук может вложить много денег, т.к. есть возможность кредитов, а в 90-е по хардкору просто кровные средства ебашили.

ну. я про нее прочитат и охуел крепчайше. непонятно кто этим людям для начала кредиты даёт?

А до нового года были кэшберри или как-то так. Короче на руси-матушке это неискоренимо. В общем-то и не удивительно, пока есть всякие доверчивые батоны.

2 minutes ago, Карл Мразек said:

А до нового года были кэшберри или как-то так. Короче на руси-матушке это неискоренимо. В общем-то и не удивительно, пока есть всякие доверчивые батоны.

я на самом деле даже не могу решить, что по моему мнению является причиной успеха этих пирамил:

1) глупость/необучаемость

2) жадность

3) тяжелая жизнь россиян (типа хочется верить что можно как-то схитрить и ЗАЖИТЬ наконец без этого кошмара с поиском морковки подешевле).

5) абсолютная коррумпированность силовиков 

4) комбинация всех пунктов.

Совсем рог в филиал богодельни превратился. Единственные топы где есть жизнь - про вакцинацию и акции в пятерочке. Ну у штабмана ещё одного на весь дом престарелых chlen стоит, его тоже можно пообсуждать, позавидовать :олд:

32 minutes ago, Карл Мразек said:

не знаю, братан, баион при всех своих достоинствах мне кажется в такое говно не в состоянии влипнуть

26 minutes ago, Персил с Биосилой said:

Ну у штабмана ещё одного на весь дом престарелых chlen стоит, его тоже можно пообсуждать, позавидовать :олд:

ты тоже пиши что стоит, делов то

2 hours ago, Карл Мразек said:

Микрофинансовых воротил по-прежнему дохуя так-то. В Питере ещё пару лет назад, когда был, этого говна было навалом.