Jump to content
Sign in to follow this  
$0+0|\|@

Газовая колонка

Recommended Posts

Так можно варочную газовую панель и электро духовку же. А в остальном согласен. Особливо если колонка на батарейках. 

я не могу нормально готовить на электрической, сколько ни пытался. то сожгу к хуям то наоборот картошечка в масле вымокнет насквозь а не пожарится потому что маловато. 

1 час назад, Дружище Говнидло сказал:

я не могу нормально готовить на электрической, сколько ни пытался. то сожгу к хуям то наоборот картошечка в масле вымокнет насквозь а не пожарится потому что маловато. 

:агри:

Электрическая плита говно, тоже вечно всё сжигаю. Индукционная вроде норм, но я только в гейропских апартах с помощью неё воду для бомж пакетов кипятил.

Я бы предпочёл газовую плиту дома, но именно колонка, которая воду греет для мытья - это пиздец(

5 лет, в общей сложности, с газовой плитой жыл. Индукционка намного круче. Да и электро мне намного больше нравилось - у газовой вечно всё к дну пригорало.

На электрической просто не надо готовить на максимальной мощности и все будет ок. Я приноровился после газовой за месяц где-то. Сейчас скорее на газовой сожгу все к хуям

у меня сейчас газовая колонка. проблема есть с напором в душе, но там, походу, смеситель говно, надо поменять и норм будет.

а бесперебойная горячая вода круглый год - это охуенно. ну и то, что горячая не воняет каким-то ржавым говном, как это бывает, тоже хорошо 

Согласен с Евгом про электроплиты. Добавлю только, что старые советские с блинами-конфорками - те вот говно, потому что очень долго греются. Современные вот уже норм, они быстро горячие. Самому без разницы так-то на чем готовить. С электроплитой в доме вырос, а последнее время обычно живу там, где газовая плита, периодически перемещаясь к родителям на несколько дней в гости, так что практика на обеих типах устройств постоянная, полет нормальный.

55 минут назад, Криптокур сказал:

Индукционная вроде норм, но я только в гейропских апартах с помощью неё воду для бомж пакетов кипятил.

Не, там и готовить в общем-то можно, но я не пробовал ничего сложнее чем сварить макароны/поджарить братвурсты. Собственно я тоже ими только в апартах пользовался, а в поездке обычно большего и не нужно.

Единственное что я постоянно забываю как ими пользоваться, и каждый раз как неандерталец ёбаный пытаюсь ее сначала долго и безуспешно включить, а потом столь же долго выключить.
Теперь, с этой всей хуйней с пандемией вообще видимо забуду наглухо как пользоваться :( 

49 минут назад, ник сказал:

у меня сейчас газовая колонка. проблема есть с напором в душе, но там, походу, смеситель говно, надо поменять и норм будет.

а бесперебойная горячая вода круглый год - это охуенно. ну и то, что горячая не воняет каким-то ржавым говном, как это бывает, тоже хорошо 

Значит так, старик. Газовая колонка у меня сейчас в жопе.

Тема на этом может считаться полностью исчерпанной и закрытой, верно ведь? Думаю больше сказать тут нечего и некому, не так ли?

2 минуты назад, THE ПСИНА сказал:

Значит так, старик. Газовая колонка у меня сейчас в жопе.

Тема на этом может считаться полностью исчерпанной и закрытой, верно ведь? Думаю больше сказать тут нечего и некому, не так ли?

исчерпана будет, когда она рванёт. точнее, хлопнет 

16 часов назад, THE ПСИНА сказал:

Не, там и готовить в общем-то можно, но я не пробовал ничего сложнее чем сварить макароны/поджарить братвурсты. Собственно я тоже ими только в апартах пользовался, а в поездке обычно большего и не нужно.

Единственное что я постоянно забываю как ими пользоваться, и каждый раз как неандерталец ёбаный пытаюсь ее сначала долго и безуспешно включить, а потом столь же долго выключить.
Теперь, с этой всей хуйней с пандемией вообще видимо забуду наглухо как пользоваться :( 

дома индукционная, заебись. но фонаты газовой вечно жалуются что у них не выходит, типа греет плохо. хуй знает, у меня выходит, если надо сжечь чото нахуй - пажалуста, запросто.

Это в апартах ставят с безопасным включением, чтобы типа домашние жывотне и дети не могли врубить. у меня включается без затруднений, не пидерсией этой сенсорной а классическими крутилками

На кулинарных курсах юзал профессиональную индукционную плиту - это очень круто. Адски мощная, нагревает все в момент, очень отзывчива (как газ, на электроплите этого малость не хватает), ну и не засирается. Вок тоже нормально нагревает. Обычные тоже только во всяких апартаментах юзал для простенькой еды, вроде норм, но там мне особо и не надо было ничего. Минус только что простая алюминиевая посуда не катит. Пожалуй, если бы в своей квартире жил, взял бы индукцию.

45 минут назад, Гримпотевтис сказал:

На кулинарных курсах юзал профессиональную индукционную плиту - это очень круто. Адски мощная, нагревает все в момент, очень отзывчива (как газ, на электроплите этого малость не хватает), ну и не засирается. Вок тоже нормально нагревает. Обычные тоже только во всяких апартаментах юзал для простенькой еды, вроде норм, но там мне особо и не надо было ничего. Минус только что простая алюминиевая посуда не катит. Пожалуй, если бы в своей квартире жил, взял бы индукцию.

Давно юзаю, все супер! От себя добавлю что плиты шириной 90 рулят!

19 минут назад, MaSTeR сказал:

Давно юзаю, все супер! От себя добавлю что плиты шириной 90 рулят!

Чо? Пачом? Где урвал? Вариант ли достать из под полы? Есть ли скидочная карта на 50%? Дашь погонять за пиво?