Jump to content

Звукорежиссёры


Recommended Posts

5 minutes ago, Злое Зло said:

Дык фаерваер только на маках(

На компе у меня тоже его нет.. говорят, есть какой-то адаптер на шине PCI.

карточки копеечные

https://www.ulmart.ru/goods/234288

на маках его изживают уже давно, USB вообще по пропускной способности лучше, это миф про стабильность firewire. на концертах так и вообще пиздец, если USB кабель выдернешь как правило просто остановится воспроизведение, то выдернув firewire падает нахуй все

Edited by Windows Update
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Злое Зло сказал:

УСБ?

Хочется более-менее топовое железо. Слышал, что качество a/d конвертера ощутимо влияет на резальт.

да, юсб. хочешь ниибаца топовое - бери RME UC, UCX, UFX, fireface 802. все на юсб. или моту. но скарлетт вполне себе заебись, был 2i4.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Kaligula Ept said:

да, юсб. хочешь ниибаца топовое - бери RME UC, UCX, UFX, fireface 802. все на юсб. или моту. но скарлетт вполне себе заебись, был 2i4.

Ключевое слово "был". :вако:

Вот почему ты его продал? Я замечаю очень много объяв с б/у скарлетами, что-то здесь явно не так :спай:

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Windows Update said:

карточки копеечные

https://www.ulmart.ru/goods/234288

на маках его изживают уже давно, USB вообще по пропускной способности лучше, это миф про стабильность firewire. 

Спасибо за инфу :ок:

Сайт улмарта, правда, лежит почему-то.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Windows Update сказал:

на маках его изживают уже давно, USB вообще по пропускной способности лучше, это миф про стабильность firewire. на концертах так и вообще пиздец, если USB кабель выдернешь как правило просто остановится воспроизведение, то выдернув firewire падает нахуй все

чисто по циферкам лучше, но там много служебного трафика из-за чего реальная пропускная способность ниже и он считается менее стабильным.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Злое Зло сказал:

Ключевое слово "был". :вако:

Вот почему ты его продал? Я замечаю очень много объяв с б/у скарлетами, что-то здесь явно не так :спай:

продал потому что нужно было больше каналов. щас юзаю motu 8pre usb уже несколько лет, вопросов к нему нет.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Kaligula Ept said:

продал потому что нужно было больше каналов. щас юзаю motu 8pre usb уже несколько лет, вопросов к нему нет.

Хм, прикольно. А реампинг с помощью неё делал?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Злое Зло сказал:

Хм, прикольно. А реампинг с помощью неё делал?

еще нет, но можно. там на наушники отдельная линия. соответственно или ее или основную можно на реампинг пускать, а другую слушать.

Link to comment
Share on other sites

В 30.04.2016 at 14:12, Господин Срирача сказал:

конечно. потому, что они охуенно поют.

погоди, вот это по твоему крутой вокал? :спай: 

может еще у Газманова крутой вокал? 

Цитата

Аллу Пугачеву запросто можно представить себе торгующей томатами в овощном. Игорь Крутой отлично подходит на роль джигита, бомбящего на копейке по московским улочкам. Максима Галкина легко вообразить агентом недвижимости. Катя Лель - типичный секретарь-референт. Группа "Блестящие" буквально призвана обслуживать вас в кафе "Элит" на Б. Никитской. Игорь Николаев представляется органичным в образе провинциального визажиста. Наташа Королева... ну, понятно. Александр Розенбаум тоже явно бомбит, но уже на четверке.
Наконец, певица Алсу очевидна как бессмысленное существо, посещающее курсы Corel Draw, старательно елозящее мышкой и нежно шепчущее "конверт ту курвес" - разве не правда?
И только Юрий Антонов - певец. Певец самый настоящий. Честный такой певец, с хорошими песнями, чудными, простыми и без всей этой хуйни.

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, NuclearFisher said:

Наконец, певица Алсу очевидна как бессмысленное существо, посещающее курсы Corel Draw, старательно елозящее мышкой и нежно шепчущее "конверт ту курвес"

:край:

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Kaligula Ept said:

еще нет, но можно. там на наушники отдельная линия. соответственно или ее или основную можно на реампинг пускать, а другую слушать.

А про согласование сопротивлений входов/выходов карты и звукоснимателей не изучал вопрос?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Злое Зло сказал:

А про согласование сопротивлений входов/выходов карты и звукоснимателей не изучал вопрос?

у меня реампер радиаловский. и дибокс.

Edited by Kaligula Ept
Link to comment
Share on other sites

Кстати блядь вот мне пора нахуй тоже выкидывать mobile pre usb впизду. Постоянно отваливается сама собой при скачке напряжения. Чо взять на замену? Гглавное чтобы было фантомное питание для микрофона, ну два канал инструментальных с xlr, выход на наушники и всякая такая хуйня. Есть чо недорогое? 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Mr.Butthurt said:

Кстати блядь вот мне пора нахуй тоже выкидывать mobile pre usb впизду. Постоянно отваливается сама собой при скачке напряжения. Чо взять на замену? Гглавное чтобы было фантомное питание для микрофона, ну два канал инструментальных с xlr, выход на наушники и всякая такая хуйня. Есть чо недорогое? 

Тот же Scarlet, по ходу.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Злое Зло сказал:

Тот же Scarlet, по ходу.

А дай ссылочку на модели какие-нить. 

ВОт тут ещё RME промелькнуло. Бля рад что они ещё живы, раньше то валидная контора была

Link to comment
Share on other sites

У меня дома Scarlett Solo. Там один вход XLR с фантомкой и один инструментальный, разумеется оба одновременно не работают, но оно мне и не надо, есть выход на наушники (причем можно и direct-мониторинг включить). В целом доволен, работает с win 8.1 стабильно, не падает, качество меня устраивает вполне, можно играть на гитаре в реалтайме в амплитьюбы и прочие гитарриги. Когда искал что на замену своей старой M-Audio взять, именно на нее глаз положил в ейной ценовой категории, не в последнюю очередь из-за хороших отзывов по части стабильности и качества звука, и пока (год с лишним) не пожалел.

Для двух каналов есть тот же Scarlett, только 2i2, тоже отзывы хорошие. Думаю что там примерно та же начинка как и внутри, так и по драйверам, что и в Solo. Под описанное Дарксолом подойдет, если конечно цена в 15к его не отпугнет.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Торговец черным деревом сказал:

Для двух каналов есть тот же Scarlett, только 2i2, тоже отзывы хорошие. Думаю что там примерно та же начинка как и внутри, так и по драйверам, что и в Solo. Под описанное Дарксолом подойдет, если конечно цена в 15к его не отпугнет.

Пасиб, ясен хуй тут брать не буду.

Там то говна стоит

http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_sacat=0&_nkw=Scarlett 2i2&LH_Complete=1&LH_Sold=1&rt=nc&_trksid=p2045573.m1684

Link to comment
Share on other sites

Жаль что там правда входа на "обычный" мини-джек микрофон нет. А то у меня есть такой блять маленький микрофон петличный от диктофона, но сука очень чуткий. Хотел бы его заюзать

Link to comment
Share on other sites

Юзаю EMU 1616. Кал, конечно, но вроде всё что нужно есть. Мне кажется для дома самое важное это наличие инструментальных входов, количество необходимых входов в принципе, поддержка асио. Остальные всякие цапы ацапы это хуйня и разницы всё равно слышно особо не будет. 

 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...