Jump to content

Recommended Posts

• 2 weeks later...
8 minutes ago, йог-сотон said:

А куст справа рип или будет оставлен специально?

А ты  - дохуя зеленый что ль? не знал.

1 час назад, йог-сотон сказал:

А куст справа рип или будет оставлен специально?

Не, куст будет оставлен. Я очень не люблю выпиливать растительность, потому что рипануть дерево/куст можно очень быстро, а растет оно очень долго.

• 3 weeks later...

В общем, 2 или 3 недели я нихуя не делал, потому что мне моча в голову ударила и я ковырялся с постройкой детекторного радиоприемника - лепил заземление заебательское, антенну в 30 метров повесил, ну и т.д. Заработало, даже китайцев слышно. :вако:

Вот сегодня напилил пол...

IMG_20210703_154337.jpg

IMG_20210704_151523.jpg

On 6/14/2021 at 5:42 PM, Baton said:

Вывел фундамент. :вако: 

IMG_20210614_164803.jpg

IMG_20210614_165301.jpg

IMG_20210614_171050.jpg

Тебя Волкас покусал? Такие выпилы делать в неразрезной балке на трёх опорах? Не то чтобы это сильно критично, но ты выпилил самый напряжённый участок в неразрезной балке, теперь она будет стремится стать разрезной (две балки на двух опорах), правда может сломаться не а совсем удачном месте (тогда бы уж сам разрезал бы ее ровно посередине места выпила, чтоб без сюрпризов)

Posted (edited)
45 минут назад, MC NogibatoR-666 сказал:

Тебя Волкас покусал? Такие выпилы делать в неразрезной балке на трёх опорах? Не то чтобы это сильно критично, но ты выпилил самый напряжённый участок в неразрезной балке, теперь она будет стремится стать разрезной (две балки на двух опорах), правда может сломаться не а совсем удачном месте (тогда бы уж сам разрезал бы ее ровно посередине места выпила, чтоб без сюрпризов)

Стас, покажи пальцем на те узлы, которые ты имеешь ввиду? 

Да, я в курсе, что выемка в балке делает её эквивалентной балке толщиной = первоначальная толщина - выпил. Но. 1) для данного строения более чем достаточно фундаментных балок толщиной 50 на данных пролетах 2) поперечные балки опираются на валунчики всей своей толщиной, т..е до выреза в них они лежат на валунчиках. 

Edited by Baton

42 minutes ago, Baton said:

Стас, покажи пальцем на те узлы, которые ты имеешь ввиду? 

Да, я в курсе, что выемка в балке делает её эквивалентной балке толщиной = первоначальная толщина - выпил. Но. 1) для данного строения более чем достаточно фундаментных балок толщиной 50 на данных пролетах 2) поперечные балки опираются на валунчики всей своей толщиной, т..е до выреза в них они лежат на валунчиках. 

Потом нарисую. Какой пролет? 50мм маловато, на глаз. 

34 минуты назад, MC NogibatoR-666 сказал:

Какой пролет? 50мм маловато, на глаз. 

Все строение по внешним размерам 2,5x2 метра. Пролеты соответственно 1,25 и 1 метр.

1 час назад, GOAT PENIS 666 сказал:

Валунчики.

Хуюнчики. :кисс:

• 3 weeks later...
On 7/4/2021 at 7:01 PM, MC NogibatoR-666 said:

Щас тож мож помуравью, но тока террасу. Обвязку в углах встык крепить совсем говно или норм, если учесть, что оба бруса (150x150) углами в месте соединения будут на блоке лежать?