Jump to content

nu-metal и прочая мзафака


NecrolustЪ

Recommended Posts

1 hour ago, Ефрем Цымбалист said:

Бля, а ведь есть ещё слипкнот. Думаю, когда Костян до них допедрит. 

У меня ВК даже из альбом в избранном  но пока не проникает. Так себе.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Faust said:

прям завидую Некрычу

Да ну брось. Чему? Тому что отстаёт на двадцать лет?

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Ефрем Цымбалист said:

Бля, а ведь есть ещё слипкнот. Думаю, когда Костян до них допедрит. 

Korn более самобытны. В общем-то, Слипнот из себя мало что интересного представляет.

 

On 3/13/2021 at 10:52 PM, NecrolustЪ said:

ну как так я пропустил то всё это в те времена, когда оно вышло всё? 

Не ту кассету на горбушке купил? :вако:

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, fooonction said:

Да ну брось. Чему? Тому что отстаёт на двадцать лет?

дык сколько ебовой музыки ему еще предстоит открыть

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Faust said:

дык сколько ебовой музыки ему еще предстоит открыть

ну хз... на мой взгляд музыке нужен контекст времени. Конечно музыка вечна и всё такое, но всё-таки хороша ложка к обеду. Вот например, когда у меня были и слушали Крафтверк на виниле. Оно, конечно, заебись сейчас слушается. Но я даже не представляю насколько это охуенно было услышать в 70е. Я бы мечтал услышать эту музыку тогда и в контексте того времени. Так и с мазафакой. Она была хороша в своё время. А сейчас другая музыка актуальна. Повестка изменилась, общество изменилось, взгляды поменялись, проблемы поменялись. Но Псковичу, конечно, похую.

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Faust said:

прям завидую Некрычу

Ага, прям Интерстеллар в Пскове.

2 hours ago, fooonction said:

ну хз... на мой взгляд музыке нужен контекст времени. Конечно музыка вечна и всё такое, но всё-таки хороша ложка к обеду. Вот например, когда у меня были и слушали Крафтверк на виниле. Оно, конечно, заебись сейчас слушается. Но я даже не представляю насколько это охуенно было услышать в 70е. Я бы мечтал услышать эту музыку тогда и в контексте того времени. Так и с мазафакой. Она была хороша в своё время. А сейчас другая музыка актуальна. Повестка изменилась, общество изменилось, взгляды поменялись, проблемы поменялись. Но Псковичу, конечно, похую.

Kraftwerk - вне времени, а вот узнать про мазафаку в 2021....

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, parasitolog said:

Ага, прям Интерстеллар в Пскове.

Kraftwerk - вне времени, а вот узнать про мазафаку в 2021....

Да это понятно. Но вот сейчас мы знаем другие примеры, у нас в голове есть образцы другой электронной музыки в голове, в нас в конце концов есть четкое представление о технологиях и компьютерах. А вот тогда, прикинь? Электроники толком нет, про компьютеры никто толком ничего не знает. И тут четыре немца играют что-то такое... Это звучало совсем иначе, мне кажется. 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, fooonction said:

Да это понятно. Но вот сейчас мы знаем другие примеры, у нас в голове есть образцы другой электронной музыки в голове, в нас в конце концов есть четкое представление о технологиях и компьютерах. А вот тогда, прикинь? Электроники толком нет, про компьютеры никто толком ничего не знает. И тут четыре немца играют что-то такое... Это звучало совсем иначе, мне кажется. 

а знаешь как обидно, что когда к нам Аматори приезжали, я говорил :пуке: и это музыка для девочек и смеялся над речитативом в Чёрно-белых днях. 

на концерт, естественно не ходил.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, fooonction said:

ну хз... на мой взгляд музыке нужен контекст времени. Конечно музыка вечна и всё такое, но всё-таки хороша ложка к обеду. Вот например, когда у меня были и слушали Крафтверк на виниле. Оно, конечно, заебись сейчас слушается. Но я даже не представляю насколько это охуенно было услышать в 70е. Я бы мечтал услышать эту музыку тогда и в контексте того времени. Так и с мазафакой. Она была хороша в своё время. А сейчас другая музыка актуальна. Повестка изменилась, общество изменилось, взгляды поменялись, проблемы поменялись. Но Псковичу, конечно, похую.

Отлично. Значит, сейчас надо Little Big слушать.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, parasitolog said:

Ага, прям Интерстеллар в Пскове.

Kraftwerk - вне времени, а вот узнать про мазафаку в 2021....

вот если бы моя группа в 2007 играла бы мазафаку. Сейчас табы Stardown разбираю, так я весь Insi Deus могу за вечер выучить. А люди тогда такие альбомы писали и стадионы собирали и не парились, что там три ноты и нули... 

 

15 minutes ago, Talk Sick said:

Отлично. Значит, сейчас надо Little Big слушать.

Моргенштрен же Алишех, Манижа и Tatarka 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Talk Sick said:

Отлично. Значит, сейчас надо Little Big слушать.

лилбиг уже мэйнстрим, не актуально. но что играют представление иметь конечно надо чтобы не псковствовать

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Talk Sick said:

Отлично. Значит, сейчас надо Little Big слушать.

Ну если в твоём понимании актуальная музыка это Литтл Биг, то ок. 

3 minutes ago, Антон said:

лилбиг уже мэйнстрим, не актуально. но что играют представление иметь конечно надо чтобы не псковствовать

:агри:

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, fooonction said:

Ну если в твоём понимании актуальная музыка это Литтл Биг, то ок. 

:агри:

А какая музыка щас актуальная? Манижа?

тут еще такая фишка, что все, крепко завязанное на актуальность, долго не живет,  типа как сейчас пелевина 90х  читать не интересно, а молодежи даже непонятно, т.к. контекст ушел

Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, fooonction said:

Ну если в твоём понимании актуальная музыка это Литтл Биг, то ок. 

:агри:

Первое рандомно пришедшее на ум. Можешь подставить вместо них Карди Би, или Доджа Кэт. :вако: Или даже Daft Punk, они тут очень удачно распались.

Вообще, я понимаю, что ты имеешь в виду то, что только что "выстрелило" (хотя мейнстрим, в общем-то, тоже являестя актуальным), но за такими явлениями сложно следить, если есть желание получать удовольствие от музыки, а не просто перелистывать альбомы.

 

Just now, Антипрививочник said:

я вас научу

идешь на афишу, sadwave и вечерний ургант. там все актуальное. 

Дак, там и есть Little Big. А если не Little Big, то Hatters. :вако: Но может быть и Бузова. Как повезёт.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Talk Sick said:

Первое рандомно пришедшее на ум. Можешь подставить вместо них Карди Би, или Доджа Кэт. :вако: Или даже Daft Punk, они тут очень удачно распались.

Вообще, я понимаю, что ты имеешь в виду то, что только что "выстрелило" (хотя мейнстрим, в общем-то, тоже являестя актуальным), но за такими явлениями сложно следить, если есть желание получать удовольствие от музыки, а не просто перелистывать альбомы.

 

Дак, там и есть Little Big. А если не Little Big, то Hatters. :вако: Но может быть и Бузова. Как повезёт.

ну при этом есть и все эти группы - спасибо, дайте танк, пасош, досвидошь, bicycles for afghanistan, может даже суперкозлы найдутся

кстати, чо кто скажет про лучшую группу современности? 

 

Link to comment
Share on other sites

Клип не смотрел, но вряд ли для офисного быдла. Офисное быдло дальше ленинграда в музыку не углубляется. Это небось для молодых-солевых с солянки.

А вот вам актуального принес:

 

Трагический альбом у Bad Zu. Он про мир, которого больше нет.

Хроники старых клубных тусовок напоминают мне фильм "Титаник". Люди танцуют и улыбаются. Они еще не знают, что их ждет. 

2020 отправил весь этот праздник жизни ко дну.

Перечеркнул нас всех.

Примерно об этом написал мини-альбом Bad Zu. Главный трек оттуда — We Will Dance Again — апокалиптические техно со сбитым ритмом. Обещание прийти и когда-нибудь снова собраться. Эх, как бы не в следующей жизни.

Если и можно выразить боль электронного музыканта по поводу произошедшего, то вся она — в этом альбоме. Его можно хоть на уроках музыки в школе разбирать, и писать сочинение: что вы представляете, слушая его.

Слушая закрывающий номер Birds in The Cell, я представляю себе двухкомнатную коробку за кольцевой дорогой. Где из окна видно другие окна. Где на столе парит чай и включены новости. И диктор говорит: "следующие две недели объявлены нерабочими". Пасмурно.

Альбом «MIRAGE» — про нас всех.
http://band.link/BADZUMIRAGE

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...