Jump to content

Нужна приблуда!


SiDDy

Recommended Posts

Ситуация - на репе надо включать, переключать и выключать треки на телефоне или на ноутбуке. На многих клавиатурах есть отдельные кнопки для управления плеером. Проблема в том, что эти клавиатуры полноразмерные, большие. А хочется что-то маленькое, чтоб быстро все нажимать и сразу начинать играть. Хочется иметь приблуду, типа пульта с кнопками rev, play, stop, fwd. Вопрос, как такая фигня называется, есть ли они в природе, чтоб ее подключать по блютусу или через usb. Потому что я даже не знаю, что в поиске вбивать. 

Link to comment
Share on other sites

контроллер

 

https://www.muztorg.ru/product/A030502?gclid=EAIaIQobChMIg-6ri8zl4QIVkBsYCh129gHfEAQYASABEgJjLfD_BwE

 

насчет bluetooth для телефона только не знаю, ну кстати может на алиэкспрессе пульт и поищи... а так они обычно usb. и смотря чем управлять, это обычно управляет все же daw по midi. 

Edited by АЛКОРЕПОРТАЖ
Link to comment
Share on other sites

Мне бы че-нить раз в пять подешевле. :) Мне кажется, такую штуку и в кустарных условиях спаять недолго. Но у меня нет прямых рук.

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, SiDDy said:

Мне бы че-нить раз в пять подешевле. :) Мне кажется, такую штуку и в кустарных условиях спаять недолго. Но у меня нет прямых рук.

Ну не в 5, но в 4 - вполне.
Называется "Пульт ДУ для компьютера". Как ни странно 😉 
Я бы еще аппликухи мобильные позырил.

Помниццо, в далеком 2001 я себе ИК-приемник на COM-порт спаял. Шоб пультом от телека компом рулить. И аппликуха была - Girder. Можно обучать, кнопки назначать.
Для многих распространенных пультов готовые конфиги были.
Интырнеты тогда были модемные, но по крышам уже висели соплями первые Ethernet-ы.
 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 02.05.2019 в 02:13, граф Кухонный-Шептун сказал:

Парни! Очень большая просьба. Нужна приблуда

ДЛЯ РУКОБЛУДА!

без обид будет сказано

Да ты, я вижу, холоп, не уймешься!

1214558_1000.jpg

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...