Jump to content

Recommended Posts

В 02.11.2019 в 05:52, Пивасик сказал:

ну эти, да. но в нише долбославной музыки им сам перун велел. к тому же, хз выстрелили ли они за пределы восточной европы
 

Их хорошо знают во всем мире, но штатам и Канаде они турят хэдлайнерами по достаточно большим залам.

За музыку ничего не скажу ибо нислушал

 

Link to comment
Share on other sites

В 02.11.2019 в 03:15, Пивасик сказал:

что вообще значит это качественная запись

Чего тут объяснять-то? Это когда ты включаешь и просто слушаешь музыку, а не достраиваешь в голове, как это звучало бы, если было записано как надо. Хороший частотный баланс, хороший баланс инструментов, чтобы насыщенно и мощно все звучало - в металле же это главное. А бывает включаешь - и там с первого же аккорда музон не ибашит, а как-то так, еле-еле ковыряется
 

Edited by Martin1
Link to comment
Share on other sites

В 02.11.2019 в 03:15, Пивасик сказал:

печально вот только то, что пока будут преобладать подобные вкусовые предпочетния, метал сцена в рашке так и останется никому ненужным бесвкусным куском говна

Ну понимаешь ли, дело в том, что банды, которые ты выкладываешь как эталон вкуса и расписываешь в превосходных терминах типа "вышак" и прочее, на поверку по сути то мало отличаются от пластмассового говна, которое ты якобы так не любишь. Одни бесконечно тиражируют сегодняшние клише, другие - клише 30 летней давности. Я не вижу там попытки сделать что-то свое, продвинуть музыку куда-то дальше, сформировать свой, отличный от других, стиль. Но это ладно, но и там песен тоже особо то нету - чтобы ты послушал пластинку и у тебя чего-то из нее в голове отложилось, хоть пару риффов что ле. Клише на клише и на этом все. Искусства там какбэ не дохуя

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Martin1 сказал:

Чего тут объяснять-то? Это когда ты включаешь и просто слушаешь музыку, а не достраиваешь в голове, как это звучало бы, если было записано как надо.

что значит записано как надо? кому надо? немассовые банды как надо записаны. в зависимости от того, что они хотят передать в плане концепции и посыла.

22 минуты назад, Martin1 сказал:

Хороший частотный баланс, хороший баланс инструментов, чтобы насыщенно и мощно все звучало - в металле же это главное.

в общих чертах, согласен

23 минуты назад, Martin1 сказал:

Я не вижу там попытки сделать что-то свое, продвинуть музыку куда-то дальше, сформировать свой, отличный от других, стиль.

зачем? этож рок/метал. своё лицо и звук - это, да. и такие есть

27 минут назад, Martin1 сказал:

Но это ладно, но и там песен тоже особо то нету - чтобы ты послушал пластинку и у тебя чего-то из нее в голове отложилось, хоть пару риффов что ле. Клише на клише и на этом все. Искусства там какбэ не дохуя

ну, это, как бы твоё мнение. не знаю, на чём основанное. в любом случае, в музле для широкой общественности такого и подавно нет

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Архипелак КУЛАК сказал:

хз, старик, мне не нравяться последние два. не хитовые какие то

полседний норм. Арктик вот да, на один раз. а хеви-панковые то как раз наоборот хитовые шо пиздец

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NecrolustЪ сказал:

Весь этот  краст про рабочий класс...

ну да, это распространённое мнение. мол стали пародийной бандой. не знаю, сам музон заибись, как по мне. и этим всё сказано.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Martin1 сказал:

Но это ладно, но и там песен тоже особо то нету - чтобы ты послушал пластинку и у тебя чего-то из нее в голове отложилось, хоть пару риффов что ле. Клише на клише и на этом все. Искусства там какбэ не дохуя

к слову, в школе у меня был трудовик, который по совместительству долговременно замещал нам училку ИЗО, пока та болела или хз уже что там с ней было. уебан был просто сказочный. там вот он нам любил повтирать (помимо прочего) про то, какой Малевич с его квадратами лошара. что мол любой этот квадрат мог нарисовать, что кто в этом видит и вообще он псих-больной. твоя аргументация мне почему-то напомнила о его существовании. если чего-то не видно или непонатно с первого взгляда, это ещё не значит, что его там нет. это в особенности касается искусства. без обид.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Martin1 сказал:

Их хорошо знают во всем мире, но штатам и Канаде они турят хэдлайнерами по достаточно большим залам.

За музыку ничего не скажу ибо нислушал

я уже писал о возможных причинах этого феномена

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Woof-Woof сказал:

:фэйспалм:

 

2 часа назад, Ярл Юбкодрал сказал:

В Пскове 2005-2006 год. Аттила уже вернулся, но Ordo ad chao ещё не вышел. 

Ну так про Атиллу знаем, но говорю же, для меня хватило Гранд Декларейшен оф Вар - как Лоада\Релоада у Металлики и Рутса у Сепультуры - нет таких групп больше. 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, безработная мамка на детск сказал:

Там первые песни канадиан метал и чарч оф реал метал а потом "он метал ай донт гив э фак, ай воз рейзд он рак"

Бля, надо переслушать

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, NecrolustЪ сказал:

 

Ну так про Атиллу знаем, но говорю же, для меня хватило Гранд Декларейшен оф Вар - как Лоада\Релоада у Металлики и Рутса у Сепультуры - нет таких групп больше. 

Ничо, лет через пятнадцать 

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Борис Поносов said:

Бля, надо переслушать

хотя не, там "модерн метал ай донт гив э фак". Так что песня для пивасикака и штаубмана строго) 

You have nothing in common with me
You think old-school is 1993
Ha! I've been a thrasher since '84
Almost nothing sounds true anymore

I've made my own code
Sold my soul to Manilla Road
Modern metal I don't give a fuck
UH! I was raised on rock

It went plastic in '94
Oh my god you're such a bore
If you don't understand what I mean
Fucking listen to Venom's "Acid Queen"

I've made my own code
Sold my soul to Manilla Road
Modern metal I don't give a fuck
UH! I was raised on rock

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Пивасик сказал:

к слову, в школе у меня был трудовик, который по совместительству долговременно замещал нам училку ИЗО, пока та болела или хз уже что там с ней было. уебан был просто сказочный. там вот он нам любил повтирать (помимо прочего) про то, какой Малевич с его квадратами лошара. что мол любой этот квадрат мог нарисовать, что кто в этом видит и вообще он псих-больной. твоя аргументация мне почему-то напомнила о его существовании. если чего-то не видно или непонатно с первого взгляда, это ещё не значит, что его там нет. это в особенности касается искусства. без обид.

Ну во первых, я хотя бы полторы песни удосуживаюсь послушать, прежде чем выносить свое суждение, ты же свои ярлыки лепишь не слушая вообще. Вышли на Сентури Медиа => пластмассовое говно, и все тут

Во вторых, извини конечно, но группы, которые ты продвигаешь, совсем не черные квадраты. Я такую музыку слышал 25 или 30 лет назад, только те группы были лучше. Во-первых, они смотрели вперед и делали то, что до них никто не делал (и кстати сказать, старались записываться на пике возможностей того времени), а эти новые группы смотрят назад и пытаются второй, третий или восьмой раз наступить в ту же воду, во вторых, те группы просто лучше сочиняли песни. Поэтому не очень понимаю, почему я должен восторгаться.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, безработная мамка на детск сказал:

You have nothing in common with me
You think old-school is 1993
Ha! I've been a thrasher since '84
Almost nothing sounds true anymore

I've made my own code
Sold my soul to Manilla Road
Modern metal I don't give a fuck
UH! I was raised on rock

It went plastic in '94
Oh my god you're such a bore
If you don't understand what I mean
Fucking listen to Venom's "Acid Queen"

I've made my own code
Sold my soul to Manilla Road
Modern metal I don't give a fuck
UH! I was raised on rock

это после такого

 

Фенриз, сдохни, дегенерат...

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, NecrolustЪ said:

бля, ну как человек, сочинивший ЭТО может теперь про всякое косушное гавно петь? Уебансво хуже КиШа 

 

Так ты определись, тебе ЭТО нравится или блекушный период? 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...