Jump to content

Edoma (Black|/Death Metal ,Russia)


Recommended Posts

9 hours ago, The Snow Dog said:

Ну я даже не знаю...если это не троллинг, посоветую ознакомиться хотя бы с дискографией одного лишь Воивода из этого моего списка. Там и разный панк, и всякий психоделик-рок, и разный сложный прогрессив, и индастриал, и гранж в разных пропорциях в зависимости от альбома. Какой нафиг узкий поджанр? ))

ну это значит войвода не трэш просто, о чем ты сам и написал

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Антон said:

ну это значит войвода не трэш просто, о чем ты сам и написал

Трэш (по большому счёту также и дэт) - это наличие риффов определённого типа и определённые особенности ритм-секции. Структуры, мелодии, аранжировки при этом могут при этом хоть панковскими, хоть джазовыми, хоть авангардными, хоть неоклассическими, хоть фанковыми и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Just now, The Snow Dog said:

Структуры, мелодии, аранжировки при этом могут при этом хоть панковскими

поясни пожалуйста, что такое "панковские мелодии, структуры и аранжировки"? 

вот мелодия дододододододоредо - панковская? а структура интро-куплет-припев-куплет-бридж-припев - панковская?

 

 

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Антипрививочник said:

поясни пожалуйста, что такое "панковские мелодии, структуры и аранжировки"? 

вот мелодия дододододододоредо - панковская? а структура интро-куплет-припев-куплет-бридж-припев - панковская?

 

 

Если бы владел музыкальной теорией и терминологией, пояснил бы, безусловно, но не владею, говорю уверенно о том, что очевидно слышно. "панковские мелодии, структуры и аранжировки" - совпадающие/схожие с таковыми у классиков панк-рока. 

Насчёт панка у меня вообще иногда складывается впечатление, что там очень важна наплевательская  неумелая (или как бы неумелая) манера, иначе даже при наличии структуры не по-панковски звучит - как у приведённых тобой Полис

Link to comment
Share on other sites

И да, под структурой я чисто интуитивно имел в виду не обязательно структуру всего трека (посоедоваиельность куплетов-припевов-бриджей-соло), но и менее продолжительные конструкции. 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Антипрививочник said:

Так может и нет никаких панковских особых музыкальных построений? 

Ну есть же схожие черты у Секс Пистолз, Эксплойтед, Оффспринг и Короля и Шута. Вот это оно и есть))

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, The Snow Dog said:

Ну есть же схожие черты у Секс Пистолз, Эксплойтед, Оффспринг и Короля и Шута. Вот это оно и есть))

эти же схожие черты есть в постмитале, блеке, нойзроке

а в треше нету блеат

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, The Snow Dog said:

Ну есть же схожие черты у Секс Пистолз, Эксплойтед, Оффспринг и Короля и Шута. Вот это оно и есть))

Какие? И чем они уникальны для панка?

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Антипрививочник said:

Какие? И чем они уникальны для панка?

Я хэзэ, как это исчерпывающе и однозначно сформулировать, не владея музыкальной теорией, честно говоря))

Ты хочешь сказать, что панк - это вообще не музыкальный стиль, объединённый какими-то общими музыкальными чертами, приёмами, штампами? 

Но, например, нарочитая наглость, наглая небрежность в вокальных партиях, пожалуй, объединяет (что сразу на ум приходит). В другие жанры (в трэш тот же) она пришла именно из панка. Вот её сочетание с особенностями инструментальными объединяет)

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, The Snow Dog said:

 

Но, например, нарочитая наглость, наглая небрежность в вокальных партиях, пожалуй, объединяет (что сразу на ум приходит). В другие жанры (в трэш тот же) она пришла именно из панка. Вот её сочетание с особенностями инструментальными объединяет)

так ведь абсолютно любую песню можно так спеть и сыграть. какие особенности музыкальные? где характерные черты "музыки панк", которые ее отличают от музыки "не панк"?

Edited by Антипрививочник
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...