Jump to content
Sign in to follow this  
КРЫМ НАШ!

Кулинарный топик

Recommended Posts

33 minutes ago, FAK U said:

а сметанку не ебашите в салаты?

Я ебашу в такой салат: Огурцы, помидоры, зеленый лук, укроп, петрушка, сметана, соль, перец. Можно вместо сметаны нерафинированное подсолнечное масло.

В 28.06.2020 в 00:34, НЕЛЬСОН БАНДЕРА сказал:

Попробуй вместо курогруди куробёдра. Они вкуснее, я сам псковские использую, очень хорошие!

супруга перепутала и купила куробёдра вместо курогруди, но тоже  филе, не целиковые с костью.  При попытке это филе сварить так же, как курогрудь или сделать варёным кашу - вышло гавно, гораздо хуже куриной грудки. Но я купил мясорубку (б\у на Авто за 300 руб, советскую), навертел из бёдер этих фарша сделал комочки типа тефтелей, и приготовил в мультиварке на пару. Капельку оливкового масла сверху и чуть укропа - вышло охуенно. Не знаю почему. Но просто фарш, даже без соли, на пару приготовленный, гораздо вкуснее, если это же мясо просто сварить кусочками.  Странно. 

Думаю потом попробовать диетические паровые котлетки - вместо лука картофель или кабачок, вместо хлеба - чуть манной крупы или овсяных хлопьев. Яйцо. Вместо соли\перца уже готовые котлетки (а скорее тефтели) посыпать укропом. 

Надо только на счёт диетичности этого дела узнать, вроде бёдра более калорийны.

Не обязательно стейки же:

Коровий помёт применяется как удобрение в сельском хозяйстве. Принято считать, что он обладает большой очистительной силой и поэтому его также используют для очищения жилища, обмазывая им стены. Дым от коровьего помёта является сильным дезинфицирующим средством. Коровья моча широко применяется в религиозных ритуалах и в медицинских целях. В девятой главе «Вендидада» Авесты объясняется очистительная сила коровьей мочи[14], которая провозглашается там панацеей от всех телесных и духовных недугов[

40 минут назад, Сидор Мокрота сказал:

а если тело обмазать , я очищу дух?

Мухи точно сдохнут. Но необходимо ещё и внутрь, только тогда максимально очистишься.

14 часов назад, Крутой Чпокер сказал:

Говядину жрать следовает 

:пуке:

7 часов назад, НЕЛЬСОН БАНДЕРА сказал:

Не обязательно стейки же:

Коровий помёт применяется как удобрение в сельском хозяйстве. Принято считать, что он обладает большой очистительной силой и поэтому его также используют для очищения жилища, обмазывая им стены. Дым от коровьего помёта является сильным дезинфицирующим средством. Коровья моча широко применяется в религиозных ритуалах и в медицинских целях. В девятой главе «Вендидада» Авесты объясняется очистительная сила коровьей мочи[14], которая провозглашается там панацеей от всех телесных и духовных недугов[

мы кизяк (сушеные коровьи лепешки) в костер кидали на рыбалке чтоб комары не зажирали

1 час назад, Сидор Мокрота сказал:

Говядина воняет, даже свинина и то пахнет по лучше

Я вот люблю говядину и свинину. А вот баранину не переношу.