Jump to content

Журналист Константин в полях

Panzer Moon Goat 666
 Share

Recommended Posts

42 минуты назад, NAPALMIST сказал:

Пару раз даже поржал :лол: уииииии!!!!!

:агри: вообще в голос! Леннона по любому сотона щекочет, такое выдает!

38 минут назад, Торговец черным деревом сказал:

Капитан ФСБ с позывным "Рука Рока" :край::край::край: 

а вот тут не понял отсылки

1 минуту назад, Торговец черным деревом сказал:

HandOfDoom

бляя, точно! а я читал как будто очередной модный финский магазин с острыми специями и минту

7 часов назад, NAPALMIST сказал:

угу давайте сведите классную тему к этому дерьму; Герман поехавший, как раньше Двоешник в своих худших проявлениях, или Палкин.      

Сами Двоешника осадили, загнобили. Втиснули в рамки: всё что торчало - обрубили. Он теперь и не выделяется. Даже на Уебана-2016 не номинировался. Сделали из человека мумию. Что вы за люди. :гей:

7 часов назад, NAPALMIST сказал:

угу давайте сведите классную тему к этому дерьму; Герман поехавший, как раньше Двоешник в своих худших проявлениях, или Палкин

Сами Двоешника осадили, загнобили. Втиснули в рамки: всё что торчало - обрубили. Он теперь и не выделяется. Даже на Уебана-2016 не номинировался. Сделали из человека мумию. Что вы за люди. :гей:

ошибка голубого горожа вылазит

Edited by Марк Альберт

Только что, Марк Альберт сказал:

ошибка голубых полей

35 минут назад, Господин Срирача сказал:

Но чо, как бодрость духа? Едем дальше?

Давай-давай :) Потом ото издадим, заработаем мллионы! :вв: 

И да - подумал - если я типо добрая сила чего я в гараже делал этими чуваками? Ну ладно - думаю всё впереди...

VII Часть 2

Погода в Санкт-Петербурге, морозная и солнечная резко контрастировала с мрачным настроением секретаря совета безопасности. Его служебный УАЗ-Патриот выпущенный по спецзаказу на Севастопольском судоремонтном заводе «Звездочка» бесшумно скользил по прямому как стрела Московскому проспекту, приближая секретаря к цели его путешествия. «Ну все. Теперь пан или пропал. Давай, Платоныч, не подкачай». Шофер остановил машину в промзоне у Рощинского сада.

- Приехали, Николай Платонович – раздался его звонкий голос.

- Хорошо. – Ответил Патрушев, и, выйдя из машины, дал краткие инструкции начальнику своей охраны: - Оставаться здесь. За мной не ходить, что бы ни случилось. Если я не вернусь в течение получаса, возвращайтесь в Москву без меня. Рапорт передадите моему первому заместителю. Все, с Богом.

- С Богом,  шеф.

Патрушев осторожно шел по покрытому ледяными буграми тротуару. «Почему же Старик выбрал такое странное место для своего логова?» размышлял он. Совету было известно, что несколько лет назад, крупная бизнес-структура, аффилированная с влиятельной мафиозной группировкой, предприняла попытку завладеть территорией промзоны с целью её застройки под жильё элит-класса. Незадолго до окончательного завершения сделки, глава группировки был найден мертвым в своём загородном дворце. Он лежал, уткнувшись перекошенным от омерзения лицом в кучу кокаина, рассыпанного на полированном столике времен Людовика XVI. Узнав о произошедшем из газет, представитель городской администрации курировавший сделку, резко изменил свои взгляды на инвестиционную стратегию развития Фрунзенского района и промзона осталась медленно умирать на балансе города. Старик хранил свои угодья, и Николай Платонович неумолимо приближался к самому их центру. Невзрачное серое здание, типичный образец советской индустриальной архитектуры конца 70х было когда-то, по информации аналитической группы Совета, типографией. Трудно было поверить, что когда-то в нем кипела жизнь - сейчас здание больше напоминало выброшенный много лет назад на пустынный пляж корабль, хотя, вдруг осознал Патрушев, принимая во внимание все обстоятельства, больше подходит сравнение с гробницей фараона. Или с Лабиринтом, в котором скрывается кровожадное чудовище. «Чтож, пусть будет гробницей фараона. Главное, чтобы не моей». Секретарь решительно открыл жалобно скрипнувшую приземистую дверь с выцветшей табличкой «Печатный цех» и шагнул внутрь.

Внутри было пусто и темно – закопчённые стекла едва пропускали яркий дневной свет. То тут, то там валялись куски ржавой стальной проволоки, печатные машины отсутствовали – их, видимо давно сдали на металл. В дальнем конце зала из-под двери подсобки пробивалась полоска желтоватого света, к ней петлял по бетонному полу грязный провод со следами многократного ремонта. Патрушев, стараясь не создавать лишнего шума, пересек цех и осторожно открыл дверь.

Подсобка выглядела довольно-таки уютно. Белые кафельные стены украшали выцветшие журнальные фото угловатых женщин в купальниках с размашистыми заголовками «Интермода 82», карта Ленинградской области с отметками, по-видимому, грибных мест, календарь за 1991й год, расписание пригородных электричек и замасленная таблица заточки токарных резцов. В воздухе витал въевшийся навеки запах солидола и канифоли, дешевый китайский конвектор на полу назойливо гудел, пытаясь переспорить сквозняк, дующий из щелей перекошенной оконной рамы. Громадный верстак в левом углу был занят горой всевозможного хлама, в очертаниях которой угадывались велосипедные педали, лампа для прогревания носа, куски каких-то гитар и старинный кинескоп.  Все это великолепие освещала свисающая с потолка лампочка накаливания. Однако центром притяжения этого помещения, несомненно, являлся покрытый темными пятнами диван, стоящий справа от входа. Это был потрепанный временем ветеран, на котором, должно быть, в своё время были зачаты целые поколения советских людей, несгибаемое изделие, чей дизайн был рожден в недрах ВПКТИМ и воплощен в жизнь веселыми молодыми плотниками конца 60х, которые еще верили в то, что через каких-нибудь двадцать лет, они будут сажать яблони на марсе и свергать капиталистические правительства далеких планет.

Прямо напротив дивана, на трехногом табурете стоял маленький телевизор с включенной первой программой, а у его ног тихо бормотал, закипая, стоящий на дачной электроплитке чайник.

Вольготно раскинувшийся на диване человек неприязненно смотрел на Патрушева. Этим человеком был Старик.

VII Часть 3.

Пауза затягивалась. Патрушев почувствовал, как по его виску стекает капля пота. «Все решается сейчас» понял он, и успел малодушно пожалеть об оставленном в машине оружии.

- Пошел нахуй немедленно! – Произнес Старик.

Николай Платонович вздрогнул как от удара, его зрачки расширились. «Конец…», подумал он. Однако, Старик казалось, потерял в вошедшему всякий интерес и вернулся к просмотру новостной программы по телевизору.

«…в 12:30 по московскому времени, лимузин всенародно любимой певицы столкнулся с шедшим по встречной полосе рейсовым «Икарусом», по информации новостного агентства «Лайф» за рулем автобуса сидел человек азиатской наружности. Как сообщила пресс-служба МВД, прорабатывается версия теракта, однако она на данный момент не является приоритетной… Спасибо, Олег, напоминаем, с нами на связи с места трагедии был наш специальный корреспондент Олег Соболдиев. Мы будем держать вас в курсе событий. Как нам стало только что известно, завтрашний день будет объявлен в России днем траура, по всей стране будут приспущены государственные флаги и отменены все развлекательные мероприятия. Пресс-служба  президента сообщает, что Владимир Владимирович принес глубочайшие соболезнования родным и близким и выразил уверенность…» вещала знаменитая ведущая Екатерина Андреева, за ее спиной на теле-стене пожарные поливали из брандспойтов искорёженные останки шикарного автомобиля. Внизу бегущей строкой шла надпись: «знаменитая певица Алла Пугачева погибла в автомобильной аварии»

«Повар уже работает» - отметил Патрушев. «Надо решаться».

- Старик, – собравшись с духом, сказал секретарь совета безопасности. – Объект МГ08 вернулся. Очередная манифестация, на этот раз Псков.

- Ну. И? – Старик даже не повернул головы.

Патрушев оторопел.

- Президент послал меня заручиться твоей помощью.

- Крепко сумлеваюсь, что у тебя это получится, старик.

- Мы готовы санкционировать любые твои действия, обеспечить любую оплату, более того, готовы предложить вернуться на штатную…

- Строго похуй…

Николай Платонович ожидал чего угодно, только не этого. Он был готов к нападению, к долгому унизительному торгу (на этот случай Президент снабдил его самыми широкими полномочиями), к быстрому согласию, но только не к отказу, по крайней мере, не к такому.

- Почему ты отказываешься нам помогать?! Тебе наплевать, что завтра будет со страной, наплевать сколько людей погибнет, почему ты отказываешься?! – закричал Патрушев.

- Пушо могу, старик. Пушо могу… – Старик снова уставился в телевизор.

- Хорошо.- перевел дыхание секретарь - Я слушаю твои условия…

- Передай Ему, что я помогу… Но взамен, я хочу… - Старик немного помедлил – Кнопку.

- К-кнопку?

- Ага. – лениво подтвердил старик.

- Кнопку! Кнопку, а?! – Патрушев засмеялся мелким истерическим смешком – Никогда, слышишь, Н И К О Г Д А! Ты, мразь вонючая…

- Я – падаль сатаны. А еще, я невероятно душный – неторопливо перебил Старик. – Я хочу Кнопку. Просто набери его номер.

Содрогаясь, Патрушев достал из кармана аппарат спецсвязи и набрал номер.

- Владимира Владимировича, код 33-23-66-43, оранжевый-8.

- Слушаю вас, Николай Платонович – раздалось в трубке немного погодя.

- Он готов помочь, Владимир Владимирович, но взамен он хочет… Кнопку – выдохнул Патрушев.

- Хорошо. Передайте ему, что я согласен, пусть приступает немедленно – спокойно ответил Президент и отключился.

Потрясенный Патрушев медленно отнял трубку от уха. Старик с легкой улыбкой смотрел на него.

- Пушо неча ебать голову – поучительно сказал Старик, вставая с дивана.