Jump to content

Recommended Posts

5 minutes ago, Vetal said:

Щас тож мож помуравью, но тока террасу. Обвязку в углах встык крепить совсем говно или норм, если учесть, что оба бруса (150x150) углами в месте соединения будут на блоке лежать? 

Давай картинку. 

В любом случае брусы бы не советовал, лучше три доски по 50мм (если именно сечение полноценное его нужно, тогда доски можно на ребро поставить). Брусы имеют тенденцию закручиваться винтом и сильно трескаются вдоль. 

Edited by MC NogibatoR-666

1 minute ago, MC NogibatoR-666 said:

Давай картинку. 

Да нету картинки.

Просто брус под прямым углом встык  уголками каким-нить - как у Батона выше, тока не вполдерева.

53 minutes ago, Vetal said:

Да нету картинки.

Просто брус под прямым углом встык  уголками каким-нить - как у Батона выше, тока не вполдерева.

Оба бруса будут опираться на фундамент? Если да, то норм. 

26 minutes ago, MC NogibatoR-666 said:

Оба бруса будут опираться на фундамент? Если да, то норм. 

Да оба. Просто неохота зря пилить + по размеру максимально в стандартные пиломатериалы вписацца. Штоб получилось не 3x6, а 3.3x6

2 minutes ago, Vetal said:

Да оба. Просто неохота зря пилить + по размеру максимально в стандартные пиломатериалы вписацца. Штоб получилось не 3x6, а 3.3x6

Если нагрузка непосредственно от брусьев будет передаваться на фундамент (а не через уголок), то все ок. 

А как сам брус будешь крепить к фундаменту от горизонтальных подвижек? 

3 минуты назад, Vetal сказал:

Получить балки 3,3 из стандартных 6-метровых хлыстов? Это как ты себе представляешь? :упсет: :вако: Ну, и опять же, когда балки крепятся "в стык", то, насколько я понимаю, страдает жесткость в данных направлениях (типа "на скручивание", вид сверху):

image.png.9f744334d9c804b6e4c1d8a1a2e8f4b2.png

Я тут в своём сарайчике заебенил стеллажи. По двум стенкам. Прикрепив их к стенам в том числе. Из досок 40×100. Получилось, что эти стеллажи всей конструкции ещё жёсткости добавили.  Ну и говна напихать в сарайчик теперь намного больше можно, разложив по полкам. Фоток нет в телефоне, как-нибудь потом выложу

38 minutes ago, Baton said:

Получить балки 3,3 из стандартных 6-метровых хлыстов? Это как ты себе представляешь? :упсет: :вако: Ну, и опять же, когда балки крепятся "в стык", то, насколько я понимаю, страдает жесткость в данных направлениях (типа "на скручивание", вид сверху):

image.png.9f744334d9c804b6e4c1d8a1a2e8f4b2.png

Во - то, что надо нарисовал. По длинной стороне 6м по короткой получается 3 + 2 толщины бруса = 3.3

Про жесткость и думаю, но там посреди еще обрешетка через минимум полметра - не должно уехать, наверное. Обрешетка тож по 3 метра, внутри каркаса. Хочу максимально низкую хрень получить. А сверху тупо террасную доску 6-метровую.

44 minutes ago, MC NogibatoR-666 said:

Если нагрузка непосредственно от брусьев будет передаваться на фундамент (а не через уголок), то все ок. 

А как сам брус будешь крепить к фундаменту от горизонтальных подвижек? 

Не через уголок, ессно.

Как крепить - хз пока - просто на штырях, наверное, металлических. Или ваще забить - трение всему голова :вако: 

У меня так шитовник стоит - норм ваще

Edited by Vetal

Во - то, что надо нарисовал. По длинной стороне 6м по короткой получается 3 + 2 толщины бруса = 3.3

А-а, так ты в этом смысле! :край: :вако: :ок:

...трение всему голова :вако: 

:агри: :олд: :вако: 

11 hours ago, Vetal said:

по короткой получается 3 + 2 толщины бруса = 3.3

А тебя не смущает будущий гемор с отделкой? Материалы-то все под стандартные размеры.

52 minutes ago, NuclearFisher said:

А тебя не смущает будущий гемор с отделкой? Материалы-то все под стандартные размеры.

Да это ж терраса - какая там отделка? Настил - террасная доска.

Потом тока крышу и перильца, мо-быть. Но тут не вижу сложностей.

1 minute ago, Vetal said:

Да это ж терраса - какая там отделка? Настил - террасная доска.

Потом тока крышу и перильца, мо-быть. Но тут не вижу сложностей.

К фундаменту закрепи. Например, через уголки, в бетон анкер м10, а в брусья шурупы.

1 hour ago, Wolkas said:

А какой фудамент? Что-то я не увидел нигде.

Да на блоки. С чем-нить более капитальным не хочу заморачиваться. Тем более - опыт есть - говно-бытовка на таком стоит неск лет

1 hour ago, Vetal said:

Да на блоки. С чем-нить более капитальным не хочу заморачиваться. Тем более - опыт есть - говно-бытовка на таком стоит неск лет

А шурупы не проще/быстрее?

14 minutes ago, NuclearFisher said:

А шурупы не проще/быстрее?

Не - для шурупов еще шурупщиков нанимать - у нас еще херово вкручиваются + крутить вплотную к дому или с плитой как-то вязать.

Блоки - просто - вырыл ямки под подушку, засыпал щебнем и выставил по уровню - дел на полдня.

Ну и цена - а результат тот же.

15 hours ago, Baton said:

Пошел вверх... 

IMG_20210718_153354.jpg

IMG_20210725_103751.jpg

IMG_20210725_144230.jpg

IMG_20210725_153526.jpg

IMG_20210725_155407.jpg

IMG_20210725_165834.jpg

IMG_20210725_173607.jpg

С ежевание разобрался ? или нагло построид дом на самозахваченной территории ?!)))