Jump to content

Recommended Posts

8 hours ago, Baton said:

@NuclearFisher @MC EBALO

Фиша, Стас, а вы SketchUp-ом пользуетесь? Зацените как художники-профессионалы мой проект лесенки? Как вы думаете, удобная лестница получится для дома, в котором жилые комнаты будут на втором этаже, а гостиная-столовая и санузел на первом? Перила не чертил.

Межэтажная лестница.skp 216.76 kB · 2 downloads

Не, SketchUp - впервые слышу. 

11 часов назад, MaSTeR сказал:

Вот ты дачу используешь как место для релаксации и медитации и как я понимаю с перспективой жить там много и долго и может даже круглогодично.

Всем известно ,что ты любитель закинуть за воротник и в таком состоянии бываешь сам знаешь как часто. И вот представь, ты в такой красивый принял с корешами на грудь в кухне первого этажа и решил, что тебе пора баиньки .... и дальше вариантов масса в том числе и вариант ,что ты решишь все-таки как цивилизованный человек, а не свинтус устроиться в своей опочивальне на втором этаже. И тут бах... непреодолимое препятствие в виде лестницы.  Ну а дальше как повезет, и кто прочнее в тот момент будет, твоя шея и прочие конечности или конструктив дома\лестницы и тд.

Зная твои\свои особенности я бы не стал делать себе спальню на втором этаже. Бегать заибесся!

Так что или бросай пить или готовь завещание!

Ну! :лол: Зубов боятся - в рот не давать. :лук::олд: Да и с лестницами у меня пока проблем особо не было, тьфу-тьфу-тьфу! :вако: Ну, а главная причина выбора двухэтажного варианта дома - это то, что размеры участка не позволяют построить одноэтажный дом приемлемой площади. :незнаю: 

Posted (edited)
9 часов назад, MC EBALO сказал:

Не, SketchUp - впервые слышу. 

Ну, это конечно любительский софт, не для профи. Но можно многое нарисовать. Посмотри лесенку, если будет время и желание? :шай: :вако: www.sketchup.com

Edited by Baton
Только что, ЛЫСОГОН-ТВ сказал:

Так что было бы желание, и никаких лестниц не надо

Всё - верно. :агри: :олд: 

9 минут назад, Baton сказал:

Ну! :лол: Зубов боятся - в рот не давать. :лук::олд: Да и с лестницами у меня пока проблем особо не было, тьфу-тьфу-тьфу! :вако: Ну, а главная причина выбора двухэтажного варианта дома - это то, что размеры участка не позволяют построить одноэтажный дом приемлемой площади. :незнаю: 

Двухэтажный дом с возрастом станет проклятием. Строй в один этаж! 

1 минуту назад, Svarte Pierdoler сказал:

Двухэтажный дом с возрастом станет проклятием. Строй в один этаж! 

Поэтому и начинаю с лестницы. :край: :вако: В один этаж не реально, говорю же, т.к. участок маленький. Вернее - узкий.

49 minutes ago, Baton said:

Ну, это конечно любительский софт, не для профи. Но можно многое нарисовать. Посмотри лесенку, если будет время и желание? :шай: :вако: www.sketchup.com

Ты лучше скрины сделай и как фотки выложи. 

Только что, MC EBALO сказал:

Ты лучше скрины сделай и как фотки выложи. 

Ну, как-то так. :вако:  image.thumb.png.344e4d6fb5c74a78c33650b01ad8a444.png

image.thumb.png.f5a0e4c824e8a7abfad8ab6990913d87.png

image.thumb.png.45c3f87281f21a5813fce1950f84f1c9.png

Четвёртая забежная ступень такая кривоватая, тупо потому что не хватает 15 см длинны стены при заданных параметрах ступеней. :край: Буду бороться с этим. :шай:

2 минуты назад, MC EBALO сказал:

Ну а что здесь такого? Лестница, как лестница. Придумай как крепить будешь, остальное неважно (высота, длина ступеней - норм). 

Ну, вот два человека разойдутся на ней? :упсет: Вроде должны... Ну и эти забежные ступени меня немного расстраивают. Но без них никак не вписаться. :край:

1.2 ширина - конечно разойдутся. Только зачем расходиться?

Хотя ты уже наверное не разойдешься. ))

Если место позволяет, лучше вместо косых ступенек сделать площадку. И проще конструкция будет

Posted (edited)
12 минут назад, MC EBALO сказал:

1.2 ширина - конечно разойдутся. Только зачем расходиться?

Чтоб удобно было. :незнаю: Чтоб не надо было ждать пока кто-то спуститься или поднимется. 

Цитата

Хотя ты уже наверное не разойдешься. ))

Художника обидеть может каждый! :морал: 

Edited by Baton
19 hours ago, Baton said:

Фиша, Стас, а вы SketchUp-ом пользуетесь?

Мне пока хватает хтонического 2-D АвтоКАДа. Ибо вопрос не о новом проекте, а куда бы засверлиццо и что бы приебошить к тому, что есть.

Для себя я решил что если буду строиться - куплю готовый проект.
Пушо нарисовать можно чорта в ступе. Но грамотный чувак будет плясать от технологии и типовых размеров материала. И у него это получится недорого и быстро.

Ну, я чисто "так" юзаю, просто чтоб не на бумажке рисовать. Ну, плюс немного повертеть, посмотреть, чуть прикинуть... 

Увлеченные-то люди в этом Скетчапе так и вообще полноценные проекты домов делают. :прей: :феар: 

1 minute ago, Baton said:

Увлеченные-то люди в этом Скетчапе так и вообще полноценные проекты домов делают. :прей: :феар:

Дык да, прикольно. Я пробовал немного. Но опять же - плясать надо от типоразмеров всякой листовой и блочной хуйни.

Да ладно, чо там плясать? Чиста-просто лепим кратно 3 (трём) и норм. :вако:

Вот ломаю голову над проектом 6х9... И чтоб входы/выходы были с 6-ти метровых торцов. :край: 

20 minutes ago, Baton said:

Чиста-просто лепим кратно 3 (трём) и норм.

Ну я про масштабы помельче. Окна-двери, плиты утеплителя, толщина стен...

• 4 weeks later...

В современной славяно-русской традиции переосмысление мифологочисеского значения бани может строится не только в качестве места общения с «баенником» - духом бани, но, в целом, как подручный языческий храм, посвящённый культу мертвых и Смерти в целом. Данное переосмысление становится весьма удобным в свете современных трудностей, связанных не только с проблемами возведения языческих храмов, но и отправления культа Смерти как такового. Ранее я уже обращал внимание на эманации «баенника» (который в более архаичных формах был предком-прародителем) в виде змея и проводимых в соответсвии с этим в бане определенных «дыхательных практик».

Вырезка из книги Н. Криничная «Русская мифология:  мир образов фольклора».