Jump to content

Guest кузнец
 Share

Recommended Posts

16 hours ago, THE ПСИНА said:

О, ничоси... В Красном и Белом Фаустино появилось?!
И чего оно там стоит?

И что в нём такого? Обычное темпранильо из риохи. Каких миллионы

14 minutes ago, Лысый Арабанщик said:

ответ готов - оно попизже Батоно

rotate.big.faustino-gran-reserva-sin-ana

вот это ничо у них кстати

я думаю вообще ВСЁ попижже Батоно. Такого кислого говна я давно не пил

Вот резерва уже интересное, там уже какие-то ягоды-фрукты будут

Edited by ФИТОНЯШ

28 minutes ago, ФИТОНЯШ said:

И что в нём такого? Обычное темпранильо из риохи. Каких миллионы

Крепкий, хороший, стабильно проверенный вариант. Типа Нувианы. Который купишь и точно не обломаешься.

24 minutes ago, THE ПСИНА said:

Крепкий, хороший, стабильно проверенный вариант. Типа Нувианы. Который купишь и точно не обломаешься.

Да просто вся темпранилья риоховская одинаковая, стабильная. Там говна то вообще нет. Но оно и простое само по себе. Да и в импортом вине то вообще откровенного кала пойди найди, если это IGT/DOC

касательно улучшения открытого вина в холодильнике за пару дней:

https://zen.yandex.ru/media/daily_winegraph/pochemu-vina-v-bochkah-hraniatsia-godami-a-v-pochatoi-butylke-portiatsia-v-pervye-je-dni-6048996eccf0986d3970e434

Интересно, что за вина народ находит, которые портятся в считаные дни? Есть такие как немецкое Шойребе, которые вкуснее всего сразу после открывания бутылки, а есть которым надо неделю и больше чтобы надышаться. Португальские вообще чем ближе донышко тем вкуснее (сухие красные, не портвейн)

витольд, ну вот я, например. Огромное количество людей не понимает что является "ароматом порчи", и принимают окисление вина за достоинство. "Стало напоминать портвейн, клево!" (с). На самом деле - нет. При окислении любое вино скатывается в условный портвейн полностью теряя свои сортовые и региональные особенности.

• 4 weeks later...
  • 3 weeks later...
5 minutes ago, Faust said:

открыл для себя старые портвейны

это охуенно

Вот этот момент для меня сразу нет

Содержание сахара: сладкое

Как то разок купил Fine Tawny Porto и тупо не смог его пить.
Если пошел разговор о крепких винах, то мой выбор - это исключительно сухой херес

30 minutes ago, G.D. 666 said:

Вот этот момент для меня сразу нет

Как то разок купил Fine Tawny Porto и тупо не смог его пить.
Если пошел разговор о крепких винах, то мой выбор - это исключительно сухой херес

херес это очень на любителя

на днюху мне кстати притащил кореш лютый шерри, суперсладкий сироп и на вкус как носки. вот это был ахтунг.

Выпил какое-то вино сухое с винтовой крышкой сухое, Испания вроде. Название не запомнил. По скидону 300 руб. После этого в баре ебанул писят водки. А потом крафтового пига 0,5 крепКостью пять градусов. В итоге четко в КАЛЛ. Но без излишеств

Вчера пил интересное вино из немеского пино нуара. Интересно что у бутылки стеклянная пробка

по вкусу очень минеральное, никакой клубникой и прочим не пахло, скорее отдавало черноплодкой

telegram-cloud-photo-size-2-5238037935931110095-y.thumb.jpg.b45707f7634933ab2d56b4529f327e38.jpg

telegram-cloud-photo-size-2-5238037935931110096-y.thumb.jpg.3fcd55c55e5586fc9d6e42b19f982e34.jpg

Edited by Эсхатологический пакт 666

On 5/8/2021 at 6:01 PM, Эсхатологический пакт 666 said:

Вчера пил интересное вино из немеского пино нуара. Интересно что у бутылки стеклянная пробка

по вкусу очень минеральное, никакой клубникой и прочим не пахло, скорее отдавало черноплодкой

telegram-cloud-photo-size-2-5238037935931110095-y.thumb.jpg.b45707f7634933ab2d56b4529f327e38.jpg

telegram-cloud-photo-size-2-5238037935931110096-y.thumb.jpg.3fcd55c55e5586fc9d6e42b19f982e34.jpg

Сколько работал с винами, ни разу не видел таких пробок. Она притирающаяся и типа полностью герметичная,  получается?  

2 minutes ago, The Snow Dog said:

Сколько работал с винами, ни разу не видел таких пробок. Она притирающаяся и типа полностью герметичная,  получается?  

ну наверное. это щас изъебываются на разный манер с пробками в винах подороже. оно все равно под фольгой еще, прикол в том что не зная можно штопор о такую сломать

14 minutes ago, Эсхатологический пакт 666 said:

ну наверное. это щас изъебываются на разный манер с пробками в винах подороже. оно все равно под фольгой еще, прикол в том что не зная можно штопор о такую сломать

Ну потому что надо срезать фольгу, перед тем как вкручивать штопор в пробку. Для этого на ноже сомелье, например, специальный ножичек с пилкой есть.